Где купить качественную незамерзайку?

modus

New member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
29
Местоположение
Мытищи, МО
Имя:
Тарас
Автомобиль
Аккорд Тype-S был ))
Всем привет!!

Залил тут незамерзайку некоторое время назад. Пока температура была -3 -5 все было ок. Сейчас похолодало всего лишь до -10 и все уже пипец, мерзнет напрочь, аж взбесило. Подскажите какую и где купить хорошую незамерзайку, которая будет держать хотя бы градусов 20. За зиму как правило трачу 3-4 5-х банки, поэтому цена особо не волнует. Главное, что бы была хорошая..
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Столкнулся с такой же проблемой. Правда залил незамерзайку на которой было написано до - 30 градусов, помыл стекло, ушел на пару часов, поехал из загорода, на трассе чуть не окуел - грязь летит постоянно, а у меня омыватель не работает. Подумал что писалки замерзли, на заправке горячей водой поливал - результата не дало. В итоге на самом подъезде к городу ненадолго заработала правая брызгалка. На паркинге машина отогрелась и все стало ок. Почему такое произошло? незамерзайку не разбавлял.
 

modus

New member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
29
Местоположение
Мытищи, МО
Имя:
Тарас
Автомобиль
Аккорд Тype-S был ))
Происходит потому что где-то (скрее всего в районе писалок или чуть глубже) происходит замерзание жидкости. Т.к. писалки в баяне расположены очень удачно (под крышкой капота) они со вренемен оттаивают от тепла двигателя и самой ОЖ. Приговор: купить нормальную жидкость и поменять. Такой же трабл...
 
Последнее редактирование:

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Ехал вчера по трассе М18. В раийоне Кеми температура была -12. Омывайки работали нормально. Жидкость Хольтс. Ванючая ухасно. Зато всё работает.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
120 ре 5 литров, попахивает, но терпимо...
можете за 1500 ре взять на би пи...
я лично ещё не окончательно ипанулся...
 

radix

New member
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
162
Местоположение
Северо-Восток
Имя:
Константин
Автомобиль
CL9 2004
В Metro с&c синего цвета в пятилитровых баллонах нормальная вроде, до -20 держит нормально и не воняет
 

Hirurg

Active member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
120
Местоположение
Где то в Наше Раше
Имя:
Валерий
Автомобиль
Honda Accord 8 exe (вороной)
Hi-Gear 325 р. Ни каких глюков с форсунками небыло, ничего непримерзало, в начале идёт хлипкая струйка, зате нормально брызгает.
Запах умеренно вонюч))) так попахивает свежим яблоком, даже както нормально, пассажиры поначалу думают, что это у меня освежитель воздуха такой яблочный)))))
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Купил вчера какую-то бодягу "Вьюга" (-25)называется в универсаме Авоська. В результате, сегодня выехал из гаража все ОК, доехал до МКАДа (6 км) уже работала только правая форсунка. На Дмитровке отключилась и правая :). В итоге купил зв 320 рэ жидкость ТНК на заправке, залил, но не помогло. Доехал в Сорочаны и обратно без омывайки. На подъезде к дому жидкость пошла... но нах она уже нужна мне была.... Завтра посмотрим, что есть такое это ТНК.

В прошлые зимы всегда брал по 120 рэ и не парился, все было ОК...:((((
 

KDS

New member
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
123
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2008 Crystal Black + Q5 3.0 TDI
покупал на заправке за 300р... при -5 стала густой и лилась тонкой струйкой, при -10 замерзла совсем...
Наднях взял в магазе рядом с домом омывайку "Зима" за 90р. пахнет намного меньше, на улице -16 брызгает как будто летом ) Доволен...
 

osuicide

особый статус)
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
159
Местоположение
Москва-Щелково
Имя:
Алексей
Автомобиль
exe 2.4 2007
покупал в Ашане, там какая то зеленая жидкость в районе 100 рублей, пахнет терпимо, не напрягает, не замерзает при минус 15.
 

modus

New member
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
29
Местоположение
Мытищи, МО
Имя:
Тарас
Автомобиль
Аккорд Тype-S был ))
Hi-Gear 325 р. Ни каких глюков с форсунками небыло, ничего непримерзало, в начале идёт хлипкая струйка, зате нормально брызгает.
Запах умеренно вонюч))) так попахивает свежим яблоком, даже както нормально, пассажиры поначалу думают, что это у меня освежитель воздуха такой яблочный)))))

