глюк стартера

accord31

New member
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Белгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 8 2,4 2008 и Accord 9 3 .5 2013
Доброе утро! При запуске двигателя происходит пуск стартера в холостую,маховик не крутит, повторно пуск-все ОК. Кто сталкивался? чем лечится?
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Мучился с этой проблемой год. то заводится, то нет. То идет ток, слышно щелкает, ну не крутит. Бывало по часу стоял. Один раз вообще не заводилась. отвез на эвакуаторе к дилеру, те глянули, сказали аккум сел :), причем я сказал посмотреть стартер! Вышел мастер и сказал мне....вы знаете сколько нужно разобрать, чтоб стартер снять. Хорошо завелась и я уехал. Кстати дилер Хонда Максимум, уже стал не тот дилер, наверное на уазы перешли.
В итоге обратился в другой сервис. В итоге заменили контактную группу и все, я забыл о этой проблеме. По ремонту 4000р. Как сказал мастер, уже много кто обращается с этой проблемой, причем именно у 9ки с 2013г.
Езжай пока не поздно и делай. К дилеру нет смысла, скажут новый стартер...он вроде от 18 до 25 стоит, смотря где покупать.
Моей каплей было, когда поехал в кино на машине, домой уехал на такси :) Славу Богу на утро приехал - завелась!
 

accord31

New member
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
52
Местоположение
Белгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 8 2,4 2008 и Accord 9 3 .5 2013
Мучился с этой проблемой год. то заводится, то нет. То идет ток, слышно щелкает, ну не крутит. Бывало по часу стоял. Один раз вообще не заводилась. отвез на эвакуаторе к дилеру, те глянули, сказали аккум сел :), причем я сказал посмотреть стартер! Вышел мастер и сказал мне....вы знаете сколько нужно разобрать, чтоб стартер снять. Хорошо завелась и я уехал. Кстати дилер Хонда Максимум, уже стал не тот дилер, наверное на уазы перешли.
В итоге обратился в другой сервис. В итоге заменили контактную группу и все, я забыл о этой проблеме. По ремонту 4000р. Как сказал мастер, уже много кто обращается с этой проблемой, причем именно у 9ки с 2013г.
Езжай пока не поздно и делай. К дилеру нет смысла, скажут новый стартер...он вроде от 18 до 25 стоит, смотря где покупать.
Моей каплей было, когда поехал в кино на машине, домой уехал на такси :) Славу Богу на утро приехал - завелась!

Спасибо! А номерок контактнойгруппы можно?
 

Devoller

New member
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
363
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Слава
Автомобиль
Honda Accord IX EXE
Я к сожалению не знаю...в сервисе делали
 

MafioSo

Member
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
46
Местоположение
Московская область
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9->CR2
Лайфхак если совсем не хочет заводиться.
Был момент когда машина не хотела заводиться после 30 попыток, эвуакуатор, сервис. Сняли стартер, подключили напрямую, все работает. Поставили обратно, утром выезжать, опять не заводиться, на 10 раз завелась. Отвезли стартер в ремонт, сказали что с ним все хорошо. Полгода не знал проблем.
И тут опять он дал о себе знать, после 20 попыток не хотел заводиться. Уже почти вызвал эвуакуатор. Но решил прокрутить мотор за приводной ремень, и это помогло, завёлся сразу.
Из-за плохого контакта у стартера не хватало сил прокрутить мотор, который находился в «тяжелой» точке. Конечно это не панацея, но поможет избежать эвуакуатора и доехать до сервиса.
 

dima-nv86

New member
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
2
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Dima
Автомобиль
accord 7 2007, accord 9 2013
Проблема не в контактной группе зажигания, а в самом стартере подгорает контакт!!! Заменили щеточный узел и все в порядке!!!
По ремонту 2 тыс. щеточный узел (не оригинал) 1,5 тыс. работа и 2,5 тыс . снятие и установка стартера.
 

гнида

New member
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
240
Местоположение
Узловая
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 8-20мт- Accord 9-24мт
Проблема не в контактной группе зажигания, а в самом стартере подгорает контакт!!! Заменили щеточный узел и все в порядке!!!
По ремонту 2 тыс. щеточный узел (не оригинал) 1,5 тыс. работа и 2,5 тыс . снятие и установка стартера.
Не х...я расценки:russian_roulette::russian_roulette:
 

dima-nv86

New member
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
2
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Dima
Автомобиль
accord 7 2007, accord 9 2013
Источник проблемы:
 

Вложения

  • 20180927_213036.jpg
    20180927_213036.jpg
    542,7 КБ · Просмотры: 64

Allex13

New member
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
1
Местоположение
Ярославль
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9 2013
Тажа история

Снял сегодня стартер, подгорел пятак, который включает электродвигатель, сами щетки в нормальном состоянии. При попытке перевенуть подгоревшую шайбу-пятак другой стороной, был сломан пластмассовый стержень :russian_roulette: , на котором эта шайба держалась. В итоге временно сломанную часть стержня заменили саморезом :) (надеюсь на 3 дня этой конструкции хватит). Заказал щеточный узел за 600р аналог - жду. Номер щеточного узла оригинал 312105A2A01 - стоимость от 3 до 7 т.р., аналог 69-85200-1.
 

accordturist

New member
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
31
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord
Снял сегодня стартер, подгорел пятак, который включает электродвигатель, сами щетки в нормальном состоянии. При попытке перевенуть подгоревшую шайбу-пятак другой стороной, был сломан пластмассовый стержень :russian_roulette: , на котором эта шайба держалась. В итоге временно сломанную часть стержня заменили саморезом :) (надеюсь на 3 дня этой конструкции хватит). Заказал щеточный узел за 600р аналог - жду. Номер щеточного узла оригинал 312105A2A01 - стоимость от 3 до 7 т.р., аналог 69-85200-1.

Аналог может еще и дольше походит)
 

volk-kot

New member
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 2013
Аналог может еще и дольше походит)

А кто-нибудь менял щеточный узел в сервисе, в Москве? Мне бы адресок тех кто не первый раз изобретать велосипед будет, а то официалы только целиком стартер меняют.
 
Верх