муки выбора

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
всем привет. хочу вернуться в клуб. сразу сорри-возможно мои вопросы уже млн раз отвечены и рассмотрены. не имею возможности искать все.
рассматриваю 9-й баян 2013-2014 exe. прошу совета и комментариев на несколько вопросов ниже.
1.смущает заявленное ускорение в 10.1 с. ...он вообще не едет? даже на 95 -ом? (опыт: аккорд купе 200 л.с. атмосферник, 230 л.с. яга х-тип атмо, мерс с 184 л.с. компрессор)
2. на что обратить внимание при покупке ?
3. отговорите или предложите свой вариант? (рассматриваю а5, а6, xc60 11-12-13 года-везде смущает двиги типа fsi, коробки варики и powershift, ресурс у которых 120-150т.км)
заранее спасибо.
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
1. У меня на аккорде чип стоит. Едет на ровне с тайп с 8, вставал с оптима гт ( тоже на ровне, даже не впечатлило что у него 249 сил). При том что у меня шумка проклеена везде где можно и колеса 19 не самые лёгкие.
2. Все стандартно для аккорда: рейка, шестерня втек и т.д
3. Из того что перечислил ваги если брать то новые, б/у можно хорошо попасть. Вольво xc60 хорошая машина, но это уже из другой оперы и с седаном сравнивать нет смысла.
 
  • Like
Реакции: weff

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
1. У меня на аккорде чип стоит. Едет на ровне с тайп с 8, вставал с оптима гт ( тоже на ровне, даже не впечатлило что у него 249 сил). При том что у меня шумка проклеена везде где можно и колеса 19 не самые лёгкие.
2. Все стандартно для аккорда: рейка, шестерня втек и т.д
3. Из того что перечислил ваги если брать то новые, б/у можно хорошо попасть. Вольво xc60 хорошая машина, но это уже из другой оперы и с седаном сравнивать нет смысла.

1. а эти двиги (2,4 180 лс) чипуются? просто не в курсе..ну 8-ой тоже не едет по сугубо субъективное личное мнение. 9-ку сравниваю чисто по бумаге ТТХ - 10.1 разгон, сейчас под ж 184 л.с. по бумаге 8.8 сек. мне норм уже привык. и меньше ну совсем не хочется

2.рейка диагностируется на свист в крайних положениях или так не скажешь? шестерня втек как определить? какую диагностику?

3. компания да, разношерстная, особенно если учитывать клиренс. но сравниваю я их все же по одному признаку: двиг и коробка. поскольку ищу машину б/у не хочу попадать на ремонт двига или коробки через 10 т. км после покупки. именно поэтому больше всего привлекает аккорд 9. именно поэтому не включаю в список бмв (3 и 5) или е-класс.
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
1. а эти двиги (2,4 180 лс) чипуются? просто не в курсе..ну 8-ой тоже не едет по сугубо субъективное личное мнение. 9-ку сравниваю чисто по бумаге ТТХ - 10.1 разгон, сейчас под ж 184 л.с. по бумаге 8.8 сек. мне норм уже привык. и меньше ну совсем не хочется

2.рейка диагностируется на свист в крайних положениях или так не скажешь? шестерня втек как определить? какую диагностику?

3. компания да, разношерстная, особенно если учитывать клиренс. но сравниваю я их все же по одному признаку: двиг и коробка. поскольку ищу машину б/у не хочу попадать на ремонт двига или коробки через 10 т. км после покупки. именно поэтому больше всего привлекает аккорд 9. именно поэтому не включаю в список бмв (3 и 5) или е-класс.

1. Сейчас выбор по тюнингу большой уже, что угодно с ним можно делать. Видел и с компрессором и с турбиной. В стоке в 9 аккорде 172 силы, я свой на стенд гонял.
2. Рейка обычно проверяется на люфт, при езде небольшой грохот от нее, шестерню легко проверить, нужно заводить на холодную, будет слышен треск на 2 сек, но вроде как это неисправностью не считается многие ездет и не парятся, на работу никак не влияет.
А так проблемы как и в других аккордах ничем особенным этот не выделяется. Тормоза в основном самый большой косяк, нужны получше так как в стоке маленькие и в перегрев пустить легко (7 аккорд евро р спасет)
Еще если есть возможность присмотрись к двигателю 3.5 v6)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: weff

JCDoo7

Well-known member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
1 892
Местоположение
Ростов-на-Дону <-> Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
CL9 Type S '07 "The Last Samurai"
weff, касательно чипов и "приободрить" 9го баяна, можно убрать два катализатора, поставить вместо них американские пайпы RV6 Performance и выхлоп стоковый махнуть на Tsudo Exhaust 70мм и все это дело чипануть, а лучше настроиться на стенде. Вот тогда Аккорд "задышит" и поедет, как надо.

