Жесткий ТайпС и мягкией ЕХЕ, проблема выбора :)

Programmator

Приходящеуходящий
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
41
Местоположение
Самара
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2AT black
Специально провокационную тему сделал, чтобы внимание привлечь.. По сути вопрос в том, насколько жесче ТайпС на своих 18 дюймах в сравнении с ЕХЕ на 17 и уж тем более чем Комфорт на 16? Понимаю что для москвичей с более-менее приличными дорогами это не очень принципиально, а вот в Самаре с нашими "направлениями", может четко отдаваться в позвоночник :wink3: На самом деле жена все больше волнуется правильности выбора, я-то как водитель называю это "Контроль над дорогой" :smile3: И еще, купить зимнюю резину 18 и шинмонтажить ее 2 раза в год или 17е диски с резиной лучше? У кого какие мысли?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Не знаю как на восьмом , но на седьмом баяне перейдя с 17 радиуса на 18 ( Таpe-S) жёсткости я не почувствовал ...))
Вииграл только в управляемости , но чуток проиграл в расходе бензина , но это меня не парит ))
А зимнюю ставь на размер меньше , т.е 17 радиус !))
 

hunter07

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
hunter
Автомобиль
Honda Сivic, 2007
Катался на тест-драйве на тупесе, так после моего сивика он мне показался очень даже мягким.
 

SkM

New member
Регистрация
31.01.2008
Сообщения
1 789
Местоположение
Москва
Имя:
SkM
Автомобиль
BMW F10
катался на тупесе, всё умеренно. только вот я наслышан про ваши направления, а в стоке на тупесе там мишлен стоит а он очень мягкий, посему есть большая вероятность грыж или боковых прорыв, что не лечится и резина очень дорогая. советую к экзе присмотреться и купить нормальную резинку :)
 

nobodyknowsme

New member
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
Key
Автомобиль
пешеход, 2010
Да нифига тупес не жесткий 8) у меня лексус на 17 дисках было гораздо жестче, короче это предрассудки все, никакого дискомфорта не будет, управляемость хорошая
 

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
Абсолютно согласен с SkM, - летом уже много лет езжу исключительно на мишке, резина отличная но мягкая и ОЧЕНЬ подвержена гулям и пробоям (клацнул уже так 4 колеса и вся разных размеров из разных комплектов). Не исключением стал и нынешний 8-й тайпес на котором я не изменяя традициям бомбанул одну лапу мишки... НО удивлением была цена одной покрышки у официала - 12600грн. (на тот момент 2500тыс.дол.)!!! Причем у дилеров мишлена данная резина конкретно в данном размере отсутствует даже в каталогах!

Так что поменял все четыре на джиджуру и первый раз изменил медведям:(

А вообще тайпес в-принципе пожестче, но у него при этом вроде как и подвеска по плотнее (чтоб выдерживать нагрузку от 18-х зубодробилок)
п.с. я изначально заказывал ехе, а потом увидел и полюбил тайпес. За 8месяцев пожалел только в истории с колесами, а так убедился что доверять надо любви с первого взгляда;)
 

МясниК

New member
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 038
Местоположение
Пермь
Имя:
Алексей
Автомобиль
2,4 MT 2008 продал(
В Перми дороги примерно такие-же, бывал я у вас не раз, меня эта "жесткая" подвеска нискока не напрягает, а по зимней резине считай с экономической точки зрения, с 235/50 18 идет чуть помягче но и в повортах похуже ИМХО.
 

Assterra

Well-known member
Регистрация
17.08.2008
Сообщения
974
Местоположение
Москва
Имя:
Assterra
Автомобиль
Accord 2008 Exe
А я бы вообще вам посоветовал купить другую машину, потому как у вас там реально бездорожье.... там не Аккорд нужен, а какой нить паркетник...например тот же CR-V .... Я баян покупал потому что в Тюмени большие деньги выделяют на дороги...всё же нефтяной край.... и дороги латают круглый год... но зная что у вас там с дорогами я б пожалел машинку... не для таких дорог она сделана..эт точно...
 

kkarapuzz1

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
124
Местоположение
Шалашиха
Имя:
Леший
Автомобиль
тупес-08 -белый-белый.+ красный-красный
ТупеС- рулеС :Laie_68:
 

Woo

New member
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe Volcano Grey
Я из Самары, и у меня Exe.

Резина 17 на стоковых дисках. Несмотря на особенности наших дорог , ездить на Exe довольно комфортно. На тест-драйве ездил на Тайпе, показалось жестковато.

Насчет 18-й резины не загоняюсь, меня 17-я устраивает и по виду и по ощущениям.
 

dimanol

Почетный флудер
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
26
Местоположение
Кемерово
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord TypeS '08
А мне после сильвии спек Р показался тайп С с его 18 ну ооочень мягким)))
и поправлю Bonjorne:жестче подвеска-не значит живучее. скорее даже наоборот...
 

Programmator

Приходящеуходящий
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
41
Местоположение
Самара
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2AT black
А я бы вообще вам посоветовал купить другую машину, потому как у вас там реально бездорожье.... там не Аккорд нужен, а какой нить паркетник...например тот же CR-V .... Я баян покупал потому что в Тюмени большие деньги выделяют на дороги...всё же нефтяной край.... и дороги латают круглый год... но зная что у вас там с дорогами я б пожалел машинку... не для таких дорог она сделана..эт точно...

