Чем чистить кож салон?

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Сабж!
Собс-на, бежевый салон. Стало засаливаться водительское кресло. По скольку 80% времени езжу в автомобиле один, весь остальной салон - в состоянии близком к идеальному. Но вот на водит. сиденье кожа темнеет.
Купил какую-то ваксу за 300 р. - типа для бежевой кожи. Тер-тер - хрен чего оттер.

Подскажите, может кто сталкивался? Технологии может какие особые?Замачивание? Маринование? и т.п. Просто тряпочкой с пастой вжик-вжик - не выходит.

Жаба душит химчистить.
:pooh_door:
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
Grim_Fandango, Т.е очистители для кожи не помогают ? я про автохимию.
 

Дед Ромыч

New member
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
72
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
ACCORD 2008 ехе грэй
Не хочу расстраивать, но это издержки светлой кожи. Смотрится красиво, но не практично.
у самого на второй машине бежевый велюр, так он пачкается безбожно. Особенно синий деним хрен ототрешь.
У приятеля в авенсисе за два года кожа так уделалась, что ничем не ототрешь.
Возможно здесь поможет только профессиональная химия.
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
-Oleg-, да, автохимия не помогла. Правда не пробовал разную, взял один вариант.

А есть еще и профессиональная? Где ее взять и чем она отличается от той, что в автомагазинах?
 

-Oleg-

Здешний
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
1 637
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 7 Exe МТ (был) → RX350
наверное чтобы не тратить деньги на проф.средства, лучше найти центр где занимаются ремонтом кожи (сидений) и пластика, они должны знать чем можно отчистить.
в инете таких несколько можно найти.

ещё нашёл вот такой способ.
У меня Горец с бежевым кожаным салоном, кожа перфорированная. За год эксплуатации стало заметно загрязнение(в местах соприкосновения кожа заметно темнее, явно темные полосы в заломах, да и детишки сзади потрудились неплохо). Полазил по Инету, хотел поднабраться ума-разума, как лучше чистить кожу. Много всяких советов нашел, по общей массе пределил, что лучшим средством для чистки кожи является Тартл вакс. Купмл, на выхдных решил испробовать. Ничерта она не чистит, но вижу, что коже этот состав нравится(хорошо впитывается, не оставляет никаких следов, кожа наощупь становится приятнее). Но проблему чистки этот состав не решает. Тогда решил рискнуть, взял губку, мыло(Нивея крем-мыло), воду и начал работать. Смочил губку в ведерке, намылил, а потом пенкой начал протирать кожу. Результат - потрясающий. Сначала пенкой протираю сиденье, затем слегка влажной тряпкой удаляю остатки пены. За час я отраил весь салон. После этого я обработал все сиденья Тем самым Тартл ваксом. После этой процедуры салон выглядит как новый, заломы не бросаются в глаза, их можно увидеть, только если сильно приглядываться. Может мой опыт кому и пригодится.
 
Последнее редактирование:

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
-Oleg-, думаю очень пригодится.
Я обязательно попробую.
 

osuicide

особый статус)
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
159
Местоположение
Москва-Щелково
Имя:
Алексей
Автомобиль
exe 2.4 2007
а мне на моей любимой мойке на ул. Подбельского в Москве чистят. за 150 рублей сиденье. каким средством - не знаю, но спрошу) отчищается идеально, раз в 2 месяца заезжаю чистить, потому что да, засаливаются от джинс сидения.
 

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
Я свою кожу чищщу Simoniz для кожи. Мне нравится. Да помоему все эти чистилки одинаковые на силиконовой основе.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Grim_Fandango, пользуюсь средством от магвайера!2 в 1 чистка и увлажнение кожи!честно говоря из минусов что заметил так что кожу делает темнее и както хрустеть в салоне начинает))какбы не естественно!но всё это быстр опроходит сдругой стороны после 5-7 раз посадки высадки!так что....
 

