Бензонасос? или что?

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Началось с того, что как-то заправился, завелся и тронулся. Проехал пару метров и заглох. Коробка в положение Р, кнопка старт - завелась без проблем. Сначала не придал этому значение, мало ли глюк какой то. Вчера на даче поехал по делам. Заглушил, прихожу обратно. Завел, селектор в драйв, заглохла. Снова завожу ноль! Перевел сигналку в сервисный режим, крутит и ничего! Посадил аккум в ноль. Приехали на помощь, прикуривать - крутит и не схватывает. На галстуке до дома, благо пару км всего.
Там сканер воткнул, ошибок нет. Проверил искру - есть. Полез смотреть бензонасос под сидение. Начал слушать - небольшой щелчок и тишина. Позвонил установщикам сигналки: разрывает цепь бензонасоса. Либо сигналка, либо сам насос накрылся. Думаю, надо разбирать, но мало места. Решили с другом откатить подальше от стены. Сел и по привычке нажал на кнопку запуска - завелась! несколько раз глушил-заводил. Норм! Бензонасос жужжит ровно. Что за фигня была?
Мои варианты:
1. Основная версия. На ТО-90 меняли фильтр в баке. После ТО проехал 5 т.км. Могли накосячить с контактами. Потому как пока слушал насос, трогал проводку.
2. Подклинивает насос. При каком то контакте с крышкой насоса, сам насос "отлип".
3. Сигналка. Ранее проблем и предпосылок не было.

Уважаемые гуру, ваши версии и догадки? Что за фигня? И почему при заправке до полного бака была такая фигня?
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Ну, я не гуру, но версия есть: реле бензонасоса. Было у меня что-то похожее, меняли его. Еще по гарантии.
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Ну, я не гуру, но версия есть: реле бензонасоса. Было у меня что-то похожее, меняли его. Еще по гарантии.
Тогда почему когда до самого насоса добрался он заработал и когда полный бак заливал тоже глюк был?
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Совпадение? Гадать долго можно. Периодически возникаюшая неисправность - хуже некуда. Я просто предложил вариант. На мой взгляд, судя по симптомам, наиболее вероятен 3 вариант - сигналка. Я бы начал копать с него.
 

X_ray

5 кратный хондавод
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
420
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
7ексе рест- 8цивик рест-7тайпс МКПП рест-8ексе дорест-9ексе дорест
На прямую кинь плюс на насос. Чтобы сигу отмести.
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Такая же лажня, причем чаше проявляется непосредственно после заправки, не важно полный бак или половина. ПРоехал три метра и заглохла, потом заводится и поехала. К дилеру гонял еще когда гарантия была - сделали диагностику все ок. Машине 4 года, пробег 45 такая хрень еще бывает. Сам грушу на реле бензонасоса
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ
Такая же лажня, причем чаше проявляется непосредственно после заправки, не важно полный бак или половина. ПРоехал три метра и заглохла, потом заводится и поехала. К дилеру гонял еще когда гарантия была - сделали диагностику все ок. Машине 4 года, пробег 45 такая хрень еще бывает. Сам грешу на реле бензонасоса

В общем поменял я бензонасос. Взял б/у. Радовался не долго - проездил 3 дня, снова встал. Напрямую питание на бензонасос подал - завелась. Пошел дальше по цепи. Поменял реле сигнализации и пропаял все скрутки. Пока езжу - 2 недели.

Так что скорее всего виновата была сигналка.

Если что есть мой бензонасос, новый стоит каких-то безумных денег.

Насос менял по след. причинам: когда глох - стукнешь по насосу, завелась. ОД сказали, что весной по гарантии поменяли 5 штук именно в тот период, когда тем-ра была +/- 0. Сигналку проверяли - все работало ок.
 
Последнее редактирование:

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
я попробую реле поменять...мне кажется у меня дело в ней :(
 

Захар700

Active member
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
135
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Ассоrd 9 ЕХЕ

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
В общем поменял я бензонасос. Взял б/у. Радовался не долго - проездил 3 дня, снова встал. Напрямую питание на бензонасос подал - завелась. Пошел дальше по цепи. Поменял реле сигнализации и пропаял все скрутки. Пока езжу - 2 недели.

Так что скорее всего виновата была сигналка.

Если что есть мой бензонасос, новый стоит каких-то безумных денег.

Насос менял по след. причинам: когда глох - стукнешь по насосу, завелась. ОД сказали, что весной по гарантии поменяли 5 штук именно в тот период, когда тем-ра была +/- 0. Сигналку проверяли - все работало ок.


еще как вариант может борохлить кнопка аварийного отключения бензонасоса, при дтп она срабатывает. Бывает даже на явмах...
 
Верх