Настройка АКПП

sergant13

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
26
Местоположение
Томск
Имя:
Serg
Автомобиль
Accord 2002
Возможно ли настроить коробку, чтоб вторая скорость была короче, а например пятая длинее, или же это все совсем не настраиваемо и только в мечтах???
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
sergant13, только поменяв "шестеренки" и мозги.
 

sergant13

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
26
Местоположение
Томск
Имя:
Serg
Автомобиль
Accord 2002
Blood Angel, по вашим слвоам, я так понимаю это сильно муторно, но если сделать то разгон, я думаю, будет по лучше
 

Evgee

New member
Регистрация
18.07.2008
Сообщения
237
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord 2003 (708)
я думаю в японии не самые глупые люди создают уже много десятков лет автоматические коробки передач))))
и я думаю что шестеренки там стоят что надо))
в плане соотношения передаточных чисел друг к другу для оптимальных характеристик ускорений при данной мощности двигателя)
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
sergant13 сказал(а):
я так понимаю это сильно муторно
это не сильно муторно, в случае с акп - это практически не возможно.
 

sergant13

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
26
Местоположение
Томск
Имя:
Serg
Автомобиль
Accord 2002
ну ясно, но все же более короткая вторая передача не помешала бы, разгон был бы побыстрее имхо
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Где, наш коробочный гуру man-at-work.:smile3: Он бы, всё популярно объяснил.
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
ну ясно, но все же более короткая вторая передача не помешала бы, разгон был бы побыстрее имхо
Не стесняйся жать на газ при разгоне. И вообще поэкпериментируй с педалью газа...
Считаю, что коробка в Аккорде настроена оптимально.
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
Возможно ли настроить коробку, чтоб вторая скорость была короче, а например пятая длинее, или же это все совсем не настраиваемо и только в мечтах???

Увы в мечтах!!! Нечего там настраивать
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
Увы в мечтах!!! Нечего там настраивать
что, даже замена шестеренок и мозгов не поможет? где-то раньше в клубе был аккорд с измененной механикой. там кажется первые три сблизили.
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
охреневаю от таких тем.
сотни узкоглазых инженеров недосыпали, потратили десятки тысяч человеко-часов на настройку коробки, адаптацию её к мотору, перебрали тысячи вариантов и выбрали среди них оптимальный......и тут появляется бравый русский парень, который хочет изменить коробку:mad::russian_roulette:
 

sergant13

New member
Регистрация
15.09.2008
Сообщения
26
Местоположение
Томск
Имя:
Serg
Автомобиль
Accord 2002
охреневаю от таких тем.
сотни узкоглазых инженеров недосыпали, потратили десятки тысяч человеко-часов на настройку коробки, адаптацию её к мотору, перебрали тысячи вариантов и выбрали среди них оптимальный......и тут появляется бравый русский парень, который хочет изменить коробку:mad::russian_roulette:

ну изначально я задал вопрос "возможно ли", это чисто мое мнение и никого я к ниму не привязываю!
 

хрустик

Well-known member
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
3 494
Местоположение
Собянинск
Имя:
Сергей
Автомобиль
TSX 2G & лимонный ПикантОс
хрустик, на РКП многие меняют главную пару, так что...
http://9000rpm.ru/node/83

Дык, это на ркпп, а не автомате.
1) Механическую коробку можно как-то модернизировать (только не знаю зачем), можно изменить передаточные числа на некотрых передачах...только зачем? Да, ну будет машина на 0,5секунды быстрее до 100. И что? Значит нарушится баланс остальных передач неговоря уже про то, что машина станет менее удобной при повседневной езде. Решили учавствовать в гонках на 400метров? - так вы тогда вообще изначально выбрали не тот автомобиль...

2) АКПП. Это гораздо более сложный механизм. Например, при гарантийных случаях, связанных с поломкой акпп, ремонт происходит агрегатным методом - замены всей акпп в сборе. (в случае с мкпп оффициалы вам ее починят, заменив дефектные узлы). Сама акпп - это очень сбалансированный и сложный механизм, создать ее - все равно, что уравновесить одновременно 20 чаш одних и тех же весов. При их проектировании решается уйма задач - от экономичности до уровня СО, СН. Гениальные мотористы и инженеры по акпп работают совместно, конфликтуя и приходя к наиболее правильным решениям.
Кроме того, акпп на Хондах известны своей адаптивностью и адекватностью к желанием водителя. Так что насчет акпп за вас уже подумали.:friends:
 

man-at-work

Диагностика и ремонт АКПП
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
424
Местоположение
Brisbane, AU
Имя:
В@дим
Автомобиль
CR-V 1998
В принципе акпп адаптируемая, поотжигай немного и перенастроится на агрессивный стиль езды.
А вообще хочешь агрессивной езды - бери еврор. АКПП в принципе для комфортной и спокойной езды
 
Последнее редактирование:
Верх