Ренессанс страхование.

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Обновила сегодня бампер. Застрахована в Ренессанс.

Надо будет, перекрашивать. Кто-нить сталкивался с этой страховой, как у них обстоят дела с обслуживаем, куда они направляют хондовцев?

Заранее, благодарю.
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Nataly Fisher, вполне нормальная компания) Вас отправят на оф. дилер, а на какой это вы уже в процессе решите
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Nataly Fisher, вполне нормальная компания) Вас отправят на оф. дилер, а на какой это вы уже в процессе решите

Спасибо, Владимир. А не знаете, не царапины, надоть справки у них собирать?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Nataly Fisher, ну это зависит от того какие царапины и много ли их, т.е. уложитесь ли в ремонт до 5%
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Nataly Fisher, ну это зависит от того какие царапины и много ли их, т.е. уложитесь ли в ремонт до 5%

просто часто читаю, типа "заявил в страховой царапины по кузову" что это значит до сих пор не пойму, что то у меня большие сомнения, что можно прийти и сказать - вот тут я царапин накопил, отремонтируйте. Или может я какой хитрости не знаю?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Nataly Fisher, нет конечно так прийти нельзя. Надо заявлять случай, вообщем советую получить справку, например ф.3 в увд на все царапины и не парится
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
...сталкивался и не раз!!! Нормуль все, брал деньгами и ремонтировался у знакомых, оч так душевненько все!!!!
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Нормальная компания! Платят хорошо!

У них можно без справки ремонтироваться 2 раза в год (не более 1 детали за раз), и неограниченное кол-во раз можно менять стекольные элементы без справок. Т.е., Nataly Fisher справка не нужна!
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
застрахован там же. Скажите, а как оформлять сколы от камней на капоте?
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Нормальная компания! Платят хорошо!

У них можно без справки ремонтироваться 2 раза в год (не более 1 детали за раз), и неограниченное кол-во раз можно менять стекольные элементы без справок. Т.е., Nataly Fisher справка не нужна!

Спасибо, Павел, если это так, то это очень приятно!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
matyur сказал(а):
Скажите, а как оформлять сколы от камней на капоте?

Приезжаешь, пишешь заявление и получаешь направление после осмотра!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Nataly Fisher сказал(а):
ну поделись технологией? естественно до починки у знакомых)

Все просто:
звонок в страховую и вызов ДПС - получение на месте от сотрудников ДПС 748 формы с печатью и постановления о не возбуждении дела с печатью - фото оценка представителем СК, заполнение заявления и передача ему справок - через шесть дней получение в кассе суммы до 15000р. остальое на счет в банк или направления!!!
И никаких проблем!!!))))

P.S.: повреждения: царапина лвогого заднего крыла и бампера, лвая передня фара, пердний бампер, капот и решетка (не установленным авто)!!!!
 

Nataly Fisher

New member
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Nataly
Автомобиль
2.0 Sport AT, 2008
Все просто:
звонок в страховую и вызов ДПС - получение на месте от сотрудников ДПС 748 формы с печатью и постановления о не возбуждении дела с печатью - фото оценка представителем СК, заполнение заявления и передача ему справок - через шесть дней получение в кассе суммы до 15000р. остальое на счет в банк или направления!!!
И никаких проблем!!!))))

P.S.: повреждения: царапина лвогого заднего крыла и бампера, лвая передня фара, пердний бампер, капот и решетка (не установленным авто)!!!!

да у меня такая царапка, что любой ДПС-ник мне скажет, что это вы сами на бордюр заехали))) вот в чем дело то)):sad:
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Ну так встань перед бордюром и скажи, что именно об этот бордюр был покоцан бампер. Каско распространяется на такие вещи, называется "наезд на препятствие".
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
Остановился вчера пропустить пешеходов и получил удар по заднице. Приехал аварийный комисар, все оформили как надо. Правда не понятно зачем сфоткал все документы.
Решил заодно с ним оформить лопнувшую противотуманку. Думается лопнула она при выезде с мойки от перепада температуры. Комисар сказал, что вслучае с мойки это не страховой случай, а производственный брак и порекомендовал страховой говорить, что попал камень. Звоню в Ренесанс, так и так, все расказываю, на что получаю такой ответ: "По Вашему договору противотуманная фара это исключение по выплате по ущербу и она меняется только в случае ДТП, если вместе с ней пострадали другие детали." Получается, чтоб поменять противотуманку мне нужно попасть в ДТП, помять передний бампер, составить протокол и только после этого я получу замену сей детали. Бред какой-то, полнейший беспредел. Тут и мне головняка добавиться и страховой выплачивать придется больше.
Девочка на телефоне ссылается на договор, как робот. Говорю ей дайте чела, который решает вопросы договоров, с которым я мог бы обсудить эту проблему. Записала номер телефона и сказала, что он мне перезвонит. Что скажете, Господа страховщики?

Приезжаешь, пишешь заявление и получаешь направление после осмотра!

Узнавал и за сколы на капоте! Нужен обязательно протокол:sad:, беспредельщики. Где же тут правда? По их сути я должен на каждый камень протокол нести?
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
matyur, Скажу - стоило сразу читать свой полис и спрашивать все по всем вопросам сразу того человека что оформлял полис. А теперь остается только надеятся что в полисе и правилах этого пункта нет
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
matyur, Скажу - стоило сразу читать свой полис и спрашивать все по всем вопросам сразу того человека что оформлял полис. А теперь остается только надеятся что в полисе и правилах этого пункта нет

не думаю, что каждый читает, тот толмуд, который выдает страховая компания. Вы про какой пункт грите? про противотуманки? или же про сколы на капоте? дело не в том, что есть пункт или нет, здесь проблема я думаю самой страховой, что им лучше поменять противотуманку или же противотуманку вместе с бампером, думаю Вы меня понимаете. Проткол влюбом случае будет в лучшем виде!!!
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
matyur, боюсь вы не до конца понимаете) Полис страхования - это по сути гражданско-правовой договор. Правила страхования являются его неотъемлемой частью, что прописывается в самом полисе. В правилах оговариваются существенные условия договора (как и любого договора здесь есть существенные условия). Если в них указано, что противотуманная фара по отдельности не возмещается и вы поставили свою подпись на договоре - это автоматически означает что вы ознакомлены и полностью согласны с условиями данного договора. По аналогии можно взять купле-продажу - вы ставите подпись и это означает ваше согласие на условия. То что вы сами не пожелали прочитать "этот талмуд" есть исключительно ваша вина, а то что вы не были полностью проинформированы - ваша и вашего "продавца".
И кстати вот данная ситуация полезна не только matyur - страхователи к сожалению не понимают насколько неправильно они поступают, что не изучают условия.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Я понимаю читать это неприятно, но это факт.
 

matyur

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
151
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Юрий
Автомобиль
синий Type-S
Drago, вопрос то не в том предупредил меня продавец или нет и читал ли я договор, а просто в человеческом отношение. Лично я понимаю, что по тому договору, что сейчас существует я эту противотуманку сделаю (к тому же на бампере у меня имеется небольшая царапинка). Упрусь где-нить и оформлю. Ведь сделают же. А я просто хотел по нормальному, чтоб поменяли противотуманку. В какие деньги по договору это выльется страховой, то одна фара, а то вместе с бампером? это что нормально?
 
Верх