бензобак - дыхалка

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
я подозреваю, что должно быть дыхательное отверстие в крышке или горловине бензобака - чтобы не было разряжения, оно есть?
Я вижу маленькое отверстие в пластиковой накладке на горловину (ниже заливочного) - это оно и есть? Кто нибудь его чистил? Если да - то как?
Пробку у меня пока не присасывает, но разряжение создается приличное.
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
я подозреваю, что должно быть дыхательное отверстие в крышке или горловине бензобака - чтобы не было разряжения, оно есть?
Я вижу маленькое отверстие в пластиковой накладке на горловину (ниже заливочного) - это оно и есть? Кто нибудь его чистил? Если да - то как?
Пробку у меня пока не присасывает, но разряжение создается приличное.

Да вроде как у всех так
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9

Incogn1to

7ми кратный аккордовод
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
702
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Евгений
Автомобиль
6е, 7е, 8е, 9е поколения... были...
weff, у меня и на 7м и на 8м и на 9м одинаково, крышку откручиваешь и оттуда пффффффффффф
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
weff, у меня и на 7м и на 8м и на 9м одинаково, крышку откручиваешь и оттуда пффффффффффф

я об этом и пишу..кроме хонды у меня ни на одном авто не был такого больше (ауди,яга,мерин)..я уж и забыл что такое бывает, пока опять баян не купил))
не знаю насколько фатально, но сказывается это на бензонасосере
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
"Для эффективной работы топливного бака в нем должно постоянно поддерживаться атмосферное давление. Данную задачу решает система вентиляции топливного бака, которая:

нейтрализует разряжение, возникающее при потреблении топлива из бака;
способствует вытеснению избытка воздуха, возникающего при заправке топливного бака;
противодействует повышению давления в связи с нагревом топлива.
При пониженном давлении топливный бак может деформироваться, а подача топлива прекратиться, при высоком давлении – разорваться.

На современных автомобилях используется система вентиляции топливного бака закрытого типа, т.е. топливный бак не имеет непосредственного соединения с атмосферой. Схемы системы вентиляции топливного бака, используемые на автомобилях, могут существенным образом отличаться. Вместе с тем, можно выделить общие элементы, отвечающие за впуск воздуха в топливный бак и выпуск из него паров топлива.

Задача впуска воздуха при возникающем разряжении решается с помощью предохранительного клапана. Клапан устанавливается в крышке заливной горловины. По своей сути это обратный клапан, пропускающий воздух в одном направлении и запирающий его движение - в другом. При возрастании разряжения в топливном баке атмосферное давление отжимает пружину клапана, в результате чего воздух поступает в топливный бак и давление в нем выравнивается с атмосферным давлением.

При заправке топливного бака избыток паров топлива вытесняется по вентиляционному трубопроводу, расположенному параллельно с заправочным трубопроводом. На конце трубопровода может располагаться компенсационная емкость, в которой скапливается избыток паров бензина при заправке. Емкость не соприкасается с атмосферой, а соединена отдельным трубопроводом с адсорбером системы улавливания паров бензина. В конце вентиляционного трубопровода также устанавливается гравитационный клапан, предотвращающий разлив топлива из бака при опрокидывании автомобиля. Клапан срабатывает при наклоне автомобиля свыше 45°."

http://systemsauto.ru/fuel/fuel_tank.html
 

маикmaik

New member
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
308
Местоположение
сочи
Имя:
маик
Автомобиль
accord 2010
у меня на восьмом тоже очень громко шепит , аж рядом стоящие оборачиваются)))

Добавлено через 30 секунд
что заметил , чем меньше в баке бензина тем больше шумит
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
Добавлено через 30 секунд
что заметил , чем меньше в баке бензина тем больше шумит

ну это логично :smile3:

я пока не снимал пластиковую накладку на горловину чтобы посмотреть отверстия, но как временный вариант - неплотно закрученная крышка горловины и вентиляция в порядке :smile3:
 
Верх