Капот из карбона. Вопросы и ответы.

Sharkkk

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
18
Местоположение
Ульяновск
Автомобиль
honda accord type-s 2.4 (2004)
Если с точки зрения понизить вес,даже не на много,то вариант катит,но если в плане красоты,внешности,то???????
 

Вложения

  • капот 2.jpg
    капот 2.jpg
    54,1 КБ · Просмотры: 138
  • капот 1.jpg
    капот 1.jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 125

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Если с точки зрения понизить вес,даже не на много,то вариант катит,но если в плане красоты,внешности,то???????

очень часто такой "карбоновый" капот на поверку оказывается пластиком- обтянутым карбоновой плёнкой. -минус- покажет себя при аварии. учитывай, что крепить придется с помощбю доп. замков капота. это раз, а два- ничто не остановит угонщиков перед открытием капота.

Добавлено через 1 минуту
что касается снижения веса- да, вполне реально снизит вес, если карбоновый - и вправду, а то, не дай Бог - еще из стеклопластика- так он тяжелее алюминиевого выйдет=) в общем - брать можно только удостоверившись лично в том, что это карбон. тогда и багажник меняй.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
ничто не остановит угонщиков перед открытием капота.

Точно! А это-самый главный минус! Ведь, насколько я знаю, там уже нет стандартного замка на капот! По-моему полный бред! ИМХО! Нужен только при серьезной доводке машины, когда каждый кг на счету!
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
ну на фига такие извращения?)) зачем тогда такую машину покупать? купил бы спорткар тогда)). А ездить на серебрянной с черным капотом, только из-за выгоды в несколько килограмм? ладно бы еще черный был, это можно было бы понять.
 

Sharkkk

New member
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
18
Местоположение
Ульяновск
Автомобиль
honda accord type-s 2.4 (2004)
всё таки не зря я зарегестрировался тут,сколько я денег с экономлю)))))))))))))))))))))особенно спасибо Алисе)))
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Берешь виниловую пленку под карбон и обтягиваешь ей весь капот 8000 рублев и никакого гемороя, + защита лпк от камней.
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
ну на фига такие извращения?)) зачем тогда такую машину покупать? купил бы спорткар тогда)). А ездить на серебрянной с черным капотом, только из-за выгоды в несколько килограмм? ладно бы еще черный был, это можно было бы понять.

не в несколько =) там в разы идёт сокращение веса =) плюс- эластичность =)
и выглядит настоящий карбон очень красиво- глубокий цвет, переливается, плюс- фактура. это просто надо увидеть,фотографии не передадут всего эффекта=)
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Не, Алис, карбон эт понты)) И красиво на любом цвете, поверь. Просто -2 кг ничего тебе не дадут, хочешь строить из аккорда спорткар, начинай с двигла, коробки и ходовой. Хочешь шоукар,экономь, зачем стока денег сливать?? Обошьешь пленкой далеко не каждый додумается что это пленка)
 

Алиса

°∙·Украшение клуба·∙°, Администрация форума
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 015
Местоположение
Москва
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord была), теперь Lexus IS200
не в несколько =) там в разы идёт сокращение веса =) плюс- эластичность =)
и выглядит настоящий карбон очень красиво- глубокий цвет, переливается, плюс- фактура. это просто надо увидеть,фотографии не передадут всего эффекта=)

видела в натуре не раз. но аккорд не та машина, которая нуждается в этом. она и так супер. Понятно что под любую марку на рынке придумывают разные варианты тюннинга. Но нужно ли это в данном случае?!
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
видела в натуре не раз. но аккорд не та машина, которая нуждается в этом. она и так супер. Понятно что под любую марку на рынке придумывают разные варианты тюннинга. Но нужно ли это в данном случае?!

а это уже субъективное мнение- например мне- не интересно так мучать машину - немного стайла, но она,в итоге - должна сохранить свой строгий стиль.
Кстати - настоящих карбоновых капотов очень мало - в основном - клеется плёнка под карбон=) и каждый владелец в любом случае скажет,что это карбон.тем более немногие смогут отличить карбон от плёнки, если до этого не видели карбона=) как-то закручено уж слишком получилось=)
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
СМИТ, ты зачем меня цитируешь?)))))

Добавлено через 16 минут
И кстать по поводу облегения морды, по идее, вспоминаю курс физики за 7ой класс, облегчение морды приведет к тому что она станет малясь выше, не критично, но все же... как это отразиться на поворачиваемости.. ну я загадывать не хочу, но старт будет жестким, колесики прокручивать бушь постоянно.
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
ну, я бы не стал утверждать, что уж слишком большое отличие будет при разгоне=) можно багажник снять и поставить тоже карбоновый=) суть в том, что это лишь стайл, им обычно заканчивают, а не начинают=)
поэтому- аффтар, выбери для себя такой порядок- тормоза, подвеска, (можешь менять местами, но тормоза важнее=)),двигатель-экстерьер. можешь оставить двигатель как есть и не трогать его- но всё остальное лучше выдерживать именно в таком ключе=)

Добавлено через 55 секунд
если хочешь сделать просто лёгкий стайл- тогда не заморачивайся на приманки из карбоновых капотов=)
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Берешь виниловую пленку под карбон и обтягиваешь ей весь капот 8000 рублев и никакого гемороя, + защита лпк от камней.

...и получится "капот в гандоне", и ещё это - дешёвый понт:to_keep_order:
Видел 1 раз карбоновый капот (из нутри тоже смарел=) на черном аккорде - красивааааа! ...дополнительных замков на капот кстати не было.
Съэкономишь в весе около 15 кг... так что если ставить то тока для красоты, и ещё 1 плюс- ваще не видно сколов;-)
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Лучше уш капот в Condoms чем весь в сколах))) Понт, это когда ты тыкаешь пальцем и орешь, Мааляяя, глянько, дядько на меня, какой у меня Шрам афигительский на жопе, а при этом умалчиваешь что тебе его нарисовала Зинка с пятого этажа, в деревне вилами, когда ты со своим долгом не справилсмя, а делаешь вид что пипец получил загрызая немца пятой точкой во время второй мировой. И вообще нафиг понты, главное что б ему удобно было, а сколько денег, из чего, как... кого ент все волнует, меня всегда интересовал этот вопрос в нашей стране))
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Замков не было? значит - будет, когда жизнь научит=) открыванием капота на 190 о трассе=)
 
Верх