Ну спасибо! :rofl: Чтож мне теперь мечты свои забыть из-за дорог!:russian_roulette: Буду ездить медленно, старательно объезжая неровности, у нас уже как минимум 2 улицы отремонтировали, на них по ночам гонять можно :Laie_68:
Про ЦРВ думал, грешен.. но не могу себя заставить променять любовь на разум, это как брак по расчету получается :smile3:

Добавлено через 6 минут 35 секунд
катался на тупесе, всё умеренно. только вот я наслышан про ваши направления, а в стоке на тупесе там мишлен стоит а он очень мягкий, посему есть большая вероятность грыж или боковых прорыв, что не лечится и резина очень дорогая. советую к экзе присмотреться и купить нормальную резинку :)

Спасибо! Вот это аргумент.. :snooks: Задумался.
 

kkarapuzz1

New member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
124
Местоположение
Шалашиха
Имя:
Леший
Автомобиль
тупес-08 -белый-белый.+ красный-красный
ТупеС-РулеС
 

GaZZeta

New member
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
92
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Георгий
Автомобиль
Type-S 8 белый
При переходе с 18 на зимние 17 разницу почувствовал, но это не стоит предмета обсуждения. Это вообще не показатель для выбора комплектации. На 18 вполне спокойно ездил в том числе и по "стиральной доске", вполне терпимо, дискомфорта не вызывает.
 

ximix

Well-known member
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
3 166
Местоположение
Сургут
Имя:
игорь
Автомобиль
08 exe темно-серый на светлой
езжу на 18 зимних колесах хоть и екзе у меня. на лето буду 19 ставить. жесткость - понятие относительное. конечно жоще чем на 16", на красивее!
 

timan

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2004г.в.
Бери Тупес, у Экзе крыши гнутся:grin:
Про крыши, два отраженных случая на сайте, мне кажется полная пиз-шь, если авторы считают что 8 сделан из фольги, пусть выложат фотки. И впредь, для основания обвинения производителя выкладывайте фотки на всеобщее обзрение, а не сотрясайте воздух. Жду выхода рестайла или более мощного двигателя на Ак8, слежу внимательно за Ак8 и вне негативы воспринимаю как минусы, которые не подтверждены.
 

Леонид

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
298
Местоположение
Столица
Имя:
Леонид
Автомобиль
Хонда Аккорд
Согласен с SkM на 100%....Резина на Тайпе гораздо капризнее. Мишки и вправду уносит за сезон...минимум оба передних..Так что вариантов для ваших дорог , ИМХО, три:
-ездить очень аккуратно, но тогда драйва нет;
-взять Ехе;
-взять Тайп С, но поставить на него диски Кварц 17 (оригинал акссесный)....они его не портят...на зиму поставили, смотрятся отлично))).

Хотя мне лично Тайп прет больше, подвеска интереснее.
+1 за Белый Баян Тайп С 8 (но это для хороших дорог)
PS...Кстати, внимательно прочитав мануал на Баян в разделе шины, узнал следующее: Что "при аккуратной езде шин для Тайп С может хватить на пробег до 16000 км....":russian_roulette:...У меня так и выходит...передние колеса меняю раз в 15тыс. км...грыжи...причем, установленные на заводе покрышки найти проблемно, так что в первый раз менял комплектом...а это бабла много...плюс лишние колеса в гараже(((
 

SolodoFF

Постоялец
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
293
Местоположение
Электросталь
Имя:
Станислав
Автомобиль
Черный EXE 8, 2008
Нихрена себе мягкий EXE. До этого была Mazda 6 в прошлом кузове, вот она мягкая. А акордеон ни хрена не мягкий даже на стоковом 17. Ну это на мой взгляд. А на 18 а тем более на 19 мне кажется смерть твоей подвески придет очень быстро.
 

Mikhail S

New member
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Accord Type S 2008 MT
Специально провокационную тему сделал, чтобы внимание привлечь.. По сути вопрос в том, насколько жесче ТайпС на своих 18 дюймах в сравнении с ЕХЕ на 17 и уж тем более чем Комфорт на 16? Понимаю что для москвичей с более-менее приличными дорогами это не очень принципиально, а вот в Самаре с нашими "направлениями", может четко отдаваться в позвоночник :wink3: На самом деле жена все больше волнуется правильности выбора, я-то как водитель называю это "Контроль над дорогой" :smile3: И еще, купить зимнюю резину 18 и шинмонтажить ее 2 раза в год или 17е диски с резиной лучше? У кого какие мысли?

Лично мне больше нравится Type S. Хотя выбирать конечно надо самому.
А вот про резину скажу. На Type S, если нужна будет шипованная, то ее не найдешь. Народ ставит Nokian или Goodyear, но размер нештатный. ЦЕна балонов в районе 10000 за штуку. Если будешь менять на 17е диски, то у ОД есть только одна модель 17х, которая встает на новый Аккорд. Стоит 1 диск в районе 11000. Другие официальные 17е диски с такими же параметрами, как первый, на машину не встают, ибо упираются в супорт тормозной.
В итоге шипованная разина 18я встанет в единовременный платеж около 40000. Без услуг монтажа.
ЗАмена на родные 17 диски + резина за 80000. Без услуг монтажа.
Вот такая математика, а решение тебе принимать.
 
Верх