Замена ступичного подшипника

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Поставил на днях усиленные тормоза HP Brakes на перед, ну и, соответственно, потребовались проставки и удлиненные шпильки для колес. Ну а замена шпилек, как всем известно, - это попадалово на ступичные подшипники. Подрезать и подпиливать принципиально ничего не хочу, поэтому решился на замену.

В мануале по замене ступичного подшипника 11-й пункт гласит о том, что надо заменить кольцо кулака:
WKBoVtQ9X


Я бы и рад это сделать, оно стоит около 900 р., но смог купить только 1 шт., а надо 2. Там где пробовал заказывать, везде идут отказы в поставке... Остаются варианты из Японии или США со сроками около 30 дней...

Скажите, кто уже сталкивался с заменой ступичного - это кольцо реально надо менять, оно как-то повреждается при разборке?

Такой же вопрос по стопорным кольцам подшипника, хотя их я уже купил...

Заранее спасибо!
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
Поставил на днях усиленные тормоза HP Brakes на перед, ну и, соответственно, потребовались проставки и удлиненные шпильки для колес. Ну а замена шпилек, как всем известно, - это попадалово на ступичные подшипники. Подрезать и подпиливать принципиально ничего не хочу, поэтому решился на замену.

В мануале по замене ступичного подшипника 11-й пункт гласит о том, что надо заменить кольцо кулака:
WKBoVtQ9X


Я бы и рад это сделать, оно стоит около 900 р., но смог купить только 1 шт., а надо 2. Там где пробовал заказывать, везде идут отказы в поставке... Остаются варианты из Японии или США со сроками около 30 дней...

Скажите, кто уже сталкивался с заменой ступичного - это кольцо реально надо менять, оно как-то повреждается при разборке?

Такой же вопрос по стопорным кольцам подшипника, хотя их я уже купил...

Заранее спасибо!
Слишком много заморочек, я когда себе ставил просто шпильки нужно было длинней и все. Кардинально менять ничего не нужно было
 

Demon_L

New member
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord IX Exe Blue
Raser_999, без заморочек не получается. Сервисмены говорят, что штатные шпильки еще можно попытаться просунуть, подпилив шляпку, но удлиненные точно без вариантов. Только со снятием ступицы и всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
Верх