Кредиты, страхование, курс доллара

andrukon

Хондавод
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2.4 AT 2007
привет всем!

тема думаю насущная для многих. машина куплена в кредит ($), соответственно прописана страховая и выплаты страховой ($), в течении всего кредита. что сейчас проиходит с курсом рассказывать не надо.

соответственно не хотелось бы переплачивать страховой (хотя бы), есть ли варианты соскачить с $ на рубль, либо понизить выплаты до рыночных?
 

RexZ

New member
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2008
Ну и зачем тебе это.
Представь - вот уедет машинка (не дай бог конечно), а тебе по курсу заплатят, ещё и в выигрыше окажешься.
Я вот наоборот, страховал за рубли и очень расстроился что за доллары не захотели страховать.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
andrukon, у меня в Райфе кредит в $. По страховке ничего не прописано. Застраховал у Павла по рыночной оценке и привез им копию договора. Ноу проблем. Над опросто банк нормальный выбирать, без привязки к страховым и заложенным изначально страховым суммам, ИМХО это вообще наглость.
 

andrukon

Хондавод
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2.4 AT 2007
у меня Альфа-банк и дело уже сделано :) вопрос как с него соскочить :)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Ну и зачем тебе это.
Представь - вот уедет машинка (не дай бог конечно)

чет мне уже захотелось чтобы уехала :)
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
AlekseyAG сказал(а):
у меня в Райфе кредит в $. По страховке ничего не прописано. Застраховал у Павла по рыночной оценке и привез им копию договора

Тут все зависит от Банка и кредитного договора! Есть Банки, которые признают только долларовую оценку.

Суть в том, что проблема которую описАл Автор темы актуальна только, если делать пролонгацию полиса в текущей Страховой на следующий год. Т.к. при пролонгации клиенту дается скидка (если безубыточный год был) от страховой премии, которую он платил в прошлом году. Соответственно, если человек платил 2000$ (по курсу 2008 года) за КАСКО в 2008 году, то в 2009 заплатит 2000$ (по нынешнему курсу) - скидка за безубыточность - наша скидка (в моем случае).

Если же делать КАСКО в другой СК, то тогда все проще и действительно можно просто оценить авто по рынку и тариф брать от этой суммы.
 
Последнее редактирование:

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Есть возможность соскачить с $ руб. в кредите?
 

andrukon

Хондавод
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2.4 AT 2007
все зависит от банка. кто-то уже начал предлагать такой переход, но проценты, думаю, будут не вкусные.
 

Юрчело

New member
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
79
Местоположение
Питер
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2007
У меня такая же проблем. Терпим и будем ждать падения доллара))))
 

D.Vice

New member
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2007
а меня волнует как раз другая проблема. Страховая сумма в договоре указана в рублях. Курс рубля продолжает падать. В случае угона, я получаю сумму и при этом теряю очень много. Что делать? Возможно ли пересмотрение договора?
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
andrukon сказал(а):
чет мне уже захотелось чтобы уехала :)
Млять, ну как такое можно пИсать?! уши пообрывать за это!!!
 
Верх