подовился диском

38_Серега

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
31
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд-Универсал 2002
Всем привет.Штатный СД рессивер, застрял компакт диск в нутри и не выдает его назад. Кто нибудь знает как достать рессивер, как разбирается панель приборов?
Спасибо.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
38_Серега, лучше к официалам тк так прост оне вынуть!разбирается сначала низ и потом постепенно наверх поднимается
 

mr. K

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
127
Местоположение
Поволжье
Имя:
Кирилл
Автомобиль
арабский скакун 2.4 190 л.с.
У меня было такое, разбирал сам, но сейчас не вспомню как и в какой последовательности. В принципе ничего сложного, нужно просто взять отвертку в руку и сконцентрироваться на панели, там интуитивно всё понятно)))
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
38_Серега, было один раз тоже самое, долго мучал его по всякому, в итоге удар по торпеде и диск вылез, всё работает:pleasantry:
 

38_Серега

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
31
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд-Универсал 2002
все способы хороши))) но если бы я эту машину завтра продовал, то тогда бы точно по панели стукнул))))
Официалы....эх, они только у нас умеют машины мыть, продавать и масло менять...на все остальное у них руки из ..одного места. Мне просто не совсем понятно как она держится в районе лобового стекла, на защелках?
 

Scan

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
163
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord TypeS 2007
38_Серега сказал(а):
как она держится в районе лобового стекла, на защелках?

да, на защелках
надо двумя руками за дальний край зацепить и на себя сильно потянуть
 

38_Серега

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
31
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд-Универсал 2002

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
Была такая тема, мой тоже однажды подавился.... на табло писал "CD err", пришлось разбирать... муторно все это было, но разрешилось, оказалось что в чейнджире из пазов выпал диск и его защемило между ячейками соседних дисков.... все было разобрано и пинцетом поставленно назад...
вообщем пришлось снимать всю голову, начиная с верхней панели(у неё 4 защелки по краям, отжимал их ножом...) ну а дальше отвертка и шурупы...
 

38_Серега

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
31
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд-Универсал 2002
Была такая тема, мой тоже однажды подавился.... на табло писал "CD err", пришлось разбирать... муторно все это было, но разрешилось, оказалось что в чейнджире из пазов выпал диск и его защемило между ячейками соседних дисков.... все было разобрано и пинцетом поставленно назад...
вообщем пришлось снимать всю голову, начиная с верхней панели(у неё 4 защелки по краям, отжимал их ножом...) ну а дальше отвертка и шурупы...

во, уже какая то инфа пошла))) спасибо!
 

SinneR

захожу иногда....
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
2 029
Местоположение
Белгород
Имя:
.
Автомобиль
VW 3.6
во, уже какая то инфа пошла))) спасибо!

сам сейчас понимаю, что надо было фотоотчет забабахать полезно было бы....

кстати, там самое тяжелое это именно аккуратно снять верхнююпанель, все остальное очень просто, и снимается последовательно, т.е. не сняв одного. не снимешь другого..... так что в путь.... если что пиши поможем... а лучше с фотками, обрисуем помощь.... :pioneer:
 

38_Серега

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
31
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд-Универсал 2002
понял, буду делать по пути фото шаги))
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
было такое! несколько раз.. не выдавал диск... сначала сидел и тыркал на eject пока диск не вылез... 2-й раз когда застрял.. тыркал минут 15.. нифига... тут мною овладел псих.. и я нежно долбанул по мафону))) потом минуты 3 тыркал и вылез))))) установил ипод.. больше бед не знаю) диск вставляю все норм))) вылазит)))
 

Scan

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
163
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord TypeS 2007
найди на форуме ссылки на сайт как сделать mp3: там на фотках подробно описано, как снимается все снизу. а я тебе ответил, как снимается верхняя панель
удачи
 

RemiX

_ -~d[-_-]b~- _
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
1 121
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
bmw 5 f10 | nissan pathfinder
Scan, внизу где коробка все очень легко... на клипсах.. поддеваешь сбоку отверткой и все... а там 4 болта
 

Scan

New member
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
163
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord TypeS 2007
RemiX сказал(а):
Scan, внизу где коробка все очень легко... на клипсах.. поддеваешь сбоку отверткой и все... а там 4 болта

я знаю :). сам разбирал несколько раз. я автору темы посоветовал. и без поддевания отверткой можно :)
 

v3rsus

New member
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
На краю Земли
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord CL9 2.4 2003 JDM, Accord Euro-R 2.0 CL7 2006
Вынимал с помощью тонкой пластиковой линейки... ее слегка утапливаешь в щель и жмешь еджект одновременно плавно вытягивая ее... диск вылез со второго раза... может поможет без разбора.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Там просто тема в том, что диск в зазор не попадает... и упирается, его поддеть можно... можно еще толстой скрепкой, но так диск можно покалечить...

Добавлено через 10 минут 44 секунды
Вот еще совет с одного из автофорумов:
скрепку или проволоку с загибом в виде буквы Г (Загиб размером на ширину прорези для дисков) вставляешь в прорезь дисковода на глубину половины диска (там где дырка у диска) по центру и тянешь на себя одновременно нажимая кнопку еджект!
 
Последнее редактирование:

38_Серега

New member
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
31
Местоположение
Иркутск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд-Универсал 2002
о скоко советов! клева! но разбирать все же буду! потому как чет там в приводе диска не то. сильно чувствует неровности дорог.
 
Верх