не работает регулировка яркости приборки

Nasgul

New member
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
25
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 ехе, accord 2011 рестайл exe
Здравствуйте!
Друзья, подскажите по проблеме пожалуйста. Суть следующая. Отдавал машину в сервис все работало. Через несколько недель после того, как забрал решил прибавить яркости. Взялся за вертушок - он люфтит и вращается без сопротивления. Вытащил его - так и есть сломан, отколот с внутренней части кусочек. Посмотрел в отверстие - сломанный кусок внутри под штифтом на который крутилка насаживается лежит. По-ходу рукожопы в сервисе сломали. Предъявить уже не получится. После драки, как говорится... С горем пополам достал этот кусочек через дырдачку в стекле приборки. Склеил. Вставил на место вертушок. При нажатии на него, как положено переключаются пробеги. Но яркость не регулируется ни в большую ни в меньшую сторону. Всегда максимальная яркость. Днем нормально, но вечером очи мои устают. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что может помочь в решении? Вкуда хоть лезть то)))?
Добавлю, что до того, как сломали крутилку работало всегда! На ходу, на паркинге... всегда. Стоит повернуть и появляется шкала. Сейчас ни шкалы, ни регулировки...

Всем большое спасибо за уделенное мне время и удачи в пути!

Аккорд 2011 г, рестайл, 2,4 ехе
 
Последнее редактирование:

Akpo6at13

New member
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
270
Местоположение
Серпухов
Имя:
Станислав
Автомобиль
Honda Accord VIII 2.0 2008
Там помимо того, что внутри этой палки есть грани, так еще и металлическая фигня стоит круглая. Мне тоже сломали когда химку салона делали, земетил тоже не сразу. В общем посмотри, на остатках внутри приборки на штивте должна быть металлическая уевина. Вот за неё нужно как то цепляться. А как ты обломаный кусок достал??? Сама палка в районе 250 рублей стоит. А вот как достать обломок что то не приложу ума. Такого тонкого пинцета найти не могу. А ковырять отверткой боюсь, что бы прозрачный пластик не наипнуть
 

cympak77

Особый статус
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
407
Местоположение
Москва
Имя:
Серёга
Автомобиль
CM2 2004
Я думаю Иван Acop может вам как-то помочь
 

Nasgul

New member
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
25
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 ехе, accord 2011 рестайл exe
Там помимо того, что внутри этой палки есть грани, так еще и металлическая фигня стоит круглая. Мне тоже сломали когда химку салона делали, земетил тоже не сразу. В общем посмотри, на остатках внутри приборки на штивте должна быть металлическая уевина. Вот за неё нужно как то цепляться. А как ты обломаный кусок достал??? Сама палка в районе 250 рублей стоит. А вот как достать обломок что то не приложу ума. Такого тонкого пинцета найти не могу. А ковырять отверткой боюсь, что бы прозрачный пластик не наипнуть


Ооо... это было интересно. Когда понял, что пинцетом не достать, а если просто его поближе подвинуть, то он может свалиться за приборы, то пошевелив шевелилкой в голове нашевелил следующее. Купил супергель, капельку выдавил на кончик проволочки, просунул в дырдачку и там внутри его приклеил к проволочке. Затем просто аккуратно вытащил :) хирурги со своими лапроскопами позавидуют проведенной операции))) Потом просто вставил железное седло и склеил. Технологически крутилочка не нарушена. А блин один хрен не регулирует... Там чтото типа реастата стоит, как я понимаю... может умер он...

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Я думаю Иван Acop может вам как-то помочь

Да я знаю, что Акоп разбирается в аккордах лучше чем завод изготовитель. Только в личку долбиться, как-то не правильно. Если все начнут ему стучать, то дверь в личку поломают. