ДТП скрытые дефекты

Корд

New member
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Корд
Автомобиль
Honda Accord 2007
Всем доброго дня !

Нужна рекомендация одноклубников.

Попал в ДТП, повреждения на авто небольшие, но вывернуло правое колесо.
Теперь у баяна колеса смотрят в разные стороны :).

Страховка есть, собрал все справки. Позвонил официалам, ремонт только с середины марта, в лучшем случае.

Сказали привозите сначала авто на эвакуаторе мы посмотрим, потом заберете обратно (нет мест на стоянке дилера) и будете ждать запчастей. После этого машину привезете обратно. В общем суеты хоть отбавляй !!!

Варианты
1. Может кто то может порекомендовать способ сделать авто быстрее у официала. Вызвать сервисмена на место стоянки авто.

2. Страховая сумму точно сообщить не может, нужна диагностика скрытых повреждений.
Если к примеру заберу деньгами, то в какой сервис лучше везти авто.

Может кто бывал в таких ситуациях?
Буду признателен за каменты :)))))))
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
деньгами заберешь - у ОД не сделаешь, но если будешь доплачивать то пожалуйста. если ты привезешь к ОД и они посмотрят скрытые дефекты, то чтобы забрать тебе предложат заплатить за сборку-разборку (мне за бампер так предлагали). быстрее сделать только дать мастеру-приемщику, очередь стоит в районе норм вискаря или деньгами, но надо разговаривать. что за сервис?
 

BronX

Member
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
73
Местоположение
ЮАО Moscow
Имя:
ЮречиК
Автомобиль
Honda Accord 8 Exe
Я думаю лучше брать направление на ремонт так как гемора меньше, у меня тоже с подвеской машину после аварии ведет, но до сервиса думаю доеду, до ФК
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Всем доброго дня !

Нужна рекомендация одноклубников.

Попал в ДТП, повреждения на авто небольшие, но вывернуло правое колесо.
Теперь у баяна колеса смотрят в разные стороны :).

Страховка есть, собрал все справки. Позвонил официалам, ремонт только с середины марта, в лучшем случае.

Сказали привозите сначала авто на эвакуаторе мы посмотрим, потом заберете обратно (нет мест на стоянке дилера) и будете ждать запчастей. После этого машину привезете обратно. В общем суеты хоть отбавляй !!!

Варианты
1. Может кто то может порекомендовать способ сделать авто быстрее у официала. Вызвать сервисмена на место стоянки авто.

2. Страховая сумму точно сообщить не может, нужна диагностика скрытых повреждений.
Если к примеру заберу деньгами, то в какой сервис лучше везти авто.

Может кто бывал в таких ситуациях?
Буду признателен за каменты :)))))))


мля... я смотрю совсем зажрались ОД, ну да ладно 2009 год покажет что да как, думаю очереди подсократятся так же как и ОД HONDA.
 

vahonev

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
honda accord(mugen)
всем доброго времени суток.
такая же фигня мужики,убрал своего мюгена через два поребрика(бордюра).основной удар пришёлся в переднее левое(водительское) колесо и его вырвало на правой стороне сорвало и висит на честном слове.заднюю ось сместило внутрь.тормозные диски лопнули,замял крыло и капот.передняя юбка бампера тоже под замену,ну и плюс наверняка скрытые дефекты.у меня франшиза 12т.р. и есть возможность ремонта у од.дтп было 28-го,независимая эксертиза будет через 5 дней,справки о дтп в страховую ещё не предъявлял т.к.наши гашишники отдыхали до 12-го,но заявление в страховую написал на следующий день.так ВОТ ВОПРОС:МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ? И СТОИТ БРАТЬ ДЕНЬГАМИ И РЕМОНТИРОВАТЬ У ОД.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
сорри,забыл что ещё выстрелили боковые подушки
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
vahonev сказал(а):
Я ЧТО-ТО НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ? И СТОИТ БРАТЬ ДЕНЬГАМИ И РЕМОНТИРОВАТЬ У ОД.

В подобных случаях самое главное, чтобы гайцы в справке написали следующую фразу: "Возможны скрытые повреждения".

В таком случае, при дефектовке ОД все согласует со Страховой и все сделают.

Про "забрать деньгами" помните одно очень важное правило: Страховая делает осмотр Вашего авто, после чего подготавливает свою калькуляцию (ес-но, намного ниже ремонта у ОД) и если Вы согласны на эту сумму и получаете ее, то в последствии, если Вы в процессе ремонта обнаружите новые (скрытые и не обраруженные во время осмотра) повреждения, то за них Вы уже деньги не получите, т.к. Ваше дело в страховой уже будет закрыто. Тем более, не забывайте, что, если Вы берете деньги, то потом долшны будете показать сделанное авто Страховой, иначе в следующий раз (не дай Бог, если что-то произойдет), за эти детали уже не будут платить по КАСКО. Так же не забывайте, что по гарантийному обязательству владельца, авто (которое еще на гарнтии у ОД) долшно ремонтироваться у ОД.
 

vahonev

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
honda accord(mugen)
фразу помню писали,"Возможны скрытые повреждения".ещё раз спасибо за инфу,позже отпишусь как будут дела складываться по страховой.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
vahonev сказал(а):
фразу помню писали,"Возможны скрытые повреждения".ещё раз спасибо за инфу,позже отпишусь как будут дела складываться по страховой.

Конечно пиши! Мы всегда будем рады помочь и подсказать.
 

