Замена штатного подогрева пассажирского сидения

Maestro.RU

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2004
Никому не доводилось менять штатный подогрев сидений на седьмом Аккорде (2004 год, K24A3 Executive, кожа)?
А то где то в нем спиралька перегорела и теперь пассажиры морозят себе пятую точку. Салон кожаный и без подогрева в морозы крайне не уютно.
Вот думаю снять штатный и встроить Емелю.
Интересно, сложно ли это и возможно ли подключить Емелю к штатному управлению. Грубо говоря отрезать блок управления самой Емели и провода подключить к штатной кнопке управления подогревом.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
реально....только надо узнать сопротивление штатного подогрева и емели, если одинаковые то можно) если у емели больше сопротивление чем у родного... то не стоит так делать) ИМХО
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
Привет! Есть проблема такая! У меня водительское греит только спину и то медленно как то, а пассожирское, только попу... Что делать? ремонтируется ли это и можно ли самому заморочится?
 

Maestro.RU

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2004
Решил вопрос куда как проще.
Оказывается, с подогревом у меня было совсем не то, что сказал электрик из СТО. Про перегоревшую спираль мне сказал именно он, когда полчаса исследовал причину не работающего подогрева.
Хорошо, что в городе не нашел Емелю УК на одно кресло.
Решил серьезнее исследовать вопрос с подогревом. Странно было то, что греть у пассажира перестало и сиденье и спинка. Слегка разобрал спинку кресла, добрался до подогрева и выяснил, что обрыва нет. Проверил тестером вольтаж и оказалось, что при включенном слабом подогреве ток есть, а когда включен сильный, то нет.
Значит должна была быть какая то схема управления в подогреве сидушки, т.к. под сиденьем я ничего не заметил.
После этого я просто потратил 10 минут на то, что бы снять пасажирское сиденье (из них пять минут ушло на поиск головки на 14). Еще пять, что бы добраться до подогрева.
В нём оказались вклеены два термоконтроллера для слабого и сильного подогрева. И просто провод питания от сильного отломался от этого датчика.
Взял паяльник и присобачил его обратно.
Подогрев работает.

Кстати, в подогреве провода такие у спирали нагрева, что на вид их не то, что сломать, их пассатижами перекусить не просто будет :)

Поэтому, если у кого вдруг перестал работать подогрев, проверьте сперва термоконтроллеры вклеенные в сидушку.
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
Poul ремонтируется все.
там 2 площадки.... одна под попу другая под спину. разбирай сиденье, смотри сохранность проводов, и греется ли или нет
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
спасибо...попробую
 

Eugeniiii

New member
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
27
Местоположение
Абакан
Имя:
Евгений
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007г
такая же фигня! уже пол года не работает хай на водительском. на гарантии сказали не меняешь у нас масло, фильтра - гарантии на седенье не будет (вот собаки!!!) спасибо за совет...... А без съема седенъя нереально? Снимать геморрой?
 

Maestro.RU

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2004
такая же фигня! уже пол года не работает хай на водительском. на гарантии сказали не меняешь у нас масло, фильтра - гарантии на седенье не будет (вот собаки!!!) спасибо за совет...... А без съема седенъя нереально? Снимать геморрой?
Снять сиденье очень просто. Вообще проблем нет. Под сиденьем отключаешь разъёмы, откручиваешь четыре болта которыми оно крепится к полу и всё - дело трёх минут.
Потом очень просто снять обшивку и добраться до термоконтроллеров подогрева.
А вот снимать обшивку без извлечения сиденья очень геморойно и крайне не удобно.
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Салон кожаный и без подогрева в морозы крайне не уютно. Вот думаю снять штатный и встроить Емелю. Интересно, сложно ли это и возможно ли подключить Емелю к штатному управлению. Грубо говоря отрезать блок управления самой Емели и провода подключить к штатной кнопке управления подогревом.
:eek:fftopic: Нинада меня никуда встраивать, неудобно же мне там будет :rofl:
 

