не работает индикатор ( кторый зеленый) включения парктроника

max_T222TT

New member
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
Имя:
максим
Автомобиль
2011 хонда аккорд
подсветка кнопки парктроника !!!!!

у меня не горела лампа зеленая в кнопке парктроника сигнализирующая о вкл/откл, как купил машину , вот я решил и купил новую лампочку с зеленым колпачком вставил, а она не загорается при включение парктроника, только звуковой сигнал ((( парктроники работают
почистил контакты в кнопке , дорожки спиртом прошел эффекта ноль.
был один случай !!!один день зелёная лампа загорелась и работала целый день ,я уж думал заработало само сабой)))но на следующий день уже не работала,проверил лампочку эту зеленую переставив На место где подсветка самого парктроника она горит, обратно на своё место не горит !!
в чем дело ребята подскажите ????????????????
Буду благодарен !!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Incogn1to

7ми кратный аккордовод
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
702
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Евгений
Автомобиль
6е, 7е, 8е, 9е поколения... были...
99.9% контакт теряется. Лампочку в цоколе поменяй.
 

max_T222TT

New member
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
Имя:
максим
Автомобиль
2011 хонда аккорд

Incogn1to

7ми кратный аккордовод
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
702
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Евгений
Автомобиль
6е, 7е, 8е, 9е поколения... были...
Значит бери мультиметр, цепляй щупы к местам контакта цоколя лампочки, включай фары и смотри будет ли напруга и насколько она стабильна. Если проблема в цепи, то напруги не будет, либо она будет скакать. Я думаю проблема всё же в лампочке либо её цоколе, что усики не прилегают к площадке.
 

max_T222TT

New member
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
6
Местоположение
Саранск
Имя:
максим
Автомобиль
2011 хонда аккорд
еще сегодня заметил что эта зеленная лампочка, горит но еле еле , ставлю ее в другой цоколь кнопки парктроника горит на 100 %

сегодня померил мультиметром на этом цоколе без лампочки напряжение показало 11,70, с лампочкой 2.4, вынул кнопку парктроника а из кнопки достал электросхему и напрямую запитал от 12 в акумулятора, лампочка загорелась ))))

ЗНАЧИТ ДЕЛО В БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ ПАРКТРОНИКАМИ ((((

НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ГДЕ НАЙТИ МНЕ ТУ ДОРОЖКУ В ЭТОМ БЛОКЕ КОТОРАЯ ОТВЕЧАЕТ ЗА ПОДАЧУ ТОКА К ЭТОЙ ЗЕЛЕНОЙ ЛАМПОЧКЕ ?????????????
 
Последнее редактирование:
Верх