Проблема с запуском или Реле топливного насоса на 8 аккорде

Agat_13

New member
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
5
Местоположение
Салехард
Имя:
Василий
Автомобиль
Honda Accord седан VIII 2.4
Всем доброго времени. Почитал по данной теме форум,но не нашел ответа. Извиняйте ((( В общем проблема такая: стала запускаться через раз, через пару недель окончательно замолчала. Снял крышку двигателя,отсоединил шлангчик,повернул зажигание-подачи топлива нет. Добрался до насоса, вытащил,подсоединил напрямую к АКБ - а он еле фурычит. Стоял оригинал. Поехал купил в магазине насос BOSH, поставил,поворачиваю ключ и......тишина в ответ. Мультиметром потыкал фишку на крышке бензонасоса(там 4 контакта 2 на поплавок насоса-отображают уровень топлива в баке на панели приборов, и 2 - подача тока на бензонасос). Мультиметр показывает 0 на подачу тока к бензонасосу. Взял акум,напрямую подал питание от акума в эти контакты и бензонасос как положено зажужжал,товарищ повернул ключ в замке зажигания и Баянчик запустился как положено. Соответсвенно не идет питание на бензонасос. Надо смотреть реле. И тут наступает проблемка..не шарю в них никак. Из форума понял,что данное реле находится в блоке BSi - слева от педального узла. А как мне узнать где именно оно?И что делать с ним?сначала почистить контакты?в понедельник поеду к электрику..но до понедельника душа-то не на месте..И что делать,если этот блок подает неправильный так на реле или не подает его вовсе??
У одного товарища нашего была такая проблема, но о её решении он так и не отписал. Хотя возможно дело обойдется только заменой реле,хочется верить..
 

Dekado

Active member
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
400
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2008 K26 TURBO
релюшка в блоке под рулём.
вторая или третья слева, не помню точно.
если владеешь мультиметром - прозвонишь и найдешь очень быстро.
ну и там по факту уже - доходит ли сигнал на управляющие контакты реле, доходит ли плюс силовой, или релюшка сама сдохла.
 

Inspire-SS

Active member
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
951
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2011
и я тему подобную создал но я не знаю почему не заводится….
 
Верх