Дорожный просвет

Светлана

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
2
Местоположение
Барнаул
Автомобиль
Хонда Аккорд 2003
Здравствуйте уважаемые владельцы Хонда Аккорд! Недавно я стала обладательницей автомобиля данной марки 2003 г., привезенного из ОАЭ. Хотела бы спросить совета по увеличению клиренса авто. Аккорд устраивает меня по всем параметрам, но слишком большой свес доставляет массу неудобствю. Раньше ездила на других марках машин, такого никогда небыло! Подскажите пожалуйста....
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Регулируемые пружины:)
Фото автомобиля если можно,если не хочешь сюду то в личку или на почту brian@clubaccord.ru
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Гош, ты имеешь ввиду койловеры???
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Олег просто я боялся испугать девушку:)
Да именно они самые:)
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
хааааа=)))
штука оч. хорошая!!!!
у неё есть тока один минус - машина сразу слетит с гарантии на ходовую...
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
у девушки машина не гарантийная
 

Дейнни

Южанин....
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
710
Местоположение
Везде
Имя:
Д
Автомобиль
Пешком
Если бордюры мешают-парктроники установить.... И мона летать не задумываясь, лишь иногда на датчик расстояния поглядывать)))))))
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
там я думаю речь не о том идёт
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Ну честно говоря. конечно койловеры помогут. Просто я не могу понять.... все мне орали что аккорд низкий.... да какой же он низкий, единственная страдающая точка это брызговики по москве в местах особо пробитых, а так и по бордюрам он ползает, если уметь ползать, знать немного физики))) Так что, если постоянно ищите ямищу и с упорством маньяка учуявшего жертву несетесь на нее с бешенной скоростью... берите Джип (и да ж не паркетник)) и не парьтесь, седан создан для филигранки больше любую машину можно засадить так что б не вылезла) Мое ИМХО, прошу не обижаться)
PS: правд в области я на аккорде по дурости душевной и невнимательности один раз сам сел так что вытаскивали с Help ом 5 колхозникофф, домкрата и кучи деревяшек)))
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
добавлю к сказанному DMC: высокий клиренс - ниже скорость в поворотах. Нафига вам кроссовер? Я живу за городом, где в снего-ледо уборочную технику не все верят, (нет, сынок, это фантастика) да и по лесам шоркаюсь иногда (читайте ранние произведения автора) и ничего, вообще нет проблем, если через окопы не ездить (я ездил, только пистоны из подкрылков вылетели). У АККОРДа нормальный клиренс. На мазде вообще ездить невозможно. Хотя у Светы баян не новый и возможно на нем в ОАЭ перевозили мешки с маракуйей.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Вот собственно и я о том же. Просто никто нарно не задумывался, почему машинка с клиренсом в 7 см, задним приводом, в дрифте способна переехать без потерь не фиговые буераки ничего не зацепив???? А это физига друзья, учим и понимаем как действует наша планета на подвеску и когда она нагружена и когда разгружена в каждой из сторон.
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Мял народ там аккорд не европейский ниразу=)))там баян для эмиратского рынка
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
....Что ж он малин, ковер полотер чтоль с запряженными верблюдами чтоль???
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Да блин там как то все по другому...машина не такая высокая,как ей надо
 

G@Prelude

Особый статус
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
101
Местоположение
Крыло
Автомобиль
Ufolet9000RR и мотоцыклы разные
а я и говорю Форестр рулит!
и в поворотах он натянет аккорд тока так..все дело в прокладке.
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
и тож в дополнение, а точнее "изменения"=))
1) Высокий клиренс теперь не значит уменьшение скорости в поворотах - яркие примеры Х5, Каййен - у них активные стабилизаторы кренов фактически ВООБЩЕ НЕТ!=)
2) Куда вы на Аккорде залезете?? Тут физика не поможет - когда расстояние от земли до переднего свеса бампера 13 см... от таких ползаний - бамперу жопа будет оч. быстро...
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
и тож в дополнение, а точнее "изменения"=))
1) Высокий клиренс теперь не значит уменьшение скорости в поворотах - яркие примеры Х5, Каййен - у них активные стабилизаторы кренов фактически ВООБЩЕ НЕТ!=)
2) Куда вы на Аккорде залезете?? Тут физика не поможет - когда расстояние от земли до переднего свеса бампера 13 см... от таких ползаний - бамперу жопа будет оч. быстро...

Ты сравнил... У самолета клиренс 20000м, а скорость в повороте вообще ё...ся, но у него колеса убраны. мы об аккорде говорим. А если теоретизировать - ниже центр тяжести=выше устойчивость. А ежели перевести на Х5, то Х5 с низким клиренсом в повороте устойчивее Х5 с высоким. Это так, про хоккей. А вот про жопу ты прав, но это по лесам. А в городе это не проблема, разве что бордюры, но с дуру можно и х.. сломать, даже если 20 см от земли нижний край всегда найдется бордюр 22 см.

А грамотный водила на аккорде проедет там, где кроссоверы упершись ноздрями в планету грустят. Но бамперу пи...ц . . . =)
 
Последнее редактирование:

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
друг на Космиче 2141, ехал там, где стояли 2 джипа по уши утопшие, он ехал передними колесами по полю а задние из колеи не могли вылезти, када эти на джипаках увидели, они долго не могли понять что за нах. такой мимо проехал
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
))))Вот я и говорю, только у по настоящему Русском человеке есть СМЕКАЛКО!)) И с ней аккорд проползет там, где провалицца танк))
 

Swoosh

Хондалёт
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
546
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
2008
Аминь!
=)))
 
Верх