Помогите, звук детонации

galeups

New member
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
Калининград
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord CC7 1994
Всем привет!
Задрал звук детонации при разгоне, особенно, когда машина прогретая.
Началось после замены ГРМ (около года назад), мастер сказал бенз плохой. Но раньше почему то такого ведь не было.... до замены ремней.
Да, двигатель недавно был перегрет, заменена прокладка ГБЦ, колпачки, но звук все равно преследует.
Помогите пожалуйста, хотя бы направьте, с чего начать, и вообще детонация ли это?
Мотор F20Z2.

Заранее спасибо!
 

burjak

Active member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
216
Местоположение
Дзержинский
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Ремень ГРМ стоит не по меткам! Ошиблись на зуб.
 

galeups

New member
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
Калининград
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord CC7 1994
Вот тоже предполагал, но общался с одним хондаводом. Я ему предположил, что может ремень поставили со смещением, сказал, что если ошиблись бы, хотя бы на один зуб, машина вообще бы не завелась (
Вообще без разбора можно это проверить? По меткам или нет стоит.

Кому верить (
 
Последнее редактирование:

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Вот тоже предполагал, но общался с одним хондаводом. Я ему предположил, что может ремень поставили со смещением, сказал, что если ошиблись бы, хотя бы на один зуб, машина вообще бы не завелась (
Вообще без разбора можно это проверить? По меткам или нет стоит.

Кому верить (

если на зуб, то завелась бы, двоешник твой хондавод
 

galeups

New member
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
Калининград
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord CC7 1994
Нашел мануал, описано как выставить в ВМТ. Описано, что надо снимать клапанную крышку, чтоб увидеть метки и снять кожух с ремня ГРМ, что правда для это обязательно снимать клапанную крышку? ((
Просто хочу эту процедуру сделать во дворе.
Если правильно понял по мануалу от Ровера 600 )))
Снимаем кожух ГРМ, выворачиваем рулевое колесо влево, чтоб добраться до болта коленвала, крутим его, чтоб на шестерня распредвала встала меткой UP вверх, а боковые метки встали параллельно корпусу ГБЦ.
Вопрос как добраться до метки коленвала?
И боковые метки шестерни распредвала, они с внутренней стороны шестерни? все же придется снимать крышку?
 

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Вот тоже предполагал, но общался с одним хондаводом. Я ему предположил, что может ремень поставили со смещением, сказал, что если ошиблись бы, хотя бы на один зуб, машина вообще бы не завелась (
Вообще без разбора можно это проверить? По меткам или нет стоит.

Кому верить (

Может. Не знаю что ты подразумеваешь под детонацией у меня машина не тянула и захлебывалась. Сервисмены такие попались на первом году владения авто. Несколько раз к ним ездил, пытался что-то решать... Потом плюнул и сделал с товарищем.
 

galeups

New member
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
Калининград
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord CC7 1994
Может. Не знаю что ты подразумеваешь под детонацией у меня машина не тянула и захлебывалась. Сервисмены такие попались на первом году владения авто. Несколько раз к ним ездил, пытался что-то решать... Потом плюнул и сделал с товарищем.

А что сделал то, расскажи пожалуйста.
У меня при разгоне звон стоит из двигателя, как две железки друг об друга стучат, и именно под нагрузкой, на холостых все ок.
Очень похоже вот на этот звук и все это под нагрузкой.
https://www.youtube.com/watch?v=wngKRgJPYYU&t=0m33s
 
Последнее редактирование:

Baragozina

Асутатс тен
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
1 481
Имя:
Григорий
Автомобиль
Accord CC7 1993 F20Z1
Так я ж в подтверждение парней написал))) На зуб промашка была. Если по видео, то как раз подходило: на пятой с картошкой в гору.

Метки на шестерне распредвала видны не снимая клапанной. Но чтоб снять кожух распердвала, на сколько помню, надо снять клапанную, ибо кожух заходит каемкой под клапанную. У меня эта каемка была срезана, так что в моем случае чуть проще.
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
еть туда, где делал, и епи ему мозг, он деньги получил за выполненную работу!!! причем качественно выполненную ,....и любой уважающий себя слесарь посылать не будет, пока не разберется. а если будешь сам епаЦЦа, ..........то хоть сфоткай метки и проеп ,..и в рыло тыкни ему...и бабло забирай. ибо те кто допускает ошибки,должен за них платить
 
Последнее редактирование:

galeups

New member
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
8
Местоположение
Калининград
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord CC7 1994
Да время прошло дофига уже... почти год... сам виноват, забил, а теперь вот очнулся
 
Верх