Датчик дождя

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
Подскажите, пожалуйста. Жутко бесит датчик дождя! Видимость уже ноль, а он не срабатывает.Постоянно приходится переключать на быстрый режим. Это бич всех датчиков или у меня что-то не так?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Подскажите, пожалуйста. Жутко бесит датчик дождя! Видимость уже ноль, а он не срабатывает.Постоянно приходится переключать на быстрый режим. Это бич всех датчиков или у меня что-то не так?

У тебя что-то не так! Либо чувствительность датчика учтановлена на минимум, либо это какой-то брак! Я, вот постоянно только с датчиком и езжу! Другие режимы даже не включал никогда. Причем, даже, если нет дождя, а кто-то обрызгивает из лужи, он срабатывает сражу же, без промедлений.
 

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
У тебя что-то не так! Либо чувствительность датчика учтановлена на минимум, либо это какой-то брак! Я, вот постоянно только с датчиком и езжу! Другие режимы даже не включал никогда. Причем, даже, если нет дождя, а кто-то обрызгивает из лужи, он срабатывает сражу же, без промедлений.

А как отрегулировать чувствительность? Или это только в сервисе?
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
А как отрегулировать чувствительность? Или это только в сервисе?

Есть там на ручечке такая крутилочка (чуть левее самого переключателя работы щеток), которая как раз и регулирует чувствительность датчика. У меня на максимуме всегда включен.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
А как отрегулировать чувствительность? Или это только в сервисе?


Алена, там на правом ручажке, которым ты включаешь в "быстрый" режим есть регулятор чувствительности датчика дождя типа колечка с нанесенными метками - вот и покрути его по часовой стрелке если смотреть на колечко со стороны пассажира, только диапазон регулировки у него все равно не очень велик...т.е. в пробке при небольшом дождике он и на низкой чувствительности задолбает тебя протиранием стекла, а вот при нормальном дожде на высокой скорости движения даже на самой чувствительной регилировке не успеет как надо...имхо
 

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
Спасибо! Пойду крутить...
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
)))Да именно с этой крутилки он и ставиться, полезная штука
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
максимальная чувствительность тоже не есть хорошо, ибо щетки начинают скрежетать по сухому стеклу. у меня нечто среднее стоит, почти всегда устраивает, хотя иногда и приходится пару раз руками дернуть
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
вот вы зажрались...
Простите...
крик души...
 

katrisha

В ожидании чуда
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
788
Местоположение
Москва
Имя:
Катрин
Автомобиль
accord type-s 2007
мля, где вы раньше были со своими крутилочками по часовой стрелочке, я уже 3 месяца мучаюсь ))
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
ааа, почему никто не читает мануал? ))
 

katrisha

В ожидании чуда
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
788
Местоположение
Москва
Имя:
Катрин
Автомобиль
accord type-s 2007
прочитала от корки до корки, все странички раздербаненные
у меня кстати когда капельки попадают - щетки сразу срабатывают, а в сильный дождь тупят ((
 

Crazydriver

Гонщик
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Crazydriver
Автомобиль
Accord 2005
У меня наоборот, в сильный все супер а когда слабый тупят
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
А как "датчик дождя" определяет загрязнение стекла? Оказывается, все дело в отраженном свете. Когда активизирован датчик дождя, установленный в салоне на лобовом стекле в зоне, где проходят щетки стеклоочистителя, он с заданной периодичностью посылает луч света и тут же ждет ответа. Почти как между турникетами в метро, только здесь излучатель и приемник установлены рядом. Если стекло чистое, луч света беспрепятственно вырывается наружу и не возвращается к приемнику. В случае, когда на стекле капли или грязь - луч отражается от них и возвращается к приемнику, вот тут-то и дается команда включения дворников. Время ответа - 0,05 с. Изначально площадь захвата датчика дождя была не велика и иногда, когда почти все стекло залито дождем, а на зону датчика еще не упало ни одной капли, дворники не включались, затрудняя водителю обзор. Или, наоборот, датчик заставлял дворники размахивать что есть силы, когда на стекле всего пара капель, одна из которых угодила точно в зону его действия. Сейчас же эта проблема решена увеличением площади захвата датчика.
источник
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Тут на днях ездил на старом добром лансере и попал в дождь, тут я понял какая же полезная штука датчик дождя!
К хорошему быстро привыкаешь!
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
у меня на элантре была регулируемая пауза. работало местами лучше чем датчик дождя
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
На лансе тоже есть, но датчик удобнее, я просто в этом убедился, хотя раньше думал что бесполезная вещь!
 

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
прочитала от корки до корки, все странички раздербаненные
у меня кстати когда капельки попадают - щетки сразу срабатывают, а в сильный дождь тупят ((

Все тоже самое! Мучалась год и думала, что так у всех. Вчера подкрутила, только вот дождя еще не было...
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007

Алена

New member
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
64
Местоположение
Митино
Имя:
Алена
Автомобиль
Хонда Аккорд 2006
Пропал он. Да и не очень я тех. литературу...
 
Верх