Винил как элемент тюнинга. Вопросы и ответы.

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
Уважаемые форумчане, честно поползал по всему форуму но нигде не нашел обсуждения оч. важной для меня сейчас темы, а именно применения винила.
1. Применения прозрачного винила (для защиты бампера, капота, и прочего от царапин, сколов)
2. Применение цветного винила, как альтернатива дорогущей аэрографии...

Кто что думает по этой теме, может у кого то уже есть "виниловый" опыт?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Уважаемые форумчане, честно поползал по всему форуму но нигде не нашел обсуждения оч. важной для меня сейчас темы, а именно применения винила.
1. Применения прозрачного винила (для защиты бампера, капота, и прочего от царапин, сколов)
2. Применение цветного винила, как альтернатива дорогущей аэрографии...

Кто что думает по этой теме, может у кого то уже есть "виниловый" опыт?

Как защита не знаю, не сталкивался! А как альтернатива аэрографии-помное г.! ИМХО! Клеять на аккорд наклейки, что даже за км видно, что это не аэрография-это совсем не серьезно! ИМХО! Видел вот машинку с винилом "хамелион"! Вот это уже более прикольно! Вся машина становится хамелион и даже при близком рассматривании не видно, что это пленка! А надоело, взял и отклеял! По-моему прикольно! Цена удовольствия примерно 30-40 тысяч рублей!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
прозрачным можно налепить
Цветной есть тут у нас у Dr.Lind-а, у меня на Цивике был, но на аккорде цветной отдельный не очень сморитса, на Циве у меня лучше смотрелся
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
на самом деле- ко всему надо подходить грамотно и не лепить всё подряд,добиваясь ляпов=) красота и стиль должны быть во всем=)
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
По большей части меня пока прозрачный интересует, так как у япошек ЛКП не очень, боюсь всяких сколов и царапин - потому и подумываю нанести спереди прозрачную пленку :)
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
По большей части меня пока прозрачный интересует, так как у япошек ЛКП не очень, боюсь всяких сколов и царапин - потому и подумываю нанести спереди прозрачную пленку :)

защитить оотдельные участки, или целые элементы?
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
Скорее целые элементы: бампер, передние крылья и, возможно, капот... По ценам это все должно укладываться вроде около 1 000 рэ
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
ну не 1000р точно, думаю 3000
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Не знаю, я не стал бы заниматься этим.. в местах - особенно подверженных воздействию абразива- песка, камешков- я бы сделал наклейки..а вот чтобы целый элемент... наверняка- свои баги есть и у такого типа защиты...
 

Diver

New member
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
148
Местоположение
г. Пермь
Автомобиль
Accord 2.0 Sport AT SE 2007
Не знаю, я не стал бы заниматься этим.. в местах - особенно подверженных воздействию абразива- песка, камешков- я бы сделал наклейки..а вот чтобы целый элемент... наверняка- свои баги есть и у такого типа защиты...

Наверное есть, потому и советуюсь ;)

По идее процесс наклеивания пленки оч. похож на процесс тонировки стекол...
Говорят еще что при отклеивании пленки будет заметно то место, где она была, так как сохранится свежий слой ЛКП. Но для меня это не существенно. Мне проще наклеить пленку чем бороться с локальными сколами, которые на наших дорогах просто неизбежны
 
Верх