форсунка стеклоомывателя левая!

BlackBird

New member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Nikolay
Автомобиль
Accord 7, 2004
Уважаемые,
кто нить сам менял форсунку стеклоомывателя левую???
подскажите плиз..
 

BlackBird

New member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Nikolay
Автомобиль
Accord 7, 2004
мда похоже никто этим не заморачивался..
 

STAR

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
140
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Натали
Автомобиль
Accord
я пару дней назад делала это в сервисе, видела как делали, все оч быстро и просто показалось, но подробное описание дать не могу:sad:
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
там же помоему ни че сложного быть не должно?!они ж вылазиют засчет давления!а все остально там наверна видно будет когда бампер снимешь!
 

BlackBird

New member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Nikolay
Автомобиль
Accord 7, 2004
там же помоему ни че сложного быть не должно?!они ж вылазиют засчет давления!а все остально там наверна видно будет когда бампер снимешь!
кхм, речь идет о форсунке лобового стекла.. сорри если не так написал..)
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
3 154
Местоположение
Москва
Имя:
Георгий
Автомобиль
немецкий
BlackBird

лучше в сервис сгоняй - не ленись.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
BlackBird, пля это я ни так прочитал))))))))))извеняюсь))эт я че та смотрю в книгу - вижу фигу(...
а ту хз как менять?!
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
Ну вы народ даете ! Как дети малые :) , скоро чтобы залить незамерзайку в бачок будете к ОД ездить. А по сути , нет там ничего сложного , если присмотреться где стоит форсунка (такая клетчатая дырявая пластмасска) , то рядом увидим, что часть этой пластмасски ( кусочек см 7-9, по памяти вроде слева от форсунки) можно снять , после снятия будет доступ к форсунке, с нее надо стянуть трубочку подводящую жидкость и после этого нажав изнутри на усик защелкивающий форсунку, вытащить вверх саму форсунку. Вставлять в обратной последовательности.

PS. ::) Но это не поможет от плохого прысканья левой форсунки. Заменил одновременно обе, левая как прыскала плохо так и осталось :( .

Вот здесь видно
eeaf662cbc986e4ee9bd3623b3e35149.jpg
 
Последнее редактирование:

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
maksash, правильно написал, левая у всех хуже поливает! я забил на это!
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
technic сказал(а):

Забить оно конечно проще всего, прочитал темку про форсунки, так там кто-то продал машину из-за этого :rofl: . Но если подумать и посмотреть схемку, то можно увидеть, дело либо в переходниках за номером 28 и 2 ( у №2 может внутреннее сечение меньше всего), либо в длине трубок: 32 которая на правую форсунку идет или двух трубок 30 и 31 которые идут на левую форсунку . Надо попробовать сначала перевернуть тройник №28 , если не поможет убрать переходник №2, а если и это не поможет :smile3: , то трубку которая идет на правую форсунку (№32) попробовать заменить на более длинную , чтобы ее длина была равна сумме трубок 30 и 31 изогнуть и проложить так что-бы ничего не пережималось . Вот как-то так я вижу решение проблемы ... :smile3: , но сейчас холод и лень экспериментировать.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
и у меня левая нижу поливает(
 

polis3

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
6
Местоположение
МСК
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007 2,4 AT EXE
Народ, а кто-нить пробовал на место левой ставить правую... вроде, выше лить должно, как вам такой вариант???
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
а есть маза запихнуть туда фарсунку с подогревом???
У мена на баяне после теплой мочки она работала отменно (как летом) ща опять все примерзло и ели писает..,:((
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
polis3 сказал(а):
Народ, а кто-нить пробовал на место левой ставить правую...

Левая и правая одинаковые. Менял обе сразу на новые, левая все равно плохо поливает.
 

polis3

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
6
Местоположение
МСК
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007 2,4 AT EXE
Левая и правая одинаковые. Менял обе сразу на новые, левая все равно плохо поливает.

Нет, у меня они разные... Левая высокая такая, а правая еле вылезает из гнезда... И углы наклона разные.

Кстати, посоветуйте магазин, в котором вся эта хрень (форсунки и шланги) есть в наличии!!!
 

maksash

Active member
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
196
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CM2 04
polis3 сказал(а):
Нет, у меня они разные... Левая высокая такая, а правая еле вылезает из гнезда... И углы наклона разные.

Да, при покупке стояли разные, но теперь по каталогу идут одинаковые, что-то там в Хонде намудрили. Покупалось у Жени. Вот из этой темы http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=6048
 

piavka

Вселенское зло
Регистрация
22.02.2008
Сообщения
1 122
Местоположение
Мск
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord, 2.0, SE, 7-го поколения
и у меня левая хуже правой плюется (((
 

MazdaW

Hondaвод со стажем
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
153
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 7(2008)
а есть маза запихнуть туда фарсунку с подогревом???
.................................
Форсунки с подогревом не решат проблемы омывания стекла, т.к. жидкость замерзает в бачке и в магистралях.
Нужно, что-бы подогревался сам бачок+магистрали+форсунки , а то пока жидкость под названием "незамерзайка" дойдёт до левой форсунки она превращается в "киселеобразную субстанцию".
 

Alex_81

ни фига не монстр
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
268
Местоположение
МО
Имя:
Александр
Автомобиль
черный *086**
слышал что на других марках типа американов есть такая фигня, что при включении обогрева стекол вкл и обогрев форсунок, на бояне вроде такого нет, никто не читал в маниуле?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
странно уменя левая вроде как даже получше работала чем правая-может просто чуть правуб примороило тк омывайку чуть водой разбавляю
 
Верх