Ошибка SRS 41-11

Naga151

Active member
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
100
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord CL9 EXE=>Accord 8 white Modulo;Accord CL7
Всех приветствую!Ситуация такая:авто стоял в гараже 4 дня,пришел ,завел -загорелся "беременный мужик"клемму скинул..не помогло,поехал на диагностику,вердикт:
Ошибка 41-11-Левый передний датчик столкновения,нет сигнала
Поехал в гараж,снял левое колесо ,подкрылок..ничего не нашел(датчик)
почитал,где-то на лонжероне он крепится
Вопрос:как к нему лучше подлезть и было ли у кого такое?
Может обрыв,а может датчик сдох?сталкивался кто?

ACCORD 8 EXE 2008 г.в
 
Последнее редактирование:

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
скорее всего это не тот случай, но на всякий, мало ли. У меня стоит китайская навигация с тачем, и у него там своя лампочка сигнализирующая отключения подушки для правого пассажира. И когда она перегорела, загорелся этот так называемый мужик, официалы не догадались что это случилось по этому, называли различные причины. Потом, когда, я сделал такое предположение и захотел поменять, на оригинальную, она не подходила по размеру к китайской заглушке. Взял, просто воткнул и оставил за тачем. Мужик погас.
 

Naga151

Active member
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
100
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord CL9 EXE=>Accord 8 white Modulo;Accord CL7
скорее всего это не тот случай, но на всякий, мало ли. У меня стоит китайская навигация с тачем, и у него там своя лампочка сигнализирующая отключения подушки для правого пассажира. И когда она перегорела, загорелся этот так называемый мужик, официалы не догадались что это случилось по этому, называли различные причины. Потом, когда, я сделал такое предположение и захотел поменять, на оригинальную, она не подходила по размеру к китайской заглушке. Взял, просто воткнул и оставил за тачем. Мужик погас.

А по диагностике у тебя такая же ошибка была?
 

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
А по диагностике у тебя такая же ошибка была?
к сожалению уже не помню, давно было, но по ней официальный дилер, возможно они не особо компетентны в нашей глубинке, не смогли понять что речь о обычной лампочке.
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
OneHalf,Так же поступил,но сразу после установки китомоника.Ошибок не было.
 

Naga151

Active member
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
100
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord CL9 EXE=>Accord 8 white Modulo;Accord CL7
Разобрался."спасибо"-что много помощи оказали
 

Naga151

Active member
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
100
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord CL9 EXE=>Accord 8 white Modulo;Accord CL7
Кому на будущее:
Снял бампер,добрался до датчика удара почистил все контакты поставил обратно,ошибка пропала...
Аккум желательно отсоединить..
 

AccordToYkt

New member
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
32
Местоположение
Мирный
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 8
Чем чистили?
 

IIp9IHuK

New member
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 2008
Чтоб не плодить темы, спрошу тут. Загорелась ошибка переднего левого датчика SRS 41-11, снял фишку, были окисления, поменял в разъеме пины, все собрал, поставил на место, ошибка все равно висит, после удаления - то же появляется, короче, плюнул, заказал новый, еле подобрался, смог открутить от штатного кронштейна(уголка), поставил новый датчик, в итоге ошибка висит да же на новом, вот теперь вопрос у меня? что делать? как прозвонить датчик, как его опрашивает блок? что он должен показывать? Выручайте мужики! Грешу или на новые пины или на обрыв где то? Где вообще у нас этот блок стоит?
 

IIp9IHuK

New member
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
39
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 8 2008
Может кому поможет, пришлось переставить пины. Стоит отметить, что на электро схеме на датчик идут два провода - коричневый и красный, у меня же было два синих, видно местами перепутал. По поводу сопротивления, датчик с сопротивлением 1.9 ом блок srs не видел, поставил новый, у него сопротивление было 1.35 ом - лампа погасла. Всем успехов.
 
Верх