А так, имхо, лучше брать 9ку с 3,5 V6 и все то же самое, что я описал выше, делать с ней - будет 300+ маховичных сил.
 
  • Like
Реакции: weff

Vital_SI

New member
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
30
Местоположение
Пермь
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord Tourer CW2, 2011
Можно впринципе еще добавить, Honda достаточно проста в сравнении с VAG, отсюда меньше проблем.
Что по поводу 9-ки с 3,5, то заметно хуже управляемость, за счет более тяжелой морды, но по прямой динамика приятная.
 
  • Like
Реакции: weff

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
несмотря на то, что 9-ка достаточно "скучная" по экстерьеру все равно смотрю в ее сторону в большей степени из-за положительного опыта владения старой хондой и простотой двига и коробки на 9-ке.
Предложений на рынке мало (тем более 3,5)...
может кто то из клубней продает?)
угоняемость по прежнему высокая?(
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
По моему вообще её не трогают в плане угона, а выбор их на рынке не большой так как продавали их короткое время.
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Если проскочит 3.0 будет мега интересно.
Видел такое единожды.
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
По моему вообще её не трогают в плане угона, а выбор их на рынке не большой так как продавали их короткое время.

баян был всегда в зоне риска, ну насколько я помню...
а рестайла вообще считай нет на рынке..

проблем с з/ч на 9-ку не испытывают владельцы?
 

JCDoo7

Well-known member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
1 892
Местоположение
Ростов-на-Дону <-> Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
CL9 Type S '07 "The Last Samurai"
weff, никаких проблем - говорю со знанием дела, так как фактически "обслуживаю" 9ку родителей.
 
  • Like
Реакции: weff

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
weff, никаких проблем - говорю со знанием дела, так как фактически "обслуживаю" 9ку родителей.

понял. осталось только найти достойный экземпляр....в МСК чтоли ехать.:russian_roulette:
 

JCDoo7

Well-known member
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
1 892
Местоположение
Ростов-на-Дону <-> Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
CL9 Type S '07 "The Last Samurai"
weff, на юге России достойные экземпляры тоже водятся :smile3:
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
баян был всегда в зоне риска, ну насколько я помню...
а рестайла вообще считай нет на рынке..

проблем с з/ч на 9-ку не испытывают владельцы?

9ка штучная машина) пока по угону нет статистики на нее. 8 и 7 все так же, а вот то что 9 "уже не та" ее и спасает

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Если проскочит 3.0 будет мега интересно.
Видел такое единожды.

Они в основном в украине идут, до нас не дошли почему то
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
weff, на юге России достойные экземпляры тоже водятся :smile3:

я вообще бы из региона не хотел бы уезжать по хорошему.
у нас тут на дилере была одна в обвесе - приехал смотреть - ну почти идеальное состояние. на след.день уже продали (( долго думал ..хотя висела в продаже НГ.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
9ка штучная машина) [

будущий неликвид? :wacko2:
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
я вообще бы из региона не хотел бы уезжать по хорошему.
у нас тут на дилере была одна в обвесе - приехал смотреть - ну почти идеальное состояние. на след.день уже продали (( долго думал ..хотя висела в продаже НГ.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


будущий неликвид? :wacko2:

Раритет:rofl:
 

Raser_999

((()))
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
1 188
Местоположение
Зеленоград
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord 9
Можно впринципе еще добавить, Honda достаточно проста в сравнении с VAG, отсюда меньше проблем.
Что по поводу 9-ки с 3,5, то заметно хуже управляемость, за счет более тяжелой морды, но по прямой динамика приятная.

подвеска у 9 с 3.5 усиленна по сравнению с 2.4(это официалы сказали когда на То был)
 

weff

New member
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
515
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 9
коллеги, а правду мне говорит дилер о том, что замена масла в АКПП каждые 45 т.км, а в ДВС каждые 15 т.км?

Я посмотрел историю заказ-нарядов интересующего меня экземпляра и не нашел замены масла в АКПП вообще за 60 т.км истории, как такое может быть и не слететь с гарантии?
 

akbr1k

2 литровый пакетик сока:)
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
572
Местоположение
Москва
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord 7 2.0, 2007
коллеги, а правду мне говорит дилер о том, что замена масла в АКПП каждые 45 т.км, а в ДВС каждые 15 т.км?

Я посмотрел историю заказ-нарядов интересующего меня экземпляра и не нашел замены масла в АКПП вообще за 60 т.км истории, как такое может быть и не слететь с гарантии?

По регламенты да, 15 и 45. Может быть, хотя мало вероятно.
 
Верх