Корд

New member
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Корд
Автомобиль
Honda Accord 2007
В общем загнал авто в сервис, привез на эвакуаторе.

У дилера сказали, что дня 3 они потратят на разбор автомобиля и составление отчета о повреждениях и отправят в страховую, там еще ждать 3 дня, после этого машина пойдет в кузовной ремонт (замяты крылья и бампер), паралельно бум ждать запчастей. В лучшем случае машину вернут через 2 недели. :yahoo:

Что касается очередей у од, отвез в Русь Моторс в Бутово, там она меньше всего! :pooh_door:
Правда в страховую пришлось кататься переделывать направление (если кто повезет обратите внимание, что сервис у них ООО ААА Русьавто, а не ООО Авторусь, как было раньше).

а пока метро и :russian:
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
vahonev, давай держим за тебя пальцы! если чего - спрашивай!)

Корд, отлично!) как закончишь отпишись!)
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Хз чего там за очереди на ремонт ... если кузовня, то понятно что до весны, а слесарные гораздо быстрее делают. Я тут тож на бордюр налетел ... левое переднее выгнулось внутрь ... меняли рычаг, наконечник, стойку стабилизатора и амортизатор ... люфтов рейки не обнаружено, но об этом отдельно ... Страховая отказала, ей видите ли справка моя не понравилась, ну и черт с ними, так что ремонт вышел в 25. Записался в четверг на ремонт в понедельник. Машину пригнал днем в воскресенье, типа пусть у ОД постоит, а в понедельник они его на ремонт в бокс изагонят ... так в воскресенье вечером уже и сделали. Я не знаю можно ли, но нельзя ли разбить на 2 ремонта ... типа сначала подвеску в слесарном цехе, а потом ждать кузовной ремонт? На слесарку в настоящий момент очереди никакие.
 

vahonev

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
honda accord(mugen)
всем доброго времени суток.
немного поведаю о ходе дела.на прошлой неделе был независимый эксперт от страховой вообщем нашёл к нему подход прописали всё что можно и даже слишком.кому нужны разъяснения в личку.теперь на данном этапе хочу получить деньги налом,до этого было написано в страховой ремонт у оф.так что на следущей неделе придёт ответ от экспертов в ск и будем пытаться их раскулачивать.на следущей недельке отпишусь!
 

vahonev

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
honda accord(mugen)
всем привет.я в ужасе.независимая оценка насчитала сумму повреждений на 94% от суммы застрахованного автомобиля.они предлагают два пути:
-выплатить сумму на которую автомобиль был застрахован и забрать себе авто
-или пощитать целые остатки авто и оставить машину мне.
сумма застрахованного авто 750 000-00
вопрос вот в чём,какой вариант выбрать и возмощен ли третий меня бы устроила сумма 70%, так как не очень охота раставаться с авто и переплачивать безумные деньги за ремонт(если рассматривать второй вариант)
по условиям СК в тоталь списываю когда сумма превышает 70%.
может попытаться опровергнуть сумму экспертизы считая её завышенной.
И в первом и во втором есть свои плюсы/минусы.
Если Вы оставлять машину себе, у СК появляется заинтересованность повлиять на оценку годных остатков и завысить эту сумму. С другой стороны, если подобные автомобили существенно подорожали за время действия договора, мне может не хватить выплаты исходя из страховой суммы, зафиксированной в договоре, на приобретение аналогичного а/м.я в шоке подскажите адэкватный совет,заранее благодарен
 

vahonev

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
honda accord(mugen)
подрезали и вылетел на гололёд,славо богу больше никого не задел.
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
vahonev, раз повреждения действительно настолько серьёзные, то имеет смысл забрать 750 т.р.
в крайнем случае добавишь 50 т.р. и купишь такую же, но не битую, и грусть о расставании пройдёт ;)
если машина сейчас у тебя, то по возможности сними с неё всё своё.... страховал ведь наверное базовую комплектацию....
тюнинг пригодится для нового авто.
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
Лучше взять деньгами и купить не битую. Т.к. даже если будешь ремонтировать, то заранее известно, что при подходе к ремонту, таком как у наших "мастеров", в любом случае будут косяки. ИМХО
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
michell сказал(а):
Лучше взять деньгами и купить не битую. Т.к. даже если будешь ремонтировать, то заранее известно, что при подходе к ремонту, таком как у наших "мастеров", в любом случае будут косяки

Полностью согласен! Лучше взять денежку и купить аналогичное авто б/у. Все равно все косяки ремонта со временем выявятся. Потом еще и с продажей могут быть проблемы...ИМХО
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
vahonev, согласен что лучше взять деньгами, но вот с третьим вариантом вообще не понял...
 

vahonev

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
34
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
евгений
Автомобиль
honda accord(mugen)
Drago- третий вариант:делаешь повторную независимую экспертизу(вызывая представителя СК)и калькуляцию ОД, и если всё это не превышает 70% . идёшь СК с досудебной жалобой на то что первая независимая оценка была завышена.(что-то у меня на это очень сильное подозрение)т.к это очень выгодно СК.если путём усного и письменого согласия не пришли к единому решению,то остаётся в суд.а там это уже дело техники так говорит сосед у него было тоже самое и он выиграл.кстати мне считали по мюгену обвес и он небыл заявлен в доп.оборудование.сейчас попробую фотки выложить что вы попытались оценить, что СК это наруку.
 
Верх