Ребята, помогите что сказать нужно в сложившейся сетуации!

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Здраствуйте, кто читает.. Поменял в автосервесе (разборке) АКПП на контрактную, у хонда аккорд универсал 2000 г коробка CH-8 или CH-9 типтроник. оплатил за последнюю 22000 , за услуги 3000,за масло 5 литров 2500. Спустя 2 дня обнаружил что масло из каробки вытекло предположительно через правый сальник, который возможно в сервисе поставили не правильно, либо в связи с износом. но тем не менее, как я считаю, это должны были предусмотреть заменщики АКПП. К тому же каробка работает не идеально. (при переключении автоматически передач. чувствуются рывочки автомобиля). Подскажите. могу ли я требовать замены каробки передач, а минимум не платить за масло которое вытекло не по моей вине. Ведь гарантийный срок на АКПП 1 месяц. который начался 3 дня назад. Что им сказать, на что сослаться?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
гарантия на АКПП 1 месяц??????????ухаха=))))))))))вот это дааа))))))))))))
ехать и говорить проблему которая есть..
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
А если они начнут, сам понимаешь, нести?
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Barcas, ну блин,начни и ты!))плохой сальник,пусть лезут меняют!3 дня не 3 месяца)
вообще гарантия месяц на коробку это реально везде так??))))))))я немного удивлен таким сроком))))))
 

alex6422

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
315
Местоположение
Люберцы
Имя:
Алексей
Автомобиль
Legend
Ну это же разборка. На 6-м тоже коробка полетела на 120 тыс. Обошлась в 32 000 два года назад. Гарантию дали 1 мес. Поставили пломбы, чтбы не разбирали.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Я боюсь одного, что они не захотят бесплатно масло заливать. Завтра расскажу как всё прошло. А после подлива масло и замены сальника поеду на диагностику АККП не пожелею 500 руб! и тогда уже буду требовать замены АКПП. Дурак я что погнался за дешевизной..., но новая АКПП в район 50 стоит, а тут всего 22., я расчитываю ещё 2 года поездить на данном авто, а затем заменить, хватит ли заменённой контрактной коробки?!...
 

sashdm

Я ж админ, мля! (с)
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1 286
Местоположение
ЮВАО, то Автозаводская, то Рязанка
Имя:
Денис
Автомобиль
K 1200 GT
Ну тут никто тебе не даст гарантию что коробки хватит на 2 года.... А на диагностику съезди обязательно!!!! и с результатами в контору где покупал, если там все не очень хорошо продиагностируется. У тебя же есть договор с этой конторой? А по поводу сервиса, едь и даже не сомневайся в своей правоте! Что это за мастера которые так делают!!! Удачи!
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
"Поручик бровь нахмуря строго, спросил угрюмо по е..лу???" С такими словами в контору где коробку меняли, не поймут мне в личку пиши,как я понял красноярск, попробую помочь....
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
договор, квитанция об оплате - с претензиями к установщику
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
Ну это же разборка. На 6-м тоже коробка полетела на 120 тыс. Обошлась в 32 000 два года назад. Гарантию дали 1 мес. Поставили пломбы, чтбы не разбирали.
опа, у меня на 6-ом в 130тыс коробка кончилась. Обошлось в $1400 4года назад с работой (1100 детали). С тех пор 4 года езжу, все супер. Мастер давал гарантию минимум 70тыс км.
Вообще на нормальных станциях на ремонт коробки гарантию дают год или 20тыс.

А так, лучше коробки ремонтировать, а не ставить б/у - это кот в мешке.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
хрустик сказал(а):
А так, лучше коробки ремонтировать, а не ставить б/у - это кот в мешке.
Согласен! шел тем же путем и не жалею.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Всё понятно товарищи, благодарю всех! Оказалось всё проще, приехал я в сервис, объяснился, машину загнали на яму и вывели решение заменить АКПП т.к. из неё подтекает масло, а не из сальника. как я предпологал. Сказали : уважаемый, с вас мы средств не возьмём. Сегодня забрал машину, вроде нормально коробка работает, единственное что смутило, это вибрация автомобиля, когда машина остановлена (зажигание включено), . ВИбраци руля, понели, но не рычага АКПП. Наверное датчик холостого хода. Я так подумал, потому что при переключении с N на D4 не нажимая газа автомобиль едит и набирает скорость, раньше такого не было, как будто разгоняется. но до определённого момента! К аналогичная сетуация. Есть варианты в чём может быть дело?
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
... при переключении с N на D4 не нажимая газа автомобиль едит и набирает скорость, раньше такого не было, как будто разгоняется. но до определённого момента! К аналогичная сетуация. Есть варианты в чём может быть дело?
дык,так и должно быть, это ж автомат, она разгоняется может до4-5км/ч
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
и ещё занаблюдал сегодня эпизод когда на Р оброты от тысячи до двух скакали. будто ктото на пидаль жал, туда сюда. сами по себе. Когда заглушил/завёл, всё прошло. Небыло же такого раньше. Я боюсь просто как бы в автосервисе мне на химичили чего серьёзного.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Короче поехал я на диагностику подвески., там сказали что вибрация автомобиля из-за неисправной передней подушки двигателя . и ещё сказали что левый сальник передний - бежит. Приехал в сервис где каробку ставили, доложил о осмотре, показал акт. Те загнали машину начали ковырять, в итоге утвердительно заявили, что сальник в норме а потёк из другова места, подтянули и удостоверили, что причин беспокоиться нет. "А что насчёт вибрациии, это не в падушке дело, тем более не в передней, "и вообще как на диагностике подвески, могли это выявить"???" Вибрация может быть от чего угодно, как от неисправных свечей, так и от нехватки масла в двигателе, так и сказали. А с подушкой дырявой можешь ездить, не стоит раскошеливаться 1600 за неё и за замену 500. Что скажете?
 

Tolik-nv

Well-known member
Регистрация
01.01.2009
Сообщения
1 108
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Honda Accord 2007
Я менял переднею подушку не оригинал за 550 рублей пару лет назад правда. Поменять её ни чего сложного, ставишь машину на ручник подставляешь домкрат под двигатель ложишь достачку между домкратом и двигателем немного приподнимаешь, откручиваешь старую подушку и ставишь новую делов мин на 10.
 
Верх