Само открывается окно

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
Проблема наисерьезнейшая! Уже не раз мне звонили друзья и говорили: а че у тебя в машине заднее стекло открыто?
Я думал, ну может забыл закрыть, шел закрывал.
Но вот нашел человека у которого такая же проблема. Заднее левое стекло само опускается, когда машина стоит на сигналке(штатной).Явление редкое, присутствовать при самовольном открытии окна мне не довелось ни разу. Благо машина стоит на охраняемой территории и все что в нее может залезть с открытым окном это какая-нибудь живность или дождь затопит весь салон.
Может кто сталкивался с этим? Что делать?
Думаю что проблема в блоке управления стеклоподъемниками в водительской двери. Иногда на него попадает вода от дождя или омывайки(как так происходит трудно рассказать, надо показывать). Если это из-за того что коротит, то почему происходит не постоянно? и как вообще срабатывает стеклоподъемник когда нет ключа в замке зажигания? Пробовал сесть в машину и закрыться с ключа - хрен какая кнопка сработала.
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Akpo6at13 сказал(а):
Заднее левое стекло само опускается, когда машина стоит на сигналке(штатной).

Akpo6at13 сказал(а):
Думаю что проблема в блоке управления стеклоподъемниками в водительской двери. Иногда на него попадает вода от дождя или омывайки(как так происходит трудно рассказать, надо показывать).

блок находится в двери водителя прямо под кнопками управления стёклами. Каким образом у тебя попадает вода? Скинь дверную карту и проверь - может кто лазил до тебя и порвал защиту.

Надо начинать с того, что стекло опускается от мотора, на который поступает ток. Он поступает через реле, которое контролируется блоком управления стёклами. Первое я бы проверил реле на предмет окислов. Управление происходит по минусу - значит минус появляется случайно, в то время как НЕ должен. Далее уже продвигаться к блоку управления в двери водителя и его разбирать и проверять на трещины и окисления.
 

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
Vertolet, Вот я про реле думал, но как тогда на него питание подается? Ведь если ключ из замка зажигания вытащить, то питания на нем нет(спустя пару минут). Я это проверял. Опустить можно только с ключа если дважды на открывание нажать и держать, но тогда все стекла опускаются.Непонятно....
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Akpo6at13 сказал(а):
но как тогда на него питание подается?

а вот это надо уже выяснять.... Надо начинать с двери - откуда берётся плюс на мотор стеклоподъёмника? Может быть и так, что провод какой-нить перебит и коротит с соседним на стеклоподъёмник. Это всё надо выяснять.... согласен, непросто это выяснить.
 

stig911

New member
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
38
Местоположение
Московская область
Имя:
Тёмыч
Автомобиль
Honda Accort Type-S 2012
Стеклоподъёмники

Та же самая проблема стекло открывается после того как дойдёт до верха ,упирается и делает откат как будто столкнулось с препятствием решения пока нету.
Во чё намутил
Honda Accord 8. Не закрывается до конца окно. Порядок калибровки.

https://www.youtube.com/watch?v=gc97GIBcOdI

1. Включаем зажигание в положение (II).
2. Опускаем стекло до конца соответствующей кнопкой на водительской двери. Причём не полным нажатием кнопки (auto), а первым положением кнопки (down).
3. Открываем дверь водителя.
4. Поворачиваем ключ в положение (0).
5. Нажимаем и удерживаем кнопку соответствующего окна на водительской двери (также не полным нажатием (down)).
6. Включаем зажигание в положение (II).
7. Отпускаем кнопку.
8. Повторяем шаги 4-7 ЕЩЁ 3 РАЗА (выполняем быстро, на каждый шаг тратить не более 5 секунд, в общем выйдет 4 раза).
После этого окно перестаёт реагировать на манипуляции, не пугайтесь! Зажигание у вас должно остаться включенным после шага 8.
9. Выходим из машины идём к двери с не работающим окном, открываем, нажимаем кнопку опускания окна (down) держим секунды 2 после чего сильнее давим в положение (auto).
10. Тянем кнопку открывания окна (up), окно начинает закрываться. После того как окно закроется, тянем до конца (auto).
 
Последнее редактирование:

stig911

New member
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
38
Местоположение
Московская область
Имя:
Тёмыч
Автомобиль
Honda Accort Type-S 2012
После выше описанных процедур всё заработало
 

NSX

New member
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
17
Местоположение
Белгород
Имя:
V
Автомобиль
Honda Accord 2012
Доедь до дилера - через OBD ошибки посмотришь и обучишь блок стеклоподъемников если понадобится. Все гораздо проще.
Эти танцы с бубнами, поворотом ключей и жмяканьем кнопок имеют место быть, но не всегда все срабатывает. И думаешь потом: везде ли 5 сек удерживал или че не так :)
 
Верх