электродвигатель на рейку

Alex 1988 Kursk

New member
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
9
Местоположение
Биробиджан
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Ребят,такая проблема,руль стал туго крутится,загорелся на панели значок епс,сказали сгорел блок управления, купил,проблема не ушла,потом определили ошибку 33-01,замыкание в электродвигателе типа,так как вода видимо туда попала,вопрос,можно ли отремонтировать электродвигатель или это бесполезно, придётся менять рейку?(((
 

demo

Active member
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
391
Местоположение
Омск
Имя:
демьян
Автомобиль
TURBOаккорд 2007 МТ,акура RDX 09
Менять рейку
 

Alex 1988 Kursk

New member
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
9
Местоположение
Биробиджан
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Сталкивались с такой проблемой,электродвигатель разбирали??
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
На шестых баянах такое лечилось,один х.. снимать,смотреть.Вода через рваный пыльник попадает.
 

demo

Active member
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
391
Местоположение
Омск
Имя:
демьян
Автомобиль
TURBOаккорд 2007 МТ,акура RDX 09

Alex 1988 Kursk

New member
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
9
Местоположение
Биробиджан
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Ясно,ну попробую разберу,отпишусь по итогу
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Alex 1988 Kursk, На Drome в теме 6-х аккордов есть тема с фотками по разбору.
 

Alex 1988 Kursk

New member
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
9
Местоположение
Биробиджан
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Разобрали рейку,воды нет,электродвигатель тоже в порядке, что может быть.....засада
 

Alex 1988 Kursk

New member
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
9
Местоположение
Биробиджан
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Рейку поменял и все,в старой вода тупо была,щас все норм,пишите
 

BaBulia

New member
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
accord 8 2013
Ошибка EPS не гаснет. Руль х... Повернешь. Симптомы возникновения

Привет. Хочу кратко.
последние пол года машина редко эксплуатировалась. Что по осени постояв недельеу заводилась на последнем издыхании. Но раз в 2 недели прикуривал и заряжал генератором. Чтобы спутник видел.
Accord executive 2012г. 29 декабря 2016, как обычно прикурился от СХ7.
Впервые увидел ошибку. Обделался и заглушил мгновенно. Еще раз завел все при той же помощи СХ7. Ошибка ушла. Не придал значение.
одна из причин, вспоминая косяки перед запуском двигателя.:
-5 минут держал на одной кроме(думая, что заливается ток в АКБ, понял, контакт херня и поправив. Через секунд 30 уже повернул разжигание, завел. ОШИБКА EPS. Заглушил, повторил. Ошибка ушла.

15 дней не трогал авто. Ну тут я решил, что соскучился. Ну что там. Всего лишь надо зимнюю резину. Ну и АКБ пора менять из-за хранения разряженным, 2-3 банки отзывались на зарядку, но универсальный подзарядник отказывалсч более 23 сек заливать ток, который и не заливался по его приборам. Купил АКБ MULTU 60Ah, и поставив его. ОШИБКА EPS вылезла и больше не уходит. Руль просто невозможно на месие крутить. Мне тяжело очень, жена послала.
вспоминая косяки, этого дня при запуске:

- незадолго до установки 60Ah сел АКБ НА ШИНОМОНТАЖЕ, Прикурил от таксиста, который после меня клемы двигал, и я по индикации видел, что опять нет контакта. И поправив и повернув ключ в первое положение, возможно даже повернул и начал запуск, (не помню) увидел из под капота искру и руки этого замечатеоьного помошника. Который махнув рукой убедил меня в плотности контакта. Завел и без ошибки поехал за ноаым АКБ.
установил новый и ОШИБКА EPS. Не проходит, приболела Электрика. В обоих случаях 2-е или более минуты плохой контакт, 2?раз искра, не знаю на что-то щамкнуо. Изредка эксплуатация. Прикуривание. Кажется все. Подкл кому, один бош 2-й не помню. Об этом отдельно. ЕСЛИ ОШИБКА EPS вам встречалась, то при каких симптомах и конечный диагноз. Помогите я ещё не выяснил причину, но автоэлектрик уверен что вот эта хрень на рулевой рейке под замену на 95%( навал ее датчиком EPS если мне не послыщадось не верю почитав немного и до и после моих попыток. Прикрепил фото если смогу.:help:
 

Вложения

  • IMG_2396.jpg
    IMG_2396.jpg
    357,1 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Верх