ЛКП и полировка

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
заметил, что лак очень нежный и на черной машине мелкие царапины прям расстраивают. отсюда вопрос: кто чем пользовался по удалению царапин руками- т.е. марка полироли (перепробовал уже кучу мелкоабразивных - еще больше зацарапывают лак и матуют) и если есть опыт нанесения жидкого стекла - поделитесь впечатлениями.
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
заметил, что лак очень нежный и на черной машине мелкие царапины прям расстраивают. отсюда вопрос: кто чем пользовался по удалению царапин руками- т.е. марка полироли (перепробовал уже кучу мелкоабразивных - еще больше зацарапывают лак и матуют) и если есть опыт нанесения жидкого стекла - поделитесь впечатлениями.

Керамику лучше делай эффект дольше будет и надежнее чем жидкое стекло
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
да, я и жидкое стекло и керамику пробывал. Жидкое стекло больше для блеска делают. керамика и от царапин помогает

разница в цене великая? у нас жс будет около 8 т.р.
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
там и в свойствах и в пользе такая разница. жидкое стекло не стоит тех денег что за него просят

у меня был вопрос :smile3: - т.е. я знаю стоимость стекла, но не знаю стоимости керамики. намного дороже керамика?
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
у меня был вопрос :smile3: - т.е. я знаю стоимость стекла, но не знаю стоимости керамики. намного дороже керамика?

Керамика разных производителей бывает цены разные, цена идёт за слой чем больше тем лучше. Сколько денег готов потратить столько и будет. Я 3 слоя делал примерно 27 тыс обошлось и потом просто каждый год верхний слой обновляю за 7-8 тыс, зато машина уже 3 года как новая.
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
Керамика разных производителей бывает цены разные, цена идёт за слой чем больше тем лучше. Сколько денег готов потратить столько и будет. Я 3 слоя делал примерно 27 тыс обошлось и потом просто каждый год верхний слой обновляю за 7-8 тыс, зато машина уже 3 года как новая.

:sad: я почувствовал себя нищебродом и скрягой :rofl:
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
Верх