Глюки в электрике после дтп

Enforcer

New member
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
34
Местоположение
Минск
Имя:
Дима
Автомобиль
Accord 8 2010
Ребята, нужна помощь, совет.

Около месяца назад прилетел в меня любитель дышать выхлопными газами.
Повреждения оказались не очень сильными: бампер в паре мест проткнулся, но не треснул, ну и крышка багажника маленько примялась.
В бампере у меня установлены парктроники, ставили до меня, но явно не заводские. Один парктроник вылетел и болтался внутри.

Через неделю после дтп заехал в гараж, на яму. Достал этот парктроник, отключил, вставил попой и проводом в дырку и закрепил. Затем подсключил изнутри бампера его к системе. При этом клемму с аккума не снимал. Вроде все ок, но!

Но теперь периодически машина еле-еле с трудом заводится и сбрасываются некоторые показания компа: время работы машины, расход топлива А. Вроде все. И такое случается достаточно часто, может 4-5 раз за месяц было.

В первый раз такое случилось как раз сразу после того как я датчик поставил на место в бампере и подключил его. Второй и третий раз после того, как я датчик в бампере маленько поддавил пальцем, чтобы не сильно выступал. А вот последний раз как-то сам по себе, я его вообще не трогал.

Что это за беда такая?
Может в датчике этом чего-то коротит? Может от греха подальше его лучше вообще отключить?
 
Верх