Где можно взять сигнал с датчика скорости?

grosser

Member
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
129
Местоположение
королевство Монино
Имя:
Данил
Автомобиль
Accord CU 2008 2,4AT EXE, ВАЗда 9
Всем привет. Купил блок дхо. Планирую ставить на аккорд 8. Где можно у нас взять сигнал с датчика скорости? Can не предлагать. Знаю что можно на срв, сивике с магнитолы. А на 8 аккорде где можно найти?
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Всем привет. Купил блок дхо. Планирую ставить на аккорд 8. Где можно у нас взять сигнал с датчика скорости? Can не предлагать. Знаю что можно на срв, сивике с магнитолы. А на 8 аккорде где можно найти?

а зачем тебе вообще сигнал с датчика скорости? Выложил бы схему ДХО или хотя бы написал какие ДХО. Большинство ДХО работают по принципу - двигатель работает и ручник отпущен, плюс ещё сигналы работающего ближнего света и/или габаритов.
 

grosser

Member
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
129
Местоположение
королевство Монино
Имя:
Данил
Автомобиль
Accord CU 2008 2,4AT EXE, ВАЗда 9
Весь прикол в том, что огни зажигаются при движении, при достижении определенной скорости. Так же приглушение яркости после остановки автомобиля и изменение яркости в зависимости от скорости. Есть вариант конечно запитать от зажигания, но будет урезан некоторый функционал. http://e-auto.nethouse.ru/products/drl
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
grosser сказал(а):
Весь прикол в том, что огни зажигаются при движении, при достижении определенной скорости. Так же приглушение яркости после остановки автомобиля и изменение яркости в зависимости от скорости.

это всё детские игрушки. Если хочется, конечно, подключай. Но в реальной жизни это ерунда. ДХО должно работать и при стоянии машины на месте, разве что выключаться при поднятом ручнике.

Я как представил - остановился на светофоре - свет погас, начал ехать - начинают разгораться и разгораться. Такой свет раньше был на велосипедах с динамо-светом.:pleasantry:


ЗЫ: почитай ГОСТ касательно ДХО, там прописаны чёткие требования касательно светового потока. И в данном случае это уже не по ГОСТу будет сделано.
 

grosser

Member
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
129
Местоположение
королевство Монино
Имя:
Данил
Автомобиль
Accord CU 2008 2,4AT EXE, ВАЗда 9
на mazda предыдущего поколения cx-5, 6 ДХО включаются только в положении селектора D при движении. Как тогда MMR сертифицировали ее, если она не соответствует ГОСТу?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
В Знаю что можно на срв, сивике с магнитолы. А на 8 аккорде где можно найти?

а чем 8ой хуже серванта и сивика?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Как тогда MMR сертифицировали ее, если она не соответствует ГОСТу?

а кто сказал что ее сертифициравали как ДХО
может как доп оборудование колхозное отсертифицировали и гудбай

хотя я хз как вообще это ДХО сертифицируется и зачем оно
 
Последнее редактирование:

grosser

Member
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
129
Местоположение
королевство Монино
Имя:
Данил
Автомобиль
Accord CU 2008 2,4AT EXE, ВАЗда 9
Acop сказал(а):
а чем 8ой хуже серванта и сивика?
Я не говорю что хуже. Просто найти не могу. Если бы знал где искать, тут не спрашивал бы. Просто может в 8 по кану берется инфа. На аккордах в навигацией приходит VSS OUT с PCM. Будет ли о у меня неизвестно.
Acop сказал(а):
а кто сказал что ее сертифициравали как ДХО
может как доп оборудование колхозное отсертифицировали и гудбай

хотя я хз как вообще это ДХО сертифицируется и зачем оно
Я говорю в целом машину сертифицировали и испытывали как, если она по ГОСТу не проходит? В документациях это ДХО и ничего доповского там нет: штатная фара, штатные лампы
 
Верх