Accord VS Insignia

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
на выставке была. хороша)
мне понравилась внешне, внутри, я бы сказал, что опель сделал бооольшой шаг вперед по сравнению с Вектрой!
Но как она себя ведет в движении неизвестно.
Ценники тоже вроде давно известны (на drive.ru вывешивали).
ПЛюсом будет то, что есть полноприводная версия с хорошим мотором!
 

Black_Label

Well-known member
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
1 522
Местоположение
Москва ВАО, Королев
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda S2000, Civic Type-R
Так написано, что только прием заказов начался. Врят ли машины уже пришли. Да и если пришли, то их пока очень-очень мало. Мое мнение.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
не видел еще. Имхо - будет сыпаться, да и дизайн не впечатлил. А кто нить вообще юзал опель более года? Есть хорошие отзывы? Только про жужи гольф класса не говорите.
 

ginix

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
ginix
Автомобиль
Аккорд Executive 2007
не видел еще. Имхо - будет сыпаться, да и дизайн не впечатлил. А кто нить вообще юзал опель более года? Есть хорошие отзывы? Только про жужи гольф класса не говорите.

До появления Insignia никаких мыслей про любой Opel не было никогда. Убогий (ИМХО) дизайн, движки, плохая репутация. Дизайн подправили, движки планируют неплохие, европеец (даже немец), цена невысокая. Уже только этим свою нишу он найдет.
Стало интересно, осталось вот с репутацией разобраться.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
ginix, проблема в том, что репутация сложилась настолько отвратная, что многие сразу после слова "опель" начинают вспоминать все эти "смешные" немецкие поговорки...
но я что-то давно уже не верю во все эти штуки. нормальные качество, у меня у родных были старые вектры, вроде нормально все.
Самому ооч нравится инсигния, жду тест драйва
 

ginix

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
ginix
Автомобиль
Аккорд Executive 2007
ginix, проблема в том, что репутация сложилась настолько отвратная, что многие сразу после слова "опель" начинают вспоминать все эти "смешные" немецкие поговорки...
но я что-то давно уже не верю во все эти штуки. нормальные качество, у меня у родных были старые вектры, вроде нормально все.
Самому ооч нравится инсигния, жду тест драйва

Правильно. Поговорки-поговорками, но все в мире меняется, разницы в качестве между разными производителями все меньше и меньше (если уж не сАААААвсем задорого), поставщики комплектующих одинаковые... Может быть пора сбросить шоры с глаз :grin:
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
видел на выставке. без эмоций.
наверное потому, что на Опель у меня с детства аллергия....
 

Mangoose

Чау-чаушист
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 586
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Infiniti EX25, BMW 320->328iX
Внешне довольно симпотично смотрится, хотя коненчо мне больше импонирует агрессивный стиль...
Но вот салон... дизайн-то хороший, но исполнение, материалы... брр... по крайне мере тот что стоял на выставке, даже меня не придирчивого к пластику, ошарашил, чувствую скрипеть и дребезжать все это дело будет тока в путь.

З.Ы. Кстати у меня тож предубеждение относительно Опелей, хотя сочетания движка и привода у них очень заманчивые выходят... да и цена лояльная. Хотя топовый 280-сильный движок на полном приводе будет стоить как и 305-сильная Жиха, а Финик без вариантов лучше, хотя бы брендом и имиджем, да и с качеством у них особо проблем не было + 3 года гарантии против 2х у немцев...
Все я себя убедил, что Опель отправляется в топку =)))
 
Последнее редактирование:

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Опель машина абсолютно нормальная, но покупают её пусть другие.
Из жалости делать одолжение в виде покупки за эти деньги, нет никакого желания.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
да нынешний ценник для опеля будет ТЯЖЕЛЫМ...
а про +/- тачки пока рано говорить .. :)
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
наслышан про 2.0Турбо с очень приемлимым ценником. В этом году видел её на выставке....очень понравилась! красивая...
 

Cosmet

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
297
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
KeisukeAccordExe/2011

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Хонду с Опелем сравнивать просто нельзя!!! ИМХО
Опель пусть нас стороной обходит )
 

xStasik

New member
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
294
Местоположение
Казань
Имя:
Станислав
Автомобиль
ACCORD TYPE-S 2007
Последнее редактирование:
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
достойный аппарат, на первый взгляд. 305 лс.. полный привод?
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
странно что битурбо и "всего" 305сил...потому старая версия вектры ОПЦ выдавала с 2.8турбо 280сил и ехала я вам хочу сказать ОЧЕНЬ достойна...в конце появились версии с автоматом даже...

она будет оч красивая. главное чтобы ценник был гуманный. у нас на форуме народ палит её, с мотором 2.0Турбо на полном приводе говорят будет под 1.1-1.2 млн. если правда-то оч хороший вариант будет...

Добавлено через 14 минут 22 секунды
вот ссылка на сайт ОД:
http://www.armand-opel.ru/cars/insignia/price/
2.0Турбо есть и в правду. 200сил ровно. по налогам прекрасно проходит :) есть так же 2.8Турбо и никаких 205сил, как писалось выше, старый мотор наверно и его 280сил, он ехали они очень хорошо, это коняшки :) полный привод как опция стоит 64тыщи-для ценителей-то, что доктор прописал...куча опций, которые можно заказать. ценник 1.033.000за 2.0Турбо на автомате весьма гуманный считаю. если его подобрать по опциям под аккорд, то примерно равные цены получается, если учитывать, что японцы и дальше будут расти в цене, что не могу с полной уверенностью сказать про немцев. но я же всё таки остаюсь верным пассату СС, он не хуже выглядит и по цене выйдет примерно так же, но там 4х дверное купе с дсг :) меньше кушает, быстрее едит(надеюсь)
 

kittie

New member
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
431
Местоположение
Москва
Имя:
Артём
Автомобиль
VW B6 1.8TSI+, Evo9 silver+
Хонду с Опелем сравнивать просто нельзя!!! ИМХО
Опель пусть нас стороной обходит )

Почему нельзя то?
Как не посмотришь - хонду всем стороной обходить нужно.
При одинаковой цене аккорд в топе и нормальной комплектации опеля,
Будете иметь двигатель более совершенный, быстрый, и мощностью не странной 201 лошадь. Плюс на автомате. По материалам незнаю - сам не щюпал - пускай будет ничья. Внешний вид ИМХО (аккорд 8-й потерял той изысканности которая была в 7-м). Да и вектра не позиционируется как ширпотреб.
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
kittie,
Догадываюсь, что речь была о традиционной надёжно/ненадёжности.

Не все ж берут автомобиль из принципа "ваще красивый такой", или обогнать всех нах.
Это, поверь, нужно не каждому.

Опрос технарей и владельцев, заставляет прибегать к решению о той или иной покупке. И собственная практика.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
xStasik, белый - красавец!
 
Верх