Сгорело кольцо иммобилайзера

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
Друзья, прошу помощи!
Сегодня после долгой стоянки автомобиля было обнаружено, что сгорел иммобилайзер. Собственно вопрос: Можно ли как-то обойти данную защиту? Без него не можем прописать ключ...
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
это все равно что спросить.... можно ли завнсти мотор без мозга
кольцо это мозг системы

Хорошо, тогда вопрос следующий:
Реально ли попробовать электрику реанимировать его? Сдох из-за того, что долго стоял на улице, потом затащили в теплый бокс и через сутки начали заводить. При подключении кольца фары постоянно горят с включенным зажиганием. Есть ли смысл пробовать? или лучше не терять время и начинать искать кольцо?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Kr0ze, всегда лучше взять что то заранее рабочее чем чинить сломанное
а на скока электрик справится сможет сказать тока его учитель... мама... собутыльник...
электрики они такие - разные
 

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
Kr0ze, всегда лучше взять что то заранее рабочее чем чинить сломанное
а на скока электрик справится сможет сказать тока его учитель... мама... собутыльник...
электрики они такие - разные

Я понимаю, что разные, но шансы есть? При условии, что электрик толковый? И, как точно выявить неисправность этого кольца? Вдруг дело совсем не в нем... Через сканер связи с иммо нет, зависает на "Пожалуйста подождите". + При подключенном иммо и с включенным зажиганием постоянно горит ближний свет и не горят противотуманки.
P.S машина после капиталки, долго стояла на улице, собрали двигатель, загнали машину и воткнули двиг. Ну а последствия я уже написал. Может с проводкой, где-то напутано?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Ну, а всё таки? Подскажи хоть куда копать?

а разве
электрик толковый
сам не знает с чего начать?
ну там прозвонить разъем кольца - все ли доходит до него например
вскрыть посмотреть - что там сгорело? хотя я не разу не встречал случаев что бы оно горело
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Kr0ze сказал(а):
сгорел иммобилайзер. Собственно вопрос: Можно ли как-то обойти данную защиту? Без него не можем прописать ключ...

отключить иммо в прошивке в мозгах вот и весь выход в данной ситуации. Только после этого завести машину можно будет отвёрткой.
 
Последнее редактирование:

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
в сторону проводки. я даже представить себе не могу КАК может сгореть кольцо иммо??? Это если огромный ток через него пропустить....

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
в мануале есть чёткие алгоритмы проверки иммо в случае проблем.... я вообще не вижу проблемы сделать нормальную диагностику...

Добавлено через 4 минуты 48 секунд


я даже боюсь представить - ЧТО там делали с проводкой, чтобы были такие глюки у аккорда... ну явно поработали чьи-то шаловливые руки...

Добавлено через 6 минут 58 секунд


отключить иммо в прошивке в мозгах вот и весь выход в данной ситуации. Только после этого завести машину можно будет отвёрткой.
Начнем по порядку:
Собрали двигатель, установили его. Пробуем заводить, не хватает питания, сдох аккум. Цепляем к бустеру, пробуем заводить и обнаруживаем, что моргает ключ на панели приборов, из этого вывод, что нужно прописать ключи. Цепляем сканер, соединяемся с Иммобилайзером, дальше надписи "Пожалуйста подождите" не продвигается. Замечаем, что при включенном зажигании постоянно горит ближний свет и габариты, противотуманки не работают, на переключатель ближнего света фары не реагируют, горят в любом положении. Отключаем кольцо иммобилайзера, фары работают в штатном режиме. Пробывали запустить с А/З, сига не видит зажигание.
Как отключить в прошивке? Через сканер возможно? Хотя бы на время пока мы найдем кольцо если дело конечно в нем.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
а разве сам не знает с чего начать?
ну там прозвонить разъем кольца - все ли доходит до него например
вскрыть посмотреть - что там сгорело? хотя я не разу не встречал случаев что бы оно горело

Советы профессионала никогда не будут лишними...
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Kr0ze сказал(а):
Как отключить в прошивке? Через сканер возможно?

