Не заводится

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Добрый день, господа.

Я человек тут новый, но уже столкнулся с проблемой.

Хогда Аккорд 96 гв. Кузов CE.

Снимал клемму с аккумулятора (минус), чтобы добраться до фар. Нужно было аккум чуть-чуть отодвинуть. Достал лампочку, поставил аккум на место, клемму накинул. Машина не заводится. Печка, майфун, фары работают. В положении "зажигание" не загорается панель приборов. В положении "стартер", машина не заводится.

Что может быть?

Может не хватает тока для завода?
Почистить клемму?
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
Может предохранитель какой сгорел если панель не загорается...
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Чего бы ему сгореть? Только что же загоралась..
И потом, не могу допедрить, по предохранителям. Немецкий не шпрехаю. Буду переводить пытаться мануал.

При повороте ключа, реле стартера щелкает. Думаю проблема не в нем.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Xamlo, какое нить такое подозрительное чирикание присутсвует как будто коротит?если стартер не крутит то либо предохранитель либо на самом деле сел ток вот отчего-вопрос

Добавлено через 43 секунды
Xamlo, если реле стартера щелкает значит скорее аккум!проверь напргу на акуме меньше 12,5 будет уже считай точно зарядка требуется
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Xamlo 1. клеймы сними прочистить и заново одень... 2. потом вытаскивай по 1 предохранители и прозвони тестором.. если тестера нет то можешь проверять лампочкой..(делаешь лампочку с проводом, один провод делаешь в разрыв.. в этот разрыв вставляешь предохранитель... если лампочка горит значит все ок. ставишь предохранитель обратно.. если не горит знач надо новый предохранителью)
3. если все все предохранители хорошие, попробуй поставь другой акум... если это не поможет тогда ищи проблему дальше методами исключения)
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
может из-за сигналки не запускается?
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Mr.DIM :нет, подозрительного чириканья нет. Есть щелчок в замке, вроде и реле щелкает.
Взял тестер, пойду мерить заряд, да.

design_fabriq: спасибо за идею с лампочкой, ноя радиоинженер)) в курсе так чуть. Тестер, конечно есть.

Просто, не понятно, почему все работает, кроме зажигания и стартера. А, центр замок тоже не открывает/закрывает ничего.

Пойду мерить напряжение, да предохранители проверять. Если бы знать по-точнее, какой из них отвечает за панель и стартер..

Но спасибо за советы в любом случае

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
LadiesMan: я думал про сигналку, но не знаю как подступиться к этому. Пока скинул клемму с акума. уже минут 20 как прошло. Пойду проверю, может это поможет ошибку какую стереть
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Xamlo, падения напргуи нет те как зажигание врубаешь там подсветка в дверях не тускнеет или вообще не гаснет ну и на приборке тоже,похоже вообще н адохлый акум

Добавлено через 56 секунд
Xamlo, там по картинкам легко догадаться одни предоранители салоные и внешние приборы которы еотвечают в салоне располагаются а другие под капотом слева
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Нет, я проверял. Если при включенных фарах повернуть ключ в "стартер", не моргают фары и не тускнеют. То есть, не потребляет стартер ничего, получается.
А предохранители, что в салоне, у меня крышки нет на этот блок, я бы разобрался по значкам. Уже нашел мануал на другой аккорд,там расписаны эти значки. На мой только на немецком нашел.
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Померил напряжение на аккумуляторе. При включ. габарите показывает 12. 4. Считаю это нормальным. Проверил все предохранители под капотом - тоже норма.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Xamlo странно... ладно бы не заводилась, но если еще и приборка не горит. очень похоже на предохранители... могли выгореть при снятии клеймы... всякое бывает.....

Проверь может бонально какой то разъем слетел под капотом? внимательно проверь...
а может замок зажигания сломался?
 
Последнее редактирование:

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Не смог я понять, в чем дело. Предохранители все целы. С помощью учителя немецкого, перевел назначения всех предохранителей) Все проверил.

