"Euro R" в "Accord 2,4"

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Тут задался вопросом. Евро Р с объемом 2 литра и 220 л.с. и мой,- 2,4 - 190..
вопрос состоит в чем - можно ли перекинуть двигатели из евро-р в мой аккорд, и какой уровень переделок потребуется. коробка передач та же самая.
+ 1)пусть крутящего момента и меньше, но зато высокооборотистый движок с отсечкой на 8,5 тысячах... 2) не страшно будет тюнинговать его дальше 3) при продаже машины можно будет перекинуть обратно 2,4л.

- 1) лезешь в гарантийную тачку с ключом на 24=)
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Это очень значительный - , да и зачем??? Ну не будет он даже Golf GTI, пора с этим смириться!!!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Купил бы себе тогда какую-нибудь Октавию RS или тот же Гольф GTI. Деньги те же! А охота отжечь и заплатить немного (относительно)-бери МаздО 6 MPS (тот еще демон)! В том то и прикол Баяна, что он умеет ездьть достаточно быстро, но при этом остается престижным внешне автомобилем! Я считаю, что выделенный тобой "-", напрочь перечеркивает все возможные от таких доработок "+"! ИМХО!
 

FlyAway

Заблокирован
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
996
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda Accord Type-S 2007
а нах оно надо? =) по Москве и 2.4, 190 хватает

мне вот было б лениво все это перекидывать, времени нет чтобы книжку почитать интересную, а тут с двигателем возиться...
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
а нах оно надо? =) по Москве и 2.4, 190 хватает

+1. Согласен! Лишний гемор! Хочешь по-мощнее: поставь впуск-выпуск+новые "мозги" и получишь ~225 коней без лишних жертв!))
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Двигло,мозги,не факт что встанут подушки,скорее всего жгут проводки.и больше 180 он не пойдет.Япония.
2 PaveL если мазда 6мпс для тебя дешево и сердито может подаришь мне?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Двигло,мозги,не факт что встанут подушки,скорее всего жгут проводки.и больше 180 он не пойдет.Япония.
2 PaveL если мазда 6мпс для тебя дешево и сердито может подаришь мне?

Я имею ввиду МРС по сравнению с тем же Эво или СТИ!!! Тем более, кто покупает Баян за 36 тонн, при особом желании может и МПС за 43 купить! Другое дело, что машины по философии разные! ИМХО! МПС-уж совсем спорт! Снова ИМХО!
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
Кхм...СТИ ненамного дороже мпс...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Кхм...СТИ ненамного дороже мпс...

Минимум 50-51! Разница от баянчега уже значительна! ИМХО!!! МРS все-таки более гражданский вариант! СТИ уж совсем не городской! ИМХО!
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
+1. Согласен! Лишний гемор! Хочешь по-мощнее: поставь впуск-выпуск+новые "мозги" и получишь ~225 коней без лишних жертв!))

Впуск+выпуск+мозги дадут = "0"

Чтобы мозги дали хоть что-то, надо лезть в двигатель, хотя бы по-минимуму. Мозги, которые дают прирост в лошадях без изменений в двигателе - сказка, распространяемая конторами типа 9000 рпм.

Что касается - вопроса он был поставлен- не сравниться с октавией РС,или с Гольфом, а "можно ли перекинуть". Это из области - узнать обо всём, а потом принять решение.

Добавлено через 3 минуты
Кхм...СТИ ненамного дороже мпс...

СТИ как раз -намного, а вот ЭВО...
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
42000 стоит мпс 50 стоит сти...
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Двигло,мозги,не факт что встанут подушки,скорее всего жгут проводки.и больше 180 он не пойдет.Япония.
2 PaveL если мазда 6мпс для тебя дешево и сердито может подаришь мне?

EURO R и производство находится в Англии. Машина производится для европейских стран, максимальная скорость 240 км в час.
 

list

偉大な侍
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 732
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Андрей
Автомобиль
accord cl9
Парни собираются замутить чип

Собираемся делать в 9000RPM.

