Замена акустики

pest83

New member
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
17
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 9 2014
Собственно назрел вопрос замены штатной акустики, возможно кто то уже менял, хочу подобрать компоненты что бы сохранить штатный вид. Ну и максимум нюансов хотелось бы узнать.
 

Nikolik

New member
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
18
Местоположение
Moscow
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 9 2013
Рассказываю:
Меня очень не устраивало огромное количество средних частот спереди отчего плохо были понятны басы сзади. Поехав в студию звука я сначала хотел все менять, вплоть до саба. Меня отговорили предложив сделать только то что они рекомендуют: заменили переднюю аккустику на HERTZ ESK 165L5, сделали шумоизоляцию передних дверей с закрытием технологических отверстий.
В общем стало мега супер - появились четкие верхи, ушли мерзкие средние и появился басс.
Я очень доволен.
По деньгам шумка - 5р, колонки 9р. Монтаж 3р
Делал недавно (месяц назад)
 

Fill

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
20
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда
Тут главное на акустике не экономить, она должна быть качественная, потому что это все потом на звуке отразится. Ну а сама установка.. если кто-то хочет сам ставить-пусть ставит, но я устанавливал в сервисе. Дополнительно была сделана шумка. Ребята в Эстакаде молодцы работают быстро и качественно.
 

Sergei35

Member
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
87
Местоположение
Тольятти
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8,9 спорт
Nikolik сказал(а):
Рассказываю:
Меня очень не устраивало огромное количество средних частот спереди отчего плохо были понятны басы сзади. Поехав в студию звука я сначала хотел все менять, вплоть до саба. Меня отговорили предложив сделать только то что они рекомендуют: заменили переднюю аккустику на HERTZ ESK 165L5, сделали шумоизоляцию передних дверей с закрытием технологических отверстий.
В общем стало мега супер - появились четкие верхи, ушли мерзкие средние и появился басс.
Я очень доволен.
По деньгам шумка - 5р, колонки 9р. Монтаж 3р
Делал недавно (месяц назад)
Добрый день.Динамики встали в штатные места и подключили к штатной проводке или были какие то переделки?
 

pest83

New member
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
17
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 9 2014
Рассказываю:
Меня очень не устраивало огромное количество средних частот спереди отчего плохо были понятны басы сзади. Поехав в студию звука я сначала хотел все менять, вплоть до саба. Меня отговорили предложив сделать только то что они рекомендуют: заменили переднюю аккустику на HERTZ ESK 165L5, сделали шумоизоляцию передних дверей с закрытием технологических отверстий.
В общем стало мега супер - появились четкие верхи, ушли мерзкие средние и появился басс.
Я очень доволен.
По деньгам шумка - 5р, колонки 9р. Монтаж 3р
Делал недавно (месяц назад)

После установки не появился гул при запуске системы?
 

Breezzzer

New member
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 9 2013
Приветствую! Поделюсь и своим опытом. Поставил в студии саб с усилком- машина запела совершенно по- другому! Саб - Mac Audio- бас мягкий и приятный, усилитель DLS моноканальный на 500, после того, что было, конечно небо и земля.. Интересный факт, что бас достаточно мягко распространяется по салону и не выделяется из общего звукового потока
 

pest83

New member
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
17
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 9 2014
Приветствую! Поделюсь и своим опытом. Поставил в студии саб с усилком- машина запела совершенно по- другому! Саб - Mac Audio- бас мягкий и приятный, усилитель DLS моноканальный на 500, после того, что было, конечно небо и земля.. Интересный факт, что бас достаточно мягко распространяется по салону и не выделяется из общего звукового потока

А как система шумоподавления себя повела?
 

Nimble

New member
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
4
Местоположение
Караганда
Имя:
Vitaly
Автомобиль
Accord IX Executive AT 2013
РЕБЯТА РАЗМЕРЫ ВСЕХ ДИНАМИКОВ И САБА МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ?
 

couserval

Well-known member
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
776
Местоположение
Курск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord IX Sport AT 2013
Nimble, четыре динамика - 17, саб - 20, если не ошибаюсь. Их легко померить из багажника.
 

Андрей Mel.

New member
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2014
При замене передних динамиков на ВЧ обязательно надо ставить кроссовер из установочного комплекта. Иначе средние и высокие частоты задьют все и будет каша! Проверенно на себе)))
 

Abdulla

New member
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
2
Имя:
Abdulla
Автомобиль
Honda Accord 9 3.5
После установки не появился гул при запуске системы?
У меня появился гул при запуске машины, 4-5 наводок и пропадает до следующего запуска машины. Заменили только передние динамики и ВЧ.
Что делать? Где накосячили?
 
Верх