Помогите НЕ ОТКРЫТЬ капот!!!

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Приветствую господа, вот сегодня решил открыть капот, дёргаю за ручку а ничего не происходит, Очень сильно страшно дёргать, как открыть капот?????
 

andrukon

Хондавод
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
65
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
2.4 AT 2007
машину не мыл? может примерз?
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
а мжет там у тебя в качестве допа стоит замок капота????
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
машину не мыл? может примерз?

Вчера мыл, но капот ходитчутка вверх вниз, просто неотщёлкивает.

Добавлено через 36 секунд
а мжет там у тебя в качестве допа стоит замок капота????

Стоит дефентайм, но он отщёлкивается.
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Ronin,
а рычажок нажимаешь подкапотный?=))
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Ronin, Короче если совсем засада,то слева (арка колесная)откручиваеш локер,просовываеш туда руку,вынимаеш трос,перекусываеш рубашку,ухватываешся за проволоку которая внутри рубашки,тянеш и открываеш.
По варварски конечно ,но что делать(((
 

Hirurg

Active member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
120
Местоположение
Где то в Наше Раше
Имя:
Валерий
Автомобиль
Honda Accord 8 exe (вороной)
ALEX2 сказал(а):
Стоит дефентайм, но он отщёлкивается.

Просто звук отшёлкивания, или капот приоткрываеться???
У меня на той неделе, один из замков тоже вроде отщёлкивался а не открывал.Пришлось ехать к тем кто ставил замок капота, там как они объяснили со временем надо подтягивать тросик, оттягиваеться.
А то что он у тебя отщёлкиваеться ещё незначит, что чупа-чупс выйдет....
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Ronin,
а рычажок нажимаешь подкапотный?=))

Конечно нажимаю, просто не хочу обрывать его........

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Просто звук отшёлкивания, или капот приоткрываеться???
У меня на той неделе, один из замков тоже вроде отщёлкивался а не открывал.Пришлось ехать к тем кто ставил замок капота, там как они объяснили со временем надо подтягивать тросик, оттягиваеться.
А то что он у тебя отщёлкиваеться ещё незначит, что чупа-чупс выйдет....

Не ну замок(доп) сщёлкает на открытие, капот приоткрывается у меня раньше только от штатного рычажка.
Мля вот геммор..............

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Ronin, Короче если совсем засада,то слева (арка колесная)откручиваеш локер,просовываеш туда руку,вынимаеш трос,перекусываеш рубашку,ухватываешся за проволоку которая внутри рубашки,тянеш и открываеш.
По варварски конечно ,но что делать(((
жесть коенчно, не хотелось бы так.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
да еще жесть омыватель перестал поливать ((((((((
 

Shaspel

КалхознЫк
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
765
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Аккорд 2007
Ronin сказал(а):
Конечно нажимаю, просто не хочу обрывать его........
там реально разве его оборвать, салонный еще обломать реально...а этот врядли, но я бы советовал не применять варваских способов а поехать в любой тех центр...
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
там реально разве его оборвать, салонный еще обломать реально...а этот врядли, но я бы советовал не применять варваских способов а поехать в любой тех центр...

Завтра буду разбираться с этим замком капота )))))))))

P.S. С празником всех!!!!!!!!!!!
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Сегодня почти разобрался с капотом, вообщем всё к чему пришОл - это, то что нужно немного подтянуть штатный трос!!!! Как это сделать????
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Ronin, если капот не открывается со штатного рычажка, при корректно открытом дефентайме - велком в сервис, который ставил замок. сталкивались...
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Ronin, если капот не открывается со штатного рычажка, при корректно открытом дефентайме - велком в сервис, который ставил замок. сталкивались...

Дополнительный замок не мешает, так как отщелкивается и всё, а вот от штатного рычажка, на каджый 5, 6, 7, 8 раз может не открытся, (доп замок) - не при делах. Я думаю штатный трос или что то вытянулось и только.
 

