Помогите выбрать кресло

мамай

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Honda Accord 2007
Люди,кто в теме,помогите выбрать кресло для ребенка. Скоро во второй раз стану папой и возник вопрос,какое кресло купить для новорожденного и сколько он вообще может находиться в нем. С первым ребенком такой проблемы не стояло,так как не было необходимости.
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
АВТОКРЕСЛО MAXI-COSI CabrioFix Хорошая Вешь + Нет необходимости вытаскивать ребенка из него, используется также для переноски ребенка как люлька!

Группа 0/0+, до 13 кг, до 18 месяцев

http://avtodeti.ru/?t=54&s=243 <== ссылка
Я на этом остановился..
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Я своему первоначально хотел взять Recaro - на сайтах пиарили что мол это единственная люлька нулевой группы с пятиточечным ремнём. Когда пощупал "вживую" разочаровался: во-первых, нифига там не пятиточка и такого ремня вообще нет в креслах этой группы; во-вторых оно тяжёлое и неудобное.
В итоге взял Maxi-Cosi CabrioFix - по тестам признано самым функциональным и безопасным, при этом весьма лёгкое. Поскольку есть надобность возить дитё в двух машинах, прикупил две платформы ISOFIX к нему. Очень доволен! - Конструкция действительно продуманная и удобная. Ребетёнок даже дома частенько сиживал рядом с мамой на кухне в этом кресле! :)
Единственное "но" - на третьем месяце пришлось вытащить подушку-переходник из-под попы - мой бутуз уже не помещался... :(
 

мамай

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Honda Accord 2007
В принципе,я тоже остановился на этом кресле. Был еще вариант ромеровское кресло,но как то по материалу оно больше стул для пыток напоминает! У меня возник вопрос-без базы MAXI-COSI нормально в аккорде стоит?
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Нормально. Только задолбаешься ремень наматывать... Ибо, на мой взгляд, просто пристегнуть кресло и полагаться на преднатяжители(как это написанов инструкции по установке) не стоит - кресло болтается... ИМХО.
 

мамай

New member
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Honda Accord 2007
Спасибо всем! Завтра поеду покупать)
 
Верх