покатят ли мои права во Франции

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
дано: собрались с товарищами на новогодние в Альпы покататься, летим до Женевы оттуда на машине до места назначения.
вопрос: будет ли там котироваться мое водительское удостоверение? учитывая, что у меня не на пластике, а на заламинированной бумаге, такие ммм... большие, размером с времянку)
в гибдд сказали не вопрос будут, не парься езжай, но им я не верю:smile3:, что скажете одноклубнечги?)
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Нет, нужен именно пластик и к ним еще нужно взять международные!!!
Они в виде книжечки такой, даются без сдачи экзаменов, просто при наличии ВО!!!
Надеюсь помог!!!
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
Надо получать международные, хотя в европе ни кто не останавливает и не проверяет, одну фотку 100р, и час времени...
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
2 смайлег: спасибо! я почему-то так и подумал, что нае...ют меня в гибдд, ей походу просто лень было этим заниматься... сучка.

2 alex2: спс
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
У меня в ИТалии и на Кипре мои прокатывали, обычные пластиковые - они вроде и есть международные...по крайней мере ничего не сказали - отдали и всё..
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
ZzZ_DiMaN*** сказал(а):
У меня в ИТалии и на Кипре мои прокатывали, обычные пластиковые - они вроде и есть международные...по крайней мере ничего не сказали - отдали и всё..
В Европе вообще пох..
Фотка, номер удостоверения, Фамили, Имя (на латинице) - есть - значит все ОК.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Catador сказал(а):
В Европе вообще пох..
Фотка, номер удостоверения, Фамили, Имя (на латинице) - есть - значит все ОК.
Так Франция подходит по этим критериям....
 

Баянист

Порвал меха....
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
1 794
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2.4 AT 2004 был
Я в свое время работал в конторе по прокату авто.... так вот: для того, чтобы оформить авто в прокат необходимо, помимо прочих документов, иметь в/у международного образца!!
СмайлеГ®, прав на все 100%. Это книжечка. Она выдается всего в нескольких местах в Москве, в других городах скорей всего в основном отделении ГИБДД. Для получения этих прав ничего сдавать не надо.
Но и у нас и в Европе все закрывают глаза на отсутсвие международных прав, но бывает всякое! Так что если хочешь подстраховаться, то лучше их получить
 

Aston

Сaliente
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Местоположение
Мичуринский
Имя:
Екатерина
Автомобиль
TypeS'06 MT
дали машину на прокат с нашими правами без проблем. по Франции тоже без проблем ездили. с учетом того, что под Марселем нас остановила полиция и шманала машину на наличие наркотиков (не знаю, чем вызвали подозрение две девушки), документы тоже проверили и проблем с правами не было...
 

Alex@nDr

New member
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
33
Местоположение
СВАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8 exe, 2008
В Турции знаю на 100% с нашими правами в виде пластиковой карточки проблем не было.
Умудрились даже оштрафовать за превышение на 30 км - около 85$ :)
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
ахахахах))
съездили, кто б посмотрел на мои права?))
кстати по этим же правам я пересек границу между Францией и Швейцарией, не имея на руках никаких других документов))) так что двойная польза от прав получилась))
 

plutishe

Active member
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
675
Местоположение
Altuf'evo/Mitino
Имя:
vitaliy
Автомобиль
Г25
ахахахах))
съездили, кто б посмотрел на мои права?))
кстати по этим же правам я пересек границу между Францией и Швейцарией, не имея на руках никаких других документов))) так что двойная польза от прав получилась))

международку не получал?
 

Prof

New member
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Gen
Автомобиль
Accord Type-S,06 (был)
Если собираетесь брать машину на прокат, то лучше получить в/у международного образца. Если не собираетесь, то можете и по нашим. Но лично я бы не рисковал. Портить отпуск из-за такой мелочи?!
 

Snowdog

New member
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
город лета
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Type-S Special Edition '07
международку не получал?
неа. на болт она походу там никому не нужна. тут кто-то комментил, что главное чтоб была фотка номер и все дублировалось на латинице, все так. в прокате слова никто не сказал.
 

ggoloss

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2005
В Испании неделю назад брал напрокат машину по заявленным в топике правам. Без проблем. Ездил на машине во Францию.
Правда, ни с таможенниками, ни с гаишниками пообщаться там не довелось.
 

osuicide

особый статус)
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
159
Местоположение
Москва-Щелково
Имя:
Алексей
Автомобиль
exe 2.4 2007
ggoloss сказал(а):
В Испании неделю назад брал напрокат машину по заявленным в топике правам. Без проблем. Ездил на машине во Францию.
Правда, ни с таможенниками, ни с гаишниками пообщаться там не довелось.
В сентябре тоже был в Испании, брал машину. Владельцы проката, армяне, сказали, что в этом году еще можно по нашим правам брать машину и ездить, в следующем году уже только с международными дадут машину. А таможенников там нет же, я даже не заметил как пересек границу с Францией, думал опять платная дорога))))
 

ggoloss

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord 2005
Да и фик с ними. Я теперь на своей собрался. Кто там посмотрит. Интересно, сколько мне километров выйдет туда катиться?
 
Верх