Andryusik

New member
Регистрация
03.07.2007
Сообщения
43
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord
тогда через решотку попробуй чем нибудь подцепить на галанте так открывал!!
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Ronin, щелчки не говорят об открытие доп замка. вообще когда открыт дополнительный замок капот открывается больше. в принципе существует в таком случае три статуса открытия:
1) полностью закрыт (между капотом и мордой ничего не всовывается)
2) отрыт основной замок, закрыт дополнительный замок, закрыта вторая часть основного замка (не знаю как называется), происходит когда закрыт дополнительный замок, в таком случае между мордой и капотом небольшая щель, иногда можно просунуть руку (если пальцы тонкие)
3) отрыт основной замок, открыт дополнительный замок, закрыта вторая часть основного замка, между капотом и решеткой спокойно помещаются пальцы, приподнимается капот и открывается вторая часть основного замка.
все, иного не дано.
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Ronin, щелчки не говорят об открытие доп замка. вообще когда открыт дополнительный замок капот открывается больше. в принципе существует в таком случае три статуса открытия:
1) полностью закрыт (между капотом и мордой ничего не всовывается)
2) отрыт основной замок, закрыт дополнительный замок, закрыта вторая часть основного замка (не знаю как называется), происходит когда закрыт дополнительный замок, в таком случае между мордой и капотом небольшая щель, иногда можно просунуть руку (если пальцы тонкие)
3) отрыт основной замок, открыт дополнительный замок, закрыта вторая часть основного замка, между капотом и решеткой спокойно помещаются пальцы, приподнимается капот и открывается вторая часть основного замка.
все, иного не дано.

Вот как было:
Итак с кнопки на брелке открываем доп замок, сЧелчОк, далее тянем за штатную ручку, капот открылся ( то есть пальцы спокойно помещаются под капотом и решОткой), далее поднимаем и опускаем капот(закрываем), далее дёргаем штатный рычажок открытия капота, капот снова открыт, УРАААА, далее захлопываем капот снова, (дефен тай не при делах, так как он закрывается только при постановке на охрану), опять дёргаем штатный рычажок открытия капота, и УРААААА, капот открылся, и так еще три раза(без постановки в охрану), затем еще раз захлопываем капот, ( на охрану не ставим), дёргаем штатный рычажок открытия капота, И о боже капот неоткрывается(трос свободно ходит но капот не открыт, но бывает не свободно ходит в натяжку, порвать страшно). Через некоторое время дёргания рычажка вроде как открывается. (((((((((
 
Последнее редактирование:

Hirurg

Active member
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
120
Местоположение
Где то в Наше Раше
Имя:
Валерий
Автомобиль
Honda Accord 8 exe (вороной)
Ronin сказал(а):
Вот как было:
Итак с кнопки на брелке открываем доп замок, сЧелчОк, далее тянем за штатную ручку, капот открылся ( то есть пальцы спокойно помещаются под капотом и решОткой), далее поднимаем и опускаем капот(закрываем), далее дёргаем штатный рычажок открытия капота, капот снова открыт, УРАААА, далее захлопываем капот снова, (дефен тай не при делах, так как он закрывается только при постановке на охрану), опять дёргаем штатный рычажок открытия капота, и УРААААА, капот открылся, и так еще три раза(без постановки в охрану), затем еще раз захлопываем капот, ( на охрану не ставим), дёргаем штатный рычажок открытия капота, И о боже капот неоткрывается(трос свободно ходит но капот не открыт, но бывает не свободно ходит в натяжку, порвать страшно). Через некоторое время дёргания рычажка вроде как открывается. (((((((((
Вообщем, в сервис, лучшее решение)
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Чем лучше промыть и СМАЗАТЬ механизм замка капота?

P.S. Можно ли промыть WD-40?
 

Alex_81

ни фига не монстр
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
268
Местоположение
МО
Имя:
Александр
Автомобиль
черный *086**
промыть ведешкой конечно а смазать салидолом каким нибудь, по старинке ))
 
Верх