подскажите почему из выхлопной трубы чернота идёт!

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Здраствуйте, подскажите в чём может быть причина: когда я езжу на Аккорд 2000 универсал, объём 2.3 две трубины., (поддаю в тапок иногда), то богажник и задний бампер в чёрном напылении, предположительно масло-гарь! Масло менял 3500 тысячи км назад, в тот же день и свечи. Заправляюсь всегда на авто заправке 24 часа ,92 маркой бензина. Только однажды в экстренной сетуации заправился на другой автозаправочной станции. Хотел бы узнать что могло полететь? Раньше, такого не было когда брал авто, началось спустя 3 месяца эксплуатации.
 

Deja-Vu

Фанат красной зоны.. :)
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
711
Местоположение
Makhachkala
Имя:
Azdar
Автомобиль
Скорее всего Passat CC 2.0
Черный дым из трубы это когда смесь до конца не сгорает.. .т.е. просто "заливает" поменяй свечи и проверь систему зажигания. Другое дело когда может он не черный а чуть-чуть сизый ? Если да.. это проблему в железе, это уже масло...
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
2 ТУБИНЫ????

Ну тогда это просто охрененно обогащённая смесь.
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Я думал 2 турбины :)
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Когда масло горит, то выхлоп сизый и воняет конкретно.. Если выхлоп черный, то как правило это показатель нехватки воздуха.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
ixbt, А что значит не хватка воздуха? фильтр воздушный почистить?

Добавлено через 46 секунд
Alexxus Точно, торопился писал, весь взволнованный!:))

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Гарь, что на бампере и на багажнике, не вонянет обсалютно, я принюхивался:), просто чернота. На панели, справа от датчика бензина, расположен датчик давления масла, с ним всё в порядке, как при покупке, так и в настоящее время. т.е. на него грешить не нужно! А может дело быть в воздешном фильтре, он у меня не радной NHS спортивный (сделан грибом и не воткнут в преднозначенное отверстие!) я его стирал по осени и маслом пропитывал.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Barcas сказал(а):
А что значит не хватка воздуха? фильтр воздушный почистить?

Можно конечно и филтр почистить, но причин может быть много. Датчик расхода воздуха врет или форсунки неисправны (переобогащенная смесь получается). Лучше на диагностику двигателя съездий и по ошибкам пускай смотрят, мастера.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
может быть из-за топлива, тогда нужно менять фильтр воздушный и смотреть форсунки. Может из-за масла - маслосъемные кольца, колпачки.
 

Barcas

Милиционер
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
33
Местоположение
Красноярск
Имя:
Barcas
Автомобиль
Honda Accord универсал 2000
Ребята, новые данный: мне тут каробку поменяли 16 числа, за 22 тысячи рублей с работой и маслом 27 обошлась. контрактная. Я взглянул, а масло то всё вытекло из последней, похоже с правого сальника, либо его не доконца поставили, либо он отжил своё. но тем не менее, до замены всё было в норме. Подскажите, что сказать автослесарям, на что сослаться для того что бы они с меня за масло не содрали по новой 2500 руб. Гарантия на каробку 1 месяц, так и написали в чеке. прошло всего 2 дня. И могу ли я вернуть им назад каробку, т.к. чувствуются небольшие рывки при переключении скоростей. Коробка CH-8 или CH-9 типтроник. Как быть вообше?
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
нашим 92 бензином засрал машину и ей теперь воздуха не хватает, теперь езжай на стенд.
 
Верх