улетает масло в двигателе

lok

New member
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
6
Местоположение
Челябинск
Имя:
дмитрий
Автомобиль
honda accord 1999
кто знает если масло в двигателе на 10000тыс.литр подливаю может чуть больше это нормально, если нет что посоветуюте?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
это нормально даже в инструкции это считается нормальным,если крутить двигатель не буш то еще лить меньше придется а так не парься
 
  • Like
Реакции: lok

Мастер

New member
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
24
Местоположение
Омск
Имя:
Олег
Автомобиль
Ассоrd 2002
В H R V может улетать до 3 литров на 10000 км ,даже на новом двигателе, если на сондааль давить. У меня на Аккорде без потерь, только я через 8000 меняю. Машина недавно, 3 замены
 
  • Like
Реакции: lok

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
для профилактики сделай раскоксовку колец. С таким расходом обычно не парятся. Внешних протечек нет надеюсь? Еще от производителя масла зависит его угар.
 
  • Like
Реакции: lok

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
А мне кажется ненормально, я между 10 т.км не доливаю вообще.
 
  • Like
Реакции: lok

Скай39

я добрый
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
2 782
Местоположение
Калининград
Имя:
Александр
Автомобиль
Pajero 2. Mazda 6 new
и что ты предлагаешь? делать капиталку? Естественный и главное нормальный расход масла , такому еще многие позавидуют. Масло не может не исчезать, ибо это противоречит принципу работы ДВС, а если уровень вообще не меняется, то значит в масле присутствует бензин. Отожги хорошенько и посмотри на щуп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lok

Aleks RED ACCORD

Трофей из Берлина
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
2 413
Местоположение
СВАО Рижская, "ВАО-crew"
Имя:
Алексей
Автомобиль
E200
кто знает если масло в двигателе на 10000тыс.литр подливаю может чуть больше это нормально, если нет что посоветуюте?
Вчера задовал этот вопрос на форуме))) в сервисе сказали если гоняешь то это нормально)))))))) Поди лубишь гонять)))

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Вчера задовал этот вопрос на форуме))) в сервисе сказали если гоняешь то это нормально)))))))) Поди лубишь гонять)))
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=13415
 
  • Like
Реакции: lok

pimakhin

New member
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
8
Местоположение
пушкин
Имя:
сергей
Автомобиль
Accord 1999 1,8
Угар еще зависит от стиля езды. Тапка в пол - больше угар. Я лью 0,3-0,5 л на 10000. Коробка- автомат.
 
  • Like
Реакции: lok

Ацтек

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
357
Местоположение
Казань
Имя:
Виктор
Автомобиль
Аккорд 2,4 2003 exe
Сальники посмотри - может поддтекают слегка...
 
  • Like
Реакции: lok

Мастер

New member
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
24
Местоположение
Омск
Имя:
Олег
Автомобиль
Ассоrd 2002
Сказка-быль ))))))))
Два года небыло приколов с уровнем масла, от замены до замены, через 8 тыс, за это время проехал порядка 70 тыс. Этой зимой в 30 градусов (совсем не плюс) заметил что уровень упал по щупу миллиметра на 4) Ну думаю пришел естественный износ. На улице потеплело до -10, уровень поднялся. Когда рассказал занакомым, подняли на смех: не протер щуп, не до конца вставил, машина боком стояла, не успело стечь. ДЫК вот проверка всегда утром , машина в гораже, гараж на фундаменте, тектанических смещений нет, машину ставлю традиционно на колесах (не на боку, не вверх ногами).......................
Кроче на улице мороз=уровень низкий.
На улице-выше -10 уровень норальный. Масло лью 90 тыс одно и тоже хондовское 5-30. Вообщем на морозе объем или масла или щупа стоновится меньше. Думали масло уходит погреться в задний редуктор, но нет у меня его ))))))))))))))))))))) Бред какой-то, хотя правда.
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
Угар масла зависит от стиля езды, от производителя. Литр на 10000 это в пределах нормы. У меня за 8000 скушала 300 грамм. Еще заметил, что когда по городу езжу, то уровень в норме, а в трассу выйду, тыщенку км наверну, проверяю уровень-немного уменьшился. Уровень проверяю с утра и каждый день. Наверное привычка старая осталась(от владения ВАЗа).
 

zhenjkee

New member
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
30
Местоположение
Нарва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda accord 1.8 2000год
Фигасе, через 8тыщ км с нашим бензином надо менять масло, а не подливать :)
 

Andrykov_80

New member
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
129
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
аккорд 2001
Фигасе, через 8тыщ км с нашим бензином надо менять масло, а не подливать :)

Жень, а при чем тут бензин??? Я меняю масло через 8000-9000 км. На синтетике можно ездить до 10000 км. Отвлекусь от темы, но вот недавно менял ГРМ полностью и увидел свою крышку клапанов. Так вот в нее можно посмотреть и увидеть свое отражение. Сам был приятно удивлен. А подливал я, чтобы посередине меток уровень был. И при замене влил всего 4 литра, половины уровня даже не было.
 
Верх