Инсталл!

Winger

New member
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
53
Местоположение
Саратов
Имя:
Михаил
Автомобиль
accord 2006
Так таки достал меня звук..... Что собираюсь сделать: Распаять ГУ, поставить 5 канальный усилитель, DLS-B6A на фронт, тыл пока не решил, и из задних блинов сделать некое подобие саба. То есть оторвать их от дверных, и повесить на 1 канал усилка параллельно. Собственно хочу узнать мнения всех, но особенно тех кто ГУ распаивал. И так понятно что поставить отдельно еще одну башку лучше, но портить вид не хочу. И несколько вопросов по делу. Кто разбирал - что за динамики в дверях и какое сопротивление?
 

bajen

New member
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
50
Местоположение
Иркутск
Имя:
Евгений
Автомобиль
euroR '03
ГУ не распаивал, дины в дверях Г... сопр 4 Ома. Какие требование к системе? Жанровые предпочтение? Бюджет?
 

Radmil

< = Свободный = >
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
115
Местоположение
Сургут - Нижневартовск - Когалым
Имя:
Радмил
Автомобиль
Аккорд TYPE-S 2007г.
Так таки достал меня звук..... Что собираюсь сделать: Распаять ГУ, поставить 5 канальный усилитель, DLS-B6A на фронт, тыл пока не решил, и из задних блинов сделать некое подобие саба. То есть оторвать их от дверных, и повесить на 1 канал усилка параллельно. Собственно хочу узнать мнения всех, но особенно тех кто ГУ распаивал. И так понятно что поставить отдельно еще одну башку лучше, но портить вид не хочу. И несколько вопросов по делу. Кто разбирал - что за динамики в дверях и какое сопротивление?

Динамики как и упоминали 4 Ома, у меня были Пионер китай. А голову лучше менять однозначно, вид ты не испортишь если всё по уму сделаешь, смотри мою тему "Дешево и сердито". Хотя это не показатель. Задние динамики у тебя играть не будут если ты их оторвёшь от собственного усилителя. Тем более как бас. Я изначально ставил одну магнитолу без усилков на штатную акустику, звук сразу изменился в отрицательную сторону. Там все взбалансировано, поэтому хочешь менять звук, то меняй, но без серьезного вмешательства, то есть бюджетно не получиться, что то сделать стоящее.
 

Престиж - Авто

Партнеры клуба
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
461
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Мы - установочный центр
Здравствуйте!
Из заглавного сообщения понятно, что штатный звук Вас не устраивает. Предложенные Вами решения дадут определенные результаты, но конечный итог может быть непредсказуемым. Нельзя забывать о том, что качество звучания всей системы определяется качеством наихудьшего ее компонента. Поэтому, от идеии сделать сабвуфер из того что есть, лучше отказаться. Поэтому рекомендуем Вам подумать над системой фронт+тыл или фронт+тыл+сабвуфер. Пятиканальный усилитель для нее у Вас уже есть.
Распайка головного устройства - это вынужденная мера для модернизации системы с сохранением интерьера салона. Поэтому независимое головное устройство будет безусловно лучше с точки зрения звучания системы, но распайка также имеет право на существование.
Любой вариант системы можно реализовать у нас в студии, будем рады Вас видеть.
С уважением, Антон.
 

Winger

New member
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
53
Местоположение
Саратов
Имя:
Михаил
Автомобиль
accord 2006
Благодарю всех кто ответил. Возможность установки ГУ отдельно не рассматриваю, так как хочу оставить вид как есть, хотя нашел в продаже рамку для 1 дин вниз, над прикуривателем. Есть вопрос - после распайки эффект тонкомпенсации пропадает, или все остается как есть, просто сигнал низкоуровневый?
 

extreme454

New member
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
739
Местоположение
Калуга 180 км от Москвы
Имя:
Константин
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 exe AT-->Lexus RX330-->TLC PRADO 120
Советую распаять не ГУ а рожной усилок и проще тк он в багажнике и межблоков меньше. тк что на ГУ что на усе сигнал один и тот же просто возмёшь сигнал перед оконечником на усе!!!
 

Winger

New member
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
53
Местоположение
Саратов
Имя:
Михаил
Автомобиль
accord 2006
Непонял..... какой усилок????? разьве там в багажнике что то есть??? я ничего не находил..... может это на новом аккорде?
 

extreme454

New member
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
739
Местоположение
Калуга 180 км от Москвы
Имя:
Константин
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 exe AT-->Lexus RX330-->TLC PRADO 120
Непонял..... какой усилок????? разьве там в багажнике что то есть??? я ничего не находил..... может это на новом аккорде?

на новом точно на 7 помоему тоже сейчас пойду посмотрю
 

Winger

New member
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
53
Местоположение
Саратов
Имя:
Михаил
Автомобиль
accord 2006
ээээээээээ.................... помоему там все сразу от головы идет........ или нет???
 
Верх