Правила парковки в «неположенном» месте

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
Четыре правила парковки в запрещенном месте

Если машина припаркована на узкой улице. Эвакуатор — довольно большая машина, поэтому она не может развернуться в тесных переулках.

Если машина стоит двумя колесами на кромке бордюра. Дело в том, что в этом случае эвакуатор поднимает автомобиль с неровной поверхности. Эвакуируемый автомобиль качнет маятником и ударит о край эвакуационной машины. Вмятины на чужой тачке эвакуаторщиков не волнуют (по закону, если что-то случается с машиной во время ее изъятия, органы власти ответственности не несут), однако им совсем не выгодно, чтобы груда металла весом в тонну ударила эвакуационную машину, потому что за ее повреждение как раз придется отвечать.

Если машина стоит на тротуаре. Поднять машину с узкого тротуара практически невозможно. Тем паче, если машина стоит за столбом или за остановкой общественного транспорта.

Если под знаком, разрешающим парковку, машины стоят параллельно улице, их не забирают. Так же — если поставить машину на стоянку в соответствии с дорожной разметкой.

Дополнительные меры безопасности

1. Не надо ставить машину на повороте узких улиц — фура, мечтающая здесь развернуться, неминуемо сомнет ей бок.

2. Паркуясь у жилого дома, обрати внимание — не закрыл ли ты пути подъездов. Представь, что через 5 минут после твоего ухода начался пожар. Если пожарные не смогут подъехать к дому, машину либо разгромят жильцы, либо она сгорит.

3. Если паркуешь машину вторым рядом, ставь ее так, чтобы двери твоего автомобиля приходились аккурат между двумя машинами справа — тогда водителям не придется тебя беспокоить.

4. Если парковка в принципе невозможна, но выйти надо позарез (не более чем на 10 минут), можно:

поставить машину вторым рядом, не загораживая выезды
включить аварийку
написать на бумаге свой мобильный телефон
засунуть бумагу с телефоном с внутренней стороны стекла правой двери и под лобовое стекло
5. Оставляя машину в неположенном месте, нужно фотографировать свою и соседние машины (хоть на мобильный телефон) — легче будет отстаивать свои права в суде.

6. Скопление таксистов на широкой магистрали — верный признак того, что с этого места отгоняют тачки на спецстоянки. Если в твои планы не входит пользоваться их услугами, путешествуя с одного конца города в другой, лучше отогнать машину подальше. Или договориться с таксистами за отдельную плату (около 300—500 рублей), что они позвонят, когда приедет эвакуатор.

http://inthecity.ru/#/cityservices/articles/i/novyj_element_7
 

Андрей88

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
64
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
..............................Если машина стоит двумя колесами на кромке бордюра. Дело в том, что в этом случае эвакуатор поднимает автомобиль с неровной поверхности. Эвакуируемый автомобиль качнет маятником и ударит о край эвакуационной машины. .................


наблюдал такую картины (метро октябрьская ):подьехал эвакуатор зачепил подьемником ее за заднее колесо и оттащил с бордюра волоком не приподнимая,после этого погрузил как обычно и был таков. время приблизительно 4 минуты заняло.
 
Верх