Показатели после установки чипа - ну не чипа, а дополнительного блока управления двигателем, если быть верным

Завлекалки следущие:
- пиковая мощность 212 л.с. и 235 Н.м.
- максимальная прибавка в крутящем моменте – 34 н.м. на 6000 об\\мин,
- максимальная прибавка мощности - 28 л.с. на 6000 об\\мин,
- точка включения системы VTEC смешена на 5000 об\\мин с 6000 об\\мин,
- отсечка смещена на 7600 об\\мин,
- очень широкий, плавно возрастающий рабочий диапазон крутящего момента,
- 90% максимальной величины крутящего момента доступно уже с 2000 об\\мин!

Цена вопроса:
- настроенный блок управления двс: 1590 у.е. (+1000 руб работа)
- теплоизоляционная прокладка впускного коллектора: 90 у.е. (+3500 руб работа)

Прокладку рекомендуют ставить блин........ хотя я так и не понял для чего.

Итого: 1590*29,5 (курс драконовский) + 1000 + 90*29,5 + 3500 = 54000 руб - то есть уходим в 2 килобакса НО !!!!! Если наберем 5 человек - то скидка 15% наша. Итого - 46000 руб.

К сожалению все под заказ Срок исполнения - 4 недели. Предоплата по договору - 100 % Так как они персонально размещают заказ у Hondata или где там ее делают
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Впуск+выпуск+мозги дадут = "0"

СТИ как раз -намного, а вот ЭВО...

Посмотри на Аккорды в которых это сделано! Конечно, если поставить деревенский фильтр в штатное место (типа нулевого сопративления) и одну бочку, то это ничего не даст, а если полный выпуск и полный впуск, то это будет совсем другое дело! Если, обычный чип-тюнинг может сделать мизерный прирост (1-2%), измеряя на мощностном стенде, то ты хочешь сказать, что налаженный впус-выпуск ничего не даст??? Ну, ну!!! Я уже это понял на примере машины моего брата! У него Лансер 2,0 спорт: по паспорту 135 л.с., при измерениях на стенде (измерения с ступицы, т.е. самое правдоподобное измерение) показывается 129 л.с. 2 раза подряд! Потом сразу же сделали чип, после чего 3 раза подряд на стенде 133 л.с.!

Добавлено через 2 минуты
Парни собираются замутить чип

Собираемся делать в 9000RPM.

Показатели после установки чипа - ну не чипа, а дополнительного блока управления двигателем, если быть верным

Завлекалки следущие:
- пиковая мощность 212 л.с. и 235 Н.м.
- максимальная прибавка в крутящем моменте – 34 н.м. на 6000 об\\мин,
- максимальная прибавка мощности - 28 л.с. на 6000 об\\мин,
- точка включения системы VTEC смешена на 5000 об\\мин с 6000 об\\мин,
- отсечка смещена на 7600 об\\мин,
- очень широкий, плавно возрастающий рабочий диапазон крутящего момента,
- 90% максимальной величины крутящего момента доступно уже с 2000 об\\мин!

Цена вопроса:
- настроенный блок управления двс: 1590 у.е. (+1000 руб работа)
- теплоизоляционная прокладка впускного коллектора: 90 у.е. (+3500 руб работа)

Прокладку рекомендуют ставить блин........ хотя я так и не понял для чего.

Итого: 1590*29,5 (курс драконовский) + 1000 + 90*29,5 + 3500 = 54000 руб - то есть уходим в 2 килобакса НО !!!!! Если наберем 5 человек - то скидка 15% наша. Итого - 46000 руб.

К сожалению все под заказ Срок исполнения - 4 недели. Предоплата по договору - 100 % Так как они персонально размещают заказ у Hondata или где там ее делают


Я в принципе "за", но они забыли написать, что расход увеличивается минимум в 1,5 раза! а то и в 2!!!
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
ага и забыли сказать что мозг с прашивой ничего не даст!
Тюнинг чиста чип ниче кроме вваливания бабла не даст.Без влазанья в железо чипы ничо не дают.
Да кстати господа могу вас всех обрадовать мощность 190лс если мне память не изменяет то это мощность на маховике
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
Посмотри на Аккорды в которых это сделано! Конечно, если поставить деревенский фильтр в штатное место (типа нулевого сопративления) и одну бочку, то это ничего не даст, а если полный выпуск и полный впуск, то это будет совсем другое дело!

!!


