А нужна ли вообще гарантия ?

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Вопрос к тем кто покупал авто новыми в салоне, у вас за гарантийный период что-нить ломалсоь ГЛОБАЛЬНОЕ ?, стоит оно того ТО менять масло, свечи, колодки, фильтра образно говоря за десятикратную цену, что можно сделать в обычном или специализированном сервисе.

Собираюсь брать аккорд 7-й 1-2-годовалый, стоит ли заморачиваться чтоб машина была еще на гарантии или это не главный аргумент при выборе ?

Есть мнение, некоторых людей берущих новые авто такое, за ту сумму всех ТО которые я отвалю за гарантийный период, я отремантирую любую серьезную поломку если она еще произойдет.

Вообщем хотелось бы статистики.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
200 km/h,

http://accord-russia.ru/showthread....F0%E0%ED%F2%E8%E9%ED%**%E9+%F1%EB%F3%F7%E0%E9

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=9879

добавлю от себя: за время гарантии 2 замены омывателей фар и замена правой рулевой тяги, все.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
я брал 1,5 годовалого баяна.
Прошло 7 месяцев.
По деньгам:
на ТО 45 ушло порядка 13 тысяч
плюс замена дисков и колодок (15000р) диски родные, работа у официалов.


по гарантии заменил генератор, муфту кондиционера, пару раз делал комплексную диагностику подвески (подтягивали рычаги).

да и живется с гарантией гораздо спокойнее.

Чувствую, что, возможно, чуток начинает люфтить рейка. 100% поменяю ее по гарантии.


Итог:
потрачено на оф дилеров: 28000р
получено : генератор, муфта кондиционера, в будущем рейка + сохранившиеся нервные клетки.

Вот такая вот экономика.
 

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
200 km/h, Короче я создавал темку, только противоположную твоей.
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=10750
Короче я отказался от ТО, так как считаю что дорого проще сделать самому. Дешевле на порядок, а так у меня у машины пробег за год 46000 км проблем небыло вообще никаких. Доволен.
 
Последнее редактирование:

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Спасибо всем откликнувшимся, прочел все темы по ссылкам, собственно мои опасения подтвердились )), Аккорд надежная машина.
Глобальных проблем ни у кого не увидел, кроме замены фар и прочей лабуды.

А восколько выливается по сумме все ТО входящие до 100 т.пробега последнее на 90т.км. ТО-6 получается?

Наверное буду искать на гарантии, чтоб от греха по дальше, как тут упомянули для сохранения нервных клеток и если прежний владелец окажется не очень добросовестным аккордоводом, чтоб на первом ближайшем ТО можно было устранить все недочеты после чего на фиг его ТО.

Да и кстати по указаным веткам, нет реальной картины, ибо там пишут те у кого что то сломалось, а сколько тех у кого проблем не возникло, они ездят и радуются и своих комментариев не оставляют. Это как отзывы о турпоездке если были проблемы люди обычно об этом отпишут, если остались довольны значит так и надо )).
 
Последнее редактирование:

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
200 km/h, трупоездке - причем здесь трупы? (шучу) Ну да сколько людей столько и мнений, но я сталкнулся с обратным отношением диллера. А именно появились сверчки в водительской двери и еще небольшой, какой то неприятный момент. Короче я понял, что халявы не бывает. Все зависит от менеджера, который тебя принимает. у знакомого заканчивалась гарантия, так он попросил сделать диагностику на последнем ТО, ему сказали: машина, как новая, а когда приехал через 10 тыс после гарантии, сказали, что надо менять порядка 8 позиции на общую сумму 30000 р. Ну и че сам будешь проверять врут, когда проходишь ТО или когда потом к ним приезжаешь. А может быть в обоих случаях.
Да за такие бабки, что отваливаешь у них можно жигули купить новые. (если просумировать все ТО)
 
Последнее редактирование:

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
гарантия рулит!мне по гарантии неско вещей меняли которые с установкой мне около 80рупий обошлись))))
 

200 km/h

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 525D
Да с турпоездкой смешная получилась опечатка, хотя с учетом последних новостей из Израиля не очень смешная (.

Как где-то уже писали я и хочу сделать сначала независимую диагностику в специализировнном хондовском сервисе, что требует замены, после чего устранить все что можно погарантии у официалов, а потом сняться с гарантии.

Так в итоге сколько получаются по сумме первые шесть ТО. Да плюс расходники берешь с переплатой, а можно в экзисте брать.

Да и так как авто уже будет немного б/у, все слабые места обусловленные браком материалов, сборки должны были бы уже сломаться и заменены по гарантии прежним владельцем.
 
Последнее редактирование:

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
200 km/h, Зачем брать в экзисте, тут есть человек, который реализуот оригинал, все из расходников у него есть. А колодки можно ставить вообще trw - 3500 с установкой. А то сделай поиск по сайту. Тут люди отписываются , что кто делал и суммы.
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
Я от гарантии отказался лишь только потому, что нет доступа в рабочую зону. Столько случаев недобросовестного отношения ОД-шников к нашим машинкам, что волосы дыбом стают. Эта тема уже настолько обсосана..., но не сдержусь, вспомню еще раз об этом диком случае: парень в Днепропетровске у ОД купил новый Сивик 4Д. При покупке осмотрел машину ОТ и ДО, остался доволен. На следующий день ради любопытсва подъехал к другу на СТО, подняли машину на подъемник - были в шоке - передняя подвеска полностью перебрана. Рычаги, сайлентблоки и что-то там еще - все БУ.

Масло и фильра меняю на специализированном СТО. Они выписывают свою фирменную сервисную книжку. Вносят все операции, прилагают чеки. Предыдущую машинку продавал с такой сервисной книжкой. У покупателя вопросов не возникло. Более того, он согласился с моей позицией относительно ОД.
 

hitman_lsv

New member
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
10
Местоположение
Пермь
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD 2.4 TypeS SE 2007
Гарантия хорошая вещь и нервы в поряде
пробег 60000 полет нормальный
по гарантии заменена рейка и тяги
 

Korvin

New member
Регистрация
23.08.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2006
гарантия на машины старше 3 лет

Господа! Существует такая контора - СтМоторс. Их сайт: http://www.honda-stmotors.ru Так вот,эти ребята обещают взять на СОБСТВЕННУЮ гарантию машинки старше 3 лет.. Условие - прохождение ТО у них и негарантийный ремонт (хотя как это можно проверить?!!!) тоже у них.. Думал, значит цены на ТО высокие.. Ан нет, на ТО-45 цена работ (замена масла, диагностика, регулировка клапанов, со стоимостью масла и фильтра ) - 6900руб. Для сравнения, во Флайте на Плеханова то же самое стоит 8800руб.

Вопрос: кто-нибудь в курсе, стоящая это вещь или как? Действительно ли у них можно ПОЛНОЦЕННО стоять на гарантийном обслуживании?

Спасибо за ответы!
 

Usha

Сама доброта
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
793
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Айя
Автомобиль
BMW 6GT, RR Vogue,Accord 2006 2.4 Exe (был)
Эксплуатирую аккорд почти 2,5 года.
Пробег 82т.км
Гарантия вещь!!!!!

За все ТО отдано около 35 т. а поменяно уже тыщ...ну вобщем на достаточно...
Так что лично я за нахождении машинки на гарантии. :smile3:
 
Верх