Ремонт моей ласточки

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
Вчера отдал свою машинку в РУСЬ АВТО на покраску переднего бампера ,переднего сполера , ремонт капота + покраска .
цвет белый ! Очень переживаю что не попадут в цвет .
Мастер приемщик мягко говоря скажем был не очень любезен в общении.
это не понравилось совершенно ((((( спросил как у вас с покраской белого ?
ответ такой - ну вы сами понимаете мы не можем исключить человеческий фактор может и не попадут !!! обнадежил )))))))
на заднем сполере есть маленький скол .
на мой вопрос и пожелание чтобы подкрасили карандашем получил ответ не думаю что получиться ! да и зачем вам это??? купите белый женский лак и подкрасьте сами. карандаш смывается )
я конечно в силах подкрасить сам. но зачем у нас тогда сервисы вообще нужны ?
далее при осмотре машины стали указывать где есть сколы или какие то повреждения . указали этот скол на заднем сполере ! и потом увидел грязь на крыле внизу ... маленькое пятнышко которые не смылось ! я говорю это не повреждение а он уже калякает у себя там . взял при нем пальцем стер!
ниче не исправил .
Вот и думаю теперь если так относятся к клиенту то как они делают вообще? то есть если они сейчас еще поцарапают левое крыло где ниб то скажут так и было ))) сразу не обратил внимание на эту бумажку ! но буду разбираться!
ВОпрос такой если они в цвет не попадут сильно ... мне можно требовать перекрашивать???? или в цвет это значит любой оттенок белого?>
и как лучше осмотреть авто после покраски? на улице ?
да и еще лобовое кстати менять будут !
как заберу отпешу ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ .
ПЫ.СЫ когда ездил отдавать направления был другой мастер приемщик ! (очень любезный и отвечал на все вопросы )
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
все играет посленовогодняя тенденция..
если в цвет не попадут, будут перекрашивать до тех пор пока цвет не станет идеальным
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Очень переживаю что не попадут в цвет .

Красили в Руси Джаза оранжевого - в цвет не попали, причем капитально не попали, но без проблем взяли снова перекрашивать.
Белый тоже цвет сложный - обязательно забирай машину в дневное время суток и смотри при естественном освещении и при их лампочном.

Первый раз когда Джаза покрасили - при лампочном освещении было хорошо, а при дневном - дверь оказалась темнее чуть ли не на два тона, после второй покраски наоборот - при дневном свете - идеально, а при свете уличных фонарей в сумерки и в свете ксеноновых фар - цвет опять же отличается.

Короче, они засветились с непопаданием в цвет, но надо добиваться перекрашивания. Удачи.:smile3:
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
:rofl: тогда для них любой будет идеальным ))))
а претензии могу я предъявлять если будут отдавать авто явно с цветом не соответствующим
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
eferalgan, так прям и говоришь, в цвет не попали, заберайте машину, красьте, бумажку акт приема-передачи порвите и сделайте новую, когда буду повторно забирать авто
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
mazdovodochka, надеюсь все будет хорошо ! а то сроки у них конечно приличные ! только 15 сказали позвонить ((((
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
:rofl: тогда для них любой будет идеальным ))))
а претензии могу я предъявлять если будут отдавать авто явно с цветом не соответствующим

Я же говорю, забирают на перекраску без проблем.
После перекраски я не совсем была довольна - они мне предложили оставить ее еще раз. Так как при дневном свете цвет был нормальный, решила не париться и забрать. А так можно перекрашивать n-количество раз, пока им самим не надоест.

Они мне еще говорили, когда брали на перекраску машину, мол, если сами не справимся, пригласим представителя ХМР, мол, пусть сами подбирают краску.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
mazdovodochka, надеюсь все будет хорошо ! а то сроки у них конечно приличные ! только 15 сказали позвонить ((((

Да? мне через два дня уже позвонили, что готово (ремонт был правда в сентябре, может сейчас заказоы прибавилось)
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
до НГ успел покрасить передний бампер (бампер+юбка бампера) в Автотемпе.
Оказалось, что бампера прходят уже крашенные, красилии только юбку.....различий в цвете не заметил...только, так сказать, посвежее краска выглядит..
 