через сканер нет, нельзя. Для этого нужно прошивать мозги шнурком стандарта J2534 и спец. программа для заливки прошивки. программа платная с аппаратным ключом, из инета не скачать. Надо искать, кто занимается прошивками и к ним обращаться.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
оооо там еще и сига есть... тогда это точно заводской брак
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Kr0ze сказал(а):
Цепляем к бустеру, пробуем заводить

вот что-то мне кажется, что собака где-то в этом зарыта. Что-то пошло не так...

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Kr0ze сказал(а):
обнаруживаем, что моргает ключ на панели приборов, из этого вывод, что нужно прописать ключи.

неправильный вывод в корне. Это только означает, что иммо не увидел чип в ключе и не более. Причин, по которым он не увидел может быть много. Но вовсе не значит, что надо сразу бросаться прописывать ключ.
 

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
оооо там еще и сига есть... тогда это точно заводской брак

Я конечно очень ценю юмор, правда. Но мне сейчас совсем не до смеха, т.к машина нужна завтра к вечеру кровь из носа, а время сейчас против меня... Лучше добрым советом помогите, буду очень благодарен и в долгу не останусь...
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Kr0ze сказал(а):
Цепляем сканер, соединяемся с Иммобилайзером, дальше надписи "Пожалуйста подождите" не продвигается.

ну дык, хорошо - иммо не выходит на связь. КАКОЙ сканер использовался? какой программой диагностировали? Есть ли ошибки в мозгах?
 

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
вот что-то мне кажется, что собака где-то в этом зарыта. Что-то пошло не так...

Добавлено через 1 минуту 36 секунд


неправильный вывод в корне. Это только означает, что иммо не увидел чип в ключе и не более. Причин, по которым он не увидел может быть много. Но вовсе не значит, что надо сразу бросаться прописывать ключ.

Но сканер не может соединиться с иммо...точнее сказать зависает на "Пожалуйста подождите"
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Я конечно очень ценю юмор, правда. Но мне сейчас совсем не до смеха, т.к машина нужна завтра к вечеру кровь из носа, а время сейчас против меня... Лучше добрым советом помогите, буду очень благодарен и в долгу не останусь...

да тут троллить никто не собирается, просто ситуация я скажу крайне неординарная. Мало вводных данных. Без детальной информации ЧТО именно делалось и какие разъёмы трогали отключали - сложно сказать наверняка.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Но сканер не может соединиться с иммо...точнее сказать зависает на "Пожалуйста подождите"

какой сканер? иммо это отдельный модуль. Связь с мозгами есть? Ошибки есть какие-то? надо сначала мозги прочитать на ошибки.
 

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
ну дык, хорошо - иммо не выходит на связь. КАКОЙ сканер использовался? какой программой диагностировали? Есть ли ошибки в мозгах?

Не могу сказать точное название, но знаю точно, что сканер и программа оригинальная Хондовская. Есть еще Лаунчер, но им не пробовали. Ошибок в мозгах вроде нет, но врать не буду, незнаю.
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Kr0ze сказал(а):
амечаем, что при включенном зажигании постоянно горит ближний свет и габариты, противотуманки не работают, на переключатель ближнего света фары не реагируют, горят в любом положении. Отключаем кольцо иммобилайзера, фары работают в штатном режиме.

ух................ ну это явный косяк по электрике. Как бы это не загнулся BCM, он же модуль комфорта. Хотя ещё подкапотный блок предов я бы тоже не списывал из рассмотрения.
 

Kr0ze

New member
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
45
Местоположение
Honda Accord
Имя:
Безумный
Автомобиль
Accord 8
да тут троллить никто не собирается, просто ситуация я скажу крайне неординарная. Мало вводных данных. Без детальной информации ЧТО именно делалось и какие разъёмы трогали отключали - сложно сказать наверняка.




какой сканер? иммо это отдельный модуль. Связь с мозгами есть? Ошибки есть какие-то? надо сначала мозги прочитать на ошибки.
Связь с мозгами есть. Снимали только двигатель с навесным и электрику которая шла непосредственно к двигателю. Ничего лишнего не снимали.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
ух................ ну это явный косяк по электрике. Как бы это не загнулся BCM, он же модуль комфорта. Хотя ещё подкапотный блок предов я бы тоже не списывал из рассмотрения.

Подкапотный блок предов в норме, его прозванивали на него всё приходит и уходит.
 
Верх