Замыкание!

Вадимм

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
29
Местоположение
ОРЕХОВЫЙ БУЛЬВАР
Имя:
Вадимм
Автомобиль
Аккорд 9
Добрый вечер.:help:,:help:,:help:
Перестал работать сигнал клаксона. Поднял капот открыл крышку предохранителей. Вытащил предохранитель, реально он сгорел. Вставил новый. Пока закрывал крышку, чуть не охерел. Из под крышки минусового кабеля аккумулятора, повалил черный дым и крышка стала плавиться. Срочно вытащил предохранитель... дымить перестало, крышка оплавилась, что делать далее не знаю.. машина уже не на гарантии... заводить стремно....
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
Добрый вечер.:help:,:help:,:help:
Перестал работать сигнал клаксона. Поднял капот открыл крышку предохранителей. Вытащил предохранитель, реально он сгорел. Вставил новый. Пока закрывал крышку, чуть не охерел. Из под крышки минусового кабеля аккумулятора, повалил черный дым и крышка стала плавиться. Срочно вытащил предохранитель... дымить перестало, крышка оплавилась, что делать далее не знаю.. машина уже не на гарантии... заводить стремно....

по моему очевидно, что надо тащить к электрикам. если стремно заводить- эвак и душа твоя спокойна.
 

Daniels

New member
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
109
Местоположение
Беларусь
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8
Вопрос: правильный ли был предохранитель (с нужным амперажем как по заводу)?
 

Вадимм

New member
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
29
Местоположение
ОРЕХОВЫЙ БУЛЬВАР
Имя:
Вадимм
Автомобиль
Аккорд 9
Да, предохранитель ставил из запасника на 10А. Приехал в аяму. Заменили предохранитель. Сделали диагностику Все нормально. По чему так случилось не знатют. Надо теперь искать разъем для подключения к датчику заряда аккумулятора. Он сплавился. Аяма меняет только весь жгут, а жгут стоит за 200т.р. буду искать разборку. Может, кто подскажет?
 
Верх