Стоит ли делать защитную полировку на новом авто?

Astrei

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
139
Местоположение
Russia
Имя:
Alex
Автомобиль
TypeS '08 Silver Buran
Собственно вопрос, стоит ли делать защитную полировку на новом авто? И если стоит делать, то какую лучше?
 

lofik

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
682
Местоположение
Москва
Имя:
Илюха
Автомобиль
BMW
Ну сделай не повредит.Защитная лак не трогает, а образует защитный слой. Перед зимой( во время зимы) не повредит, реагент грязб и всё такое))) Насчет какой именно ничё не могу сказать, везде разную делают.. Делай в какой нить конторе которая направлена на полировки, уход за авто.. На мойках я бы не советовал, спецов по этой части врятли там сыщеш.
 

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
я сделал тефлон с воском на Alarm`е (Питер). Стоило 3040 (Мойка люкс+эта лабуда)
 

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
ну вроде мелкая грязь меньше прилипает, а грязная вода изпод колес - скатывается какбы. И по заверениям рботаников меньше царапается металл от грязи, льда, веток и проч.

Но, в целом, этих денег не стоит. Уверен, это можно сделать самому дешево.
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
тема дельная, советую. делается она вроде как 2 раза в год или даже 1 раз в год. на таких цветах как чёрный очень полезная вещь. стоит как писал автор выше в районе 3тыщ.
 

orso

New member
Регистрация
22.06.2008
Сообщения
249
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord exe, 2008
где-то в ветке про седьмые аккорды есть очень хорошая тема про защитную полировку, там указан партнер клуба Павел, они делают хорошо немецкой химией. Полировал свой аккорд у них, новый, грязь проще смывается и вид свежий, рекомендую.
 

Programmator

Приходящеуходящий
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
41
Местоположение
Самара
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2AT black
Тефлон с воском это я насколько понимаю это такая времянка на пару месяцев, чтобы грязь не липла.. а был ли у кого опыт нанесения "серьезных" защитных покрытий, я слышал о полимерных каких-то. Есть еще что-то проде "армирующей пленки", это вообще не знаю что такое, но звучит впечатляюще :smile3:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
защитную полировку стоит сделать, авто дольше останется без царапин и не потеряет вид, тем более что лак на аккорде г.., японцы в погоне за экологией сделали его совсем мягким.
сам делаю 2 раза в год эпоксидную полировку у партнера клуба, могу сказать что помогает и при мойке грязь намного легче отмывается.
 

blacksteel

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
164
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
...
Кто-нибудь делал такую защитную полировку на Юнионе (Питер) ??
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Я на выходных сделал защитную полировку у нашего партнер Павла (Пашкер) в AvtoPolirovka! Все очень понравилось! Сделали супер.

Нанесли эпоксидную защитную полироль, сделали "Антидождь" на передние и боковые стекла и еще востановительную полировку на заднем бампере (были потерточти от сумок и чемоданов), в конце еще нанесли стойкий воск!

Итого: 3,450р. (с клубной скидкой 16%)

Делают ребята в гаражах, но это не должно Вас смущать, т.к. работают профессионально и очень аккуратно. Тем более, мне в виде бонуса почистили бежевые кож. сиденья! Очень доволен остался! Теперь за полировкой только к ним!!! Советую. Тот человек, который делал мне полировку сам фанатеет от ухода за авто, поэтому и полироваться у таких людей приятно.
 
Последнее редактирование:

!8instinkt!

Особый статус
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
594
Местоположение
Москва
Имя:
Джамал
Автомобиль
Infiniti G37 08, Type-S 08 (остался в душе)
PaveL, Записывался заранее?
 

Meka

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
202
Местоположение
ЦАО
Имя:
Мердан
Автомобиль
Accord 2008 2.4 EXE

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
!8instinkt! сказал(а):
Записывался заранее?

Да! Вот его номер: 8-916-566-25-50 Павел

Я записывался за 3 дня на субботу (утро)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Meka, жесть))) Я тож на выходных делал, так за 3 дня записывался.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
На предыдущей машине тож делал полировку.... за 5 штук.... всё тож типа круто.... тож германские технологии и т.д. Однако лак отвалился и с ентой полировкой да и от мелких рисок вооще никак.... енто больше как блеск чем защита... вобщем денег девать некуда то можно и сделать, но смысла в ентом на самом деле до первой качественной мойки с новым профессиональным Керхером...
 

BeastieBoyzzz

москвич
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
87
Местоположение
Москва
Имя:
Аркадий
Автомобиль
Аккорд 08
Сделал себе неделю назад защитную полировку Вюрт (немецкую). Баночка на 4-6 кузовов стоит 5000 рэ. Нанотехнология - 3 микрона лака делает керамикой в течение 30-60 минут. Купил, привёз на мойку на Красных Воротах в Москве. Тщательно помыли, не менее тщательно натерли. Через сорок минут полирнули вручную и стерли её (900 рэ за всё). Эффект, который я заметил - вода стекает полностью, т.е. вообще. Сами же полировщики сказали, что поверхность стала - цитирую "ваще супер, цымусная нах". Сказали, что другие полироли, в т.ч. которые они используют такого эффекта не дают. Переписали данные с банки и узнали у меня где брал её.
 

Profy

Well-known member
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
2 670
Местоположение
ВАО
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord 8/A4(B8)/RX
сделал в Чип Вэй нано полировку кузова и лобовика отдал 4000р за кузов и 1200 за стекло, про кузов говорили, что мыть нужно без шампуней грязь будет отваливаться сама под давление воды, ага отвалится она(((((((((((((( пришлось мыть как обычно, но а на деле заметно, что к машине грязь плохо пристет и видно в сравнению с другими авто))))
 

Archi

Мастер по перанэт кунэм)
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
1 007
Местоположение
Москва
Имя:
Archi
Автомобиль
Infiniti Fx37S
BeastieBoyzzz,
вюрт зачетня полироль хочу попробывать тоже, пока пользуюсь soft99 японская полироль тож не плохая !
 

ICTV

New member
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
111
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda
Всякую защиту на основе воска нужно делать только на зиму,летом воск на себя всю пыль тянет!
 
Верх