Прибавку в 5-6 лошадиных сил не считаю прибавкой. всё равно,что мертвому - припарка. я думаю, вы с братом ожидали большего, чем 4 л.с. прибавки - при замене выхлопа. "типа нулевого сопративления" - любой кул эйр интейк. и их всех можно назвать "деревенскими". хотя ты поедешь в 9000 rpm, где тебе установят тоже самое и скажут, что это не деревенский. от 190 до 225 - 35 лошадиных сил, а не 5 - 6. чиповка без влезания в двигатель не дает ничего. Это я уже обсуждал с людьми, которые занимаются этой темой давно, строят машины(в частности Хонды) и учавствуют в гонках.
9000 rpm - продают и устанавливают. эта их работа- разглагольствовать о прибавках. на их сайте кроме слов я ничего не увидел. даже графика(кстати, на сайте Хондата графики хотя бы есть). спрашивать у владельца - бессмысленно, объективны только реальные тесты. покажи мне аккорд, где сделаны только впуск-выпуск + чиповка и ГРАФИК со стенда с 225 лошадиными силами.

Добавлено через 2 минуты
Парни собираются замутить чип

Собираемся делать в 9000RPM.

Показатели после установки чипа - ну не чипа, а дополнительного блока управления двигателем, если быть верным

Завлекалки следущие:
- пиковая мощность 212 л.с. и 235 Н.м.
- максимальная прибавка в крутящем моменте – 34 н.м. на 6000 об\\мин,
- максимальная прибавка мощности - 28 л.с. на 6000 об\\мин,
- точка включения системы VTEC смешена на 5000 об\\мин с 6000 об\\мин,
- отсечка смещена на 7600 об\\мин,
- очень широкий, плавно возрастающий рабочий диапазон крутящего момента,
- 90% максимальной величины крутящего момента доступно уже с 2000 об\\мин!

Цена вопроса:
- настроенный блок управления двс: 1590 у.е. (+1000 руб работа)
- теплоизоляционная прокладка впускного коллектора: 90 у.е. (+3500 руб работа)

Прокладку рекомендуют ставить блин........ хотя я так и не понял для чего.

Итого: 1590*29,5 (курс драконовский) + 1000 + 90*29,5 + 3500 = 54000 руб - то есть уходим в 2 килобакса НО !!!!! Если наберем 5 человек - то скидка 15% наша. Итого - 46000 руб.

К сожалению все под заказ Срок исполнения - 4 недели. Предоплата по договору - 100 % Так как они персонально размещают заказ у Hondata или где там ее делают


Андрей, советую сначала проконсультироваться с Антоном "Deadmen"ом. Он тебе подскажет и расскажет, как это всё привезти дешевле, и кто в Питере сможет это настроить.
 
  • Like
Реакции: list

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
Сти новый не стоит 50.где 55-56 касарей.помоему....а насчет баяна - то верно сказано гражданский средний авто с нескольким уклоном на спортивный характер,хочешь ощущения - эвик,сти, и все в этом духе,думаю что не стоит делать из слона мотоцикл...!!!ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Миша

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
BMW s1000rr
А можно вопрос автору?!!!почему это впуск выпуск с МОЗГАМИ ничего не даст?не понимаю.....:sad:по твоему его только для красоты ставят?
 

Desmont

JDM
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
3 503
Местоположение
Москва
Имя:
Desmont
Автомобиль
Пчелка_BonanZa
машина просто не едет быстрее и лучше!!ИМХО!!!не то это все..ИМХО!!!
 

S.M.I.T.H.

New member
Регистрация
21.08.2007
Сообщения
236
Местоположение
Москва
Имя:
ИВАН
Автомобиль
Honda Accord 2006 Executive 2,4 190 hp
А можно вопрос автору?!!!почему это впуск выпуск с МОЗГАМИ ничего не даст?не понимаю.....:sad:по твоему его только для красоты ставят?

Миша, по твоему в кольцевых гонках аккорды гоняют только с чиповкой и впуском-выпуском?

Поясняю: что выпуск, что впуск, чиповка, - это лишь сопровождение основных доработок, при которых они дадут значимый эффект. То есть - заменил валы, голову, поршневую группу, - появилась необходимость в перепрошивке мозгов и "свободном дыхании авто". То есть - не путайте причину со следствием. Выпуск, впуск, чиповка- следствие. Сорри, что так упрощенно.


З.Ы. ну не сравнивайте вы чиповку турбо "помоек" и "атмосферных", ай-втековских движков.
 
Верх