Rider

New member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
3
Местоположение
Московская область
Имя:
СЕРГЕЙ
Автомобиль
Быстр и крут...
Чищу Turtle Wax - ОЧИСТИТЕЛЬ И КОНДИЦИОНЕР КОЖИ (платиновая серия).
Чистит весьма не плохо. Краску не ест (в отличии от пенных очистителей), да и кожа становится более мягкой. Жирного блеска не оставляет. На мойках не разрешаю чистить, на предыдущем авто ( Понтиак со светлой кожей),пенный ичиститель в руках неумехи доставил кучу неприятностей. Сожрал краску, сиденье оказалось в пятнах и как следствие перешив салона. Вот так...
 

Romera

*003**98
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
1 232
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
type-S m.t. 2006
сам когда то работал на мойке думаю с тех пор мало что изменилось, если вы гадили в салоне 5 лет к ряду то даже от хим. чистки чуда не ждите, просто не запускайте салон, а презжая на мойку сделайте акцент на салоне и оставте на чай персооналу)))) и будет вам счастие))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Rider, похуже будет магваера!

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
сам когда то работал на мойке думаю с тех пор мало что изменилось, если вы гадили в салоне 5 лет к ряду то даже от хим. чистки чуда не ждите, просто не запускайте салон, а презжая на мойку сделайте акцент на салоне и оставте на чай персооналу)))) и будет вам счастие))

100% так и есть!
 

neek52

New member
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
14
Местоположение
Нижний Новгород
Имя:
Николай
Автомобиль
accord 2007
Сабж!
Собс-на, бежевый салон. Стало засаливаться водительское кресло. По скольку 80% времени езжу в автомобиле один, весь остальной салон - в состоянии близком к идеальному. Но вот на водит. сиденье кожа темнеет.
Купил какую-то ваксу за 300 р. - типа для бежевой кожи. Тер-тер - хрен чего оттер.

Подскажите, может кто сталкивался? Технологии может какие особые?Замачивание? Маринование? и т.п. Просто тряпочкой с пастой вжик-вжик - не выходит.

Жаба душит химчистить.
:pooh_door:

Привет, зря "жаба душит", кожа имеет свойства окрашиваться в краску твоих джинс и кожаной куртки... Скорее уже впитала... Химчистку хотя бы своего сидения стоит делать 1 раз в 2-3 месяца, я за 2 сидения отдаю 800 р... в НН на приличном сервисе и раз в 2-3 недели сам чищу перед штучкой с черепахой очиститель и кондиционер для кожи (зеленая банка). Продит жизнь кожи и защитит от грязи- лучше чиститься потом...
Удачи!
 

Магнитог

New member
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Аккорд 2008
была служебка А4 со светлм салоном, так я был третий "хозяин" стал вопрос по чистке всего салона, т.к. 1ый и 2ой не заморачивались.....использовал Ваниш - отчистил все на 5+ и потом прошел Туртелом, рецепт передал след "хозяину", машине уже 8 лет, а салон все как новый
 

Zloy

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
70
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2005 год
а никто не знает,чем почистить чтобы вернуть первоначальный запах кожи в салоне!!??
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
Zloy сказал(а):
а никто не знает,чем почистить чтобы вернуть первоначальный запах кожи в салоне!!??
Может, просто с голой задницей посидеть на каждом месте?

ШУТКА

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Купил себе на выходных в Твоем Доме кондер Doctor Wax. Фиг его знает, что за фишка, но, учитывая стоимость в 300 рублев (что соизмеримо с однократной обработкой сидений на мойках), решил рискнуть. Еще не опробовал. Только на перчатках. Краску не съел.
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
QmisterX сказал(а):
а никто не знает,чем почистить чтобы вернуть первоначальный запах кожи в салоне!!??


Может, просто с голой задницей посидеть на каждом месте?
:rofl::rofl::rofl:
 

Sergious

АКУРАтный водитель
Регистрация
03.04.2008
Сообщения
1 074
Местоположение
Москва (Выхино). Пушкино (Маяковка).
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 7 2.4 Executive -> Acura TLX 2.4 Techno
А как этим всем при нынешних зимних минусах пользоваться? Я уж до апреля хотя бы потерплю с самодеятельностью...
 

Zloy

New member
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
70
Местоположение
Московская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2.4 exe 2005 год
Верх