Eugeniiii

New member
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
27
Местоположение
Абакан
Имя:
Евгений
Автомобиль
Хонда Аккорд 2007г
Спасибо!!!!! Нижневартовску от Абакана !!!!! Увидел я эти 2 термоконтроллера. Разъединил 2 листка белой ткани в которых они располагались с проводами и обнаружил, что 3 провода нормально припаяны и укреплены черными кембриками, а четвертый оторвался и без кембрика- японский брак! Заодно понял, что комбинированный салон нифига не кожа-кожзам.
 

wolfff

New member
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2005
А у всех подогрев долго нагревается или в чем-то проблема у меня? Должно пройти минут 10, когда я начинаю чувствовать своеё пятой точкой тепло. Машина быстрее прогревается. ))
 

Maestro.RU

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
8
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 Executive 2004
В -30 начинал чувствовать тепло уже минуты через три-четыре.
Видать работает только в слабом режиме.
 

Allezz

New member
Регистрация
02.03.2008
Сообщения
408
Местоположение
Киев, Украина
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 03 Milano Red
не работает подогрев под водительским. Скажите, если снять сидение - как его правильно перед этим отключить ,чтобы подушка не стрельнула?
 

Бандерос

New member
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
103
Местоположение
Н.Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2.4 2004г.в.
не работает подогрев под водительским. Скажите, если снять сидение - как его правильно перед этим отключить ,чтобы подушка не стрельнула?

Сначала скинь клемму с аккум., после откручивания болтов сидения, приподними его чуток и скинь разъём подогрева и подушек (находится под сидушкой), а то я забыв про это чуть его не оторвал.
 

xxx-lu

Начинающий
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
63
Местоположение
Стрежевой
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII EXE 2006
Вопрос конечно чуть не по теме, но все-таки :)
Слышал (уже ни от одного человека), что Мужчинам нельзя ездить на постояном подогреве сидений, т.к. это вызывает импотенцию...
А вот Женском полу - наоборот желательно :)
Что думаете об этом? Правда/неправда?
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
Есть такая медицына в этом вопросе! Дейтсвительно так все! Но ездить с подогревом постоянно и не к чему! нагрел до нужнйо температуры и отключил! Держит тепло долго! А если женщина не отключит вовремя, то сварится, т.к. очень сильно нагревается сиденье кожанное с подогревом!
И еще, пока на кресле не сидишь, оно не греет, т.к. нет контакта пластин нагревательных с кожей!)
 

xxx-lu

Начинающий
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
63
Местоположение
Стрежевой
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII EXE 2006
Poul, А можешь сказать точный источник? :) Откуда такие данные у тебя?
Я просто очень хочу это выяснить, т.к. зимы у нас очень холодные и практически всегда езжу с подогревом....
Тьфу-тьфу, пока не жалуюсь )))
 

Savage

Member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Viach
Автомобиль
Жоповоз 5 литров
Господа, подскажите.

Столкнулся с тем, что подогрев на максимальном режиме греет пятую точку не постоянно. Т.е. нагревается, минут через 5 отключается, я чувствую, что жар убавляется, через пять минут опять становится горячее и т.д. Как будто бы у подогрева ограничитель какой-то срабатывает. Это нормально или он должен постоянно греть?:prankster:
 

Savage

Member
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Viach
Автомобиль
Жоповоз 5 литров
up

Что, у всех всё нормально пашет?
 

design_fabriq

Well-known member
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
1 543
Местоположение
МО ЮВАО
Имя:
design fabriq
Автомобиль
EXE 2,4 АТ Dark Mokko
а зачем ездить с постоянно включенным подогревом?? включил, тачка прогрелась и можно отключать... обычно не более 6 минут у меня работает после чего становится 1. жарко попушке 2. машина уже прогрелась)
 
Верх