А где ее можно купить? не видел чего то ни разу.
 

nkl31

New member
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
289
Местоположение
Москва ЗАО
Имя:
Николай
Автомобиль
Type S SE AT carbone bronze
та,что я нашел темой выше -19 пережила нормально,Если чистую лить..но это на тауреге, за Аккорд точно не ручаюсь)
 

Хомяк

Лохматый... не бритый
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
477
Местоположение
САО Аэропорт
Имя:
Николай
Автомобиль
Коплю на новую)))
Я на Южном купил какую то бодягу пока всё гут, написано что до -20 держится, собственно в мороз незамерзайка мне особенно и не нужна... и так всё примерзает и грязь не летит а вот как сегодня при -1 это жесть незамерзайки лил больше чем бензина.
 

makc_71

New member
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
4
Местоположение
Тула
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord EXE 2006
незамерзайка

Знакомый посоветовали более дешевый и экологичный вариант незамерзайки. Сказал, что заливает всю зиму в мерс.. На 5 литров заливает 3-4 флакона настойки боярошника, в которой 70 градусов!!!!!. (в аптеки по 14-15 рублей в продаже ). Сам данный вариант не испробывал, т.к запасы незамрзайки хватит до конца зимы!!!!
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
makc_71 сказал(а):
Знакомый посоветовали более дешевый и экологичный вариант незамерзайки. Сказал, что заливает всю зиму в мерс.. На 5 литров заливает 3-4 флакона настойки боярошника, в которой 70 градусов!!!!!. (в аптеки по 14-15 рублей в продаже ). Сам данный вариант не испробывал, т.к запасы незамрзайки хватит до конца зимы!!!!
Ну заливать такой раствор не самый лучший вариант, как мне кажется. Неразбавленая водка замерзает при температуре -20. В данном случае более крепкая настойка боярышника будет замерзать при более низкой температуре, но разбавлять ее в такой большой пропорции с водой приведет к повышению температуры замерзания. Смысл вней отпадет. А еще на морозе может произойти реакция и вода замерзнет раньше спирта ))) Ну и в конце кнцов спирт испаряется быстрее воды и на промытом лобовом стекле может образовываться наледь из-за оставшейся воды.
 

NRGKID

New member
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
24
Местоположение
Москва
Имя:
Nrgkid
Автомобиль
Civic 2004
вчера офигел... ехал по новой-риге в сторону области. Там километров через 5-10 после МКАДа есть Bp. Заехал заправиться, пока мне бензин заливали, я пошел посмотреть незамерзайку...
Цены разные. Но когда я увидел незамерзайку за 1499 руб. я потерял дар речи и немного ахудивился...
Марку не помню. Объем, вроде 5 литров был, но точно не могу сказать.
Мне не понятно одно, чем она отличается от той которую я лью себе за 180 руб.(без запаха и на морозе не замерзает)
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
вот эту не берите
думал глаза вылезут. сидеть в машине невозможно.....не то что рулить
слил немедленно
покупал в Метро на Щелчке за 180 рэ.....
может подделка, а может и вся такая...
 

Вложения

  • img_forsage_l_1142.jpg
    img_forsage_l_1142.jpg
    21,2 КБ · Просмотры: 23
  • Like
Реакции: Tasm

Meka

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
202
Местоположение
ЦАО
Имя:
Мердан
Автомобиль
Accord 2008 2.4 EXE
вот эту не берите
думал глаза вылезут. сидеть в машине невозможно.....не то что рулить
слил немедленно
покупал в Метро на Щелчке за 180 рэ.....
может подделка, а может и вся такая...

вода хорошая но запах реально просто пипец, есть выход, когда брызнаешь то закрывай заслонку и все ок. Я лично так делаю, окна всегда закрыты у меня, так что запах в салон не попадает вообще.
 

Eaglerus

Avis rаrа
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
1 156
Местоположение
37-77
Имя:
Жека
Автомобиль
VII se
вода хорошая но запах реально просто пипец, есть выход, когда брызнаешь то закрывай заслонку и все ок. Я лично так делаю, окна всегда закрыты у меня, так что запах в салон не попадает вообще.

закрывал.............не помогает, даже через 15 минут запах не выветривается :)
а с постоянно закрытой заслонкой ездить не получается.....
 

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Рынок на Южнопортовой. Жидкость 70рэ. Ваще без запаха и зимой проблем не было. Голова,кажется, тоже не болит
 
Верх