mazdovodochka

в прошлом...
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
202
Местоположение
ЖелДор
Имя:
Екатерина
Автомобиль
Баян-cord VIII 424
Кстати нареканий по качеству покраски вооьще никаких: ни единой песчинки - в этом они большие молодцы:wink3:
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
r.u.s., если замена бампера то тогда приходит крашенный ! а если ремонт то красят ! вроде так !
но мне точно красить будут
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
по страховому случаю в сентябре приехал по направлению в фк, записали аж на 25 января. В декабре вновь царапнул ту же сторону, решил по направлению ремонтировать не у официала. 25 отдал 30 вернули, сделали на 5, отметил уважительное отношение, напоили кофе и до метро добросили.
P.S. я для себя уже давно решил, что первая и последняя встреча с оф. представителями Хонда у меня происходит в момент покупки авто.
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
bonys2003, а как можно по направлению ремонтировать у неофициала ?
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
bonys2003, у меня эта страховая является третьей .чьими услугами я пользуюсь и ни в одной из них не было таких сервисов ! Только официалов предлагали на выбор
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
eferalgan - СК "ОРБИТА". С ноября там застрахован и уже на себе проверил их сервис. В один день осмотрели, выписали направление, созвонились с СТО и я в этот же день отдал авто в ремонт. А вот Стандарт Резерв все мозги вынес , там мне направление месяц выписывали, а когда я в октябре 2008 приехал на осмотр в ФК меня воткнули в очередь на 24 января 2009. Вот так.
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
bonys2003, у меня стандарт резерв )))))))))))
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
завтра или послезавтра машинку забирать буду !
Если кому интересно напишу полный отчет о проделанной работе сервисом АВТОРУСЬ
 

alex1299

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Alex1299
Автомобиль
accord 2007
завтра или послезавтра машинку забирать буду !
Если кому интересно напишу полный отчет о проделанной работе сервисом АВТОРУСЬ

Если нетрудно, напиши. Я думаю всем будет полезно узнать.
 

eferalgan

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Vladi
Автомобиль
Honda accord type s 2007
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ВОТ И ОТЧЕТ ! сдал автомобиль 5 утром ...
как я и писал мастер приемщик был какой то отмороженный когда я сдавал авто! Но обычно там другой мастер сидит за стойкой кузовной . так вот другой очень вежливо и с пониманием относится ... Выслушает все пожелания и т.д Мне понравилось !
весь ремонт занял 10 дней . Было бы раньше но еще согласование было! в результате которого была поменена фара. так же заменили суппорт (крепление ) . отказ по одному пункту был ... хотели поменять бампер т.к. в месте затертости оказалась маленькая сквозная дырочка .
отказ был по той причине что я уже до дтп брал направление без справок на покраску бампера ! там были сколы и царапинка .
а потом произошло дтп и на месте затертости оказалась маленькая дырочка почти незаметная ! на фото до дтп четко видно что ничего нет . а на фото после видно ее слегка ! Короче пытался я что то решить со страховой но дозвониться до отдела согласования НЕРЕАЛЬНО !
позвонил мастер кузовного главный . Зовут Олег ! (доб 351 )
Сказал что не криминально и если хотите мы все устранить попробуем и замену не надо будет. Очень много рассказал тоже полезного.
ну в общем сказал как дадите команду мы начинаем и не ждем пока вы что то докажите страховой ! Я сказал начинайте .
Через два дня все готово. Звоню перед выездом спрашиваю как ЦВЕТ?
Ответ .... стою с 5 метров смотрю отличия нет ! Когда рассматриваю вблизи отличается . говорит чуть чуть не попали
приехал иду к машинке сбоку один в один все ))) практически не отличишь !
но вот когда спереди зашел отличается немного! Но в целом покараска капот+бампер на 5- . пока я минусов и проколов больших не заметил .
мелочи есть ... в салоне пыльно было (ну это я придираюсь ) и нашел маленькую царапину на панели . Да и еще на след день пригляделся и увидел небольшой зазор между фарой и бампером . приехал к ним они посмотрели говорят это у всех так 7 аккордов . типо провисать начинает со временем (((
а если еще тайп с то тем более... Типо конструктивная особенность . Если смотришь когда просто стоишь то не видно этого ,но вот наклоняешься к фаре и видно крепление чуток . Короче скоро фотки выложу сюда !!!!!!!!!!!!
надеюсь кому то было интересно . если есть вопросы спрашивайте.
 
Верх