Что я имею: фары, свет в салоне работают. Печка, магнитола,аварийка, стопсигналы тоже работают. НЕ работает центр замок, не работает панель приборов, не горят лампочки, которые обычно горят при пуске двигателя. Не работают дворники (они должны работать только при зажигании). Не работает люк (то же самое). Не работает стартер.

При повороте ключа, никаких необычных звуков не слышно. Обычно щелкание реле под капотом и в замке. Ощущение такое, что управляющий ток на стартер приходит, а питания нет.

При скидывании минусовой клеммы с аккумулятора и при возвращении её назад, происходит довольно длительное мигание габаритных огней, которое сопровождается пищанием из салона.

С замком была такая тема, еще в начале дня. Шел я от капота к двери, и она сама по себе закрылась! То же самое произошло и с правой дверью, только чуть позже. Больше это не повторялось. Сигнализация старая и врядли она будет блокировать пуск двигателя.

Не знаю, как быть. Решил оставить все до утра, при скинутой клемме с аккумулятора...
 
Последнее редактирование:

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
я пытался разобраться в электрической схеме..что то не особо)... ты смотрел эл схему?
у меня 3. варианта 1. сигналка так тупит 2. салонный блок предохранителей нет? т.к. в схеме вроде стоит предохранитель, все склоняюсь к предохранителю. 3. замок зажигания умер
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
По сигналке ищу инфу, что может быть с ней не так.
По предохранителям - проверил все, что в салоне, все в норме.
Замок сдох?.. но я же могу его поставить в такое положение, чтобы работала печка и магнитола. И при дальнейшем повороте ключа, слышны щелчки реле под капотом и под рулем..

Буду с утра дальше разбираться. что может быть не так.
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Посмотри, не отвалился ли (сгнил, плохо прикручен) минусовой провод аккумулятор-кузов и еще я бы глянул Main Relay (это обычная причина для тех годов)
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Xamlo а там случайно ключ не с имобилайзером? может штатный имобилайзер так работает? не считывает ключ поэтому не дает завести? просто не знаю какой имобилайзер на 96 годе
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Я. честно говоря, не знаю, что у меня за ключ и есть ли иммобилайзер. Но выяснил, что моя сигнализация - pantera slk-25, или её аналог - с двумя кнопками на брелоке. С виду простая, но есть возможность, при подключении дополнительного реле, (видимо это отмечено, потому, что не входит в основной комплект поставки), ставить блокировку на двигатель.
То есть, может быть такое, что охранная система при снятии клеммы, распознала нарушителя и заблокировала некоторые действия. Завтра буду искать кнопку сброса - Valet. Если она есть, конечно..

для maksash : сгнил ли провод? Мне кажется, что если бы не было контакта на минусовой клемме или на массу, тогда бы не работало бы ничего вообще. А тут - частично.
Подруга сделала вывод, что то, что идет от плюса работает. а то. что от минуса нет))

и что за mail relay? какое это реле? Где подписано?
 
Последнее редактирование:

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/slk-25/slk25-m.htm почитай может пригодится, все описание твоей сигналки, дейсвительно можно поставить реле блокировки стартера и катушки
slk25m-3.gif

у меня кстати была пантера... типо такой более ранняя версия. там кстати есть режим паника. если 2 кнопки сразу нажать то глушится двигатель) чтобы это все отключить как раз и нужен выключатель VAlet.... ищи его
 
Последнее редактирование:

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Про реле глянь тут http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=5650 , на СЕ все аналогично расположено, над педалями серая коробочка, щелкающая при вкл. зажигания.
 

Xamlo

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
17
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд 1996
Всем спасибо за участие, я разобрался!

Добрался до сигналки, отключил один из разъемов и все заработало. Все, кроме сигналки, естественно. Ну и центр замок не работает. Когда воткнул разъем обратно, все вернулось круги своя - опять не заводится.

Буду разбираться, как перезагрузить сигналку. Хотя, возможно она выгорела.

Спасибо всем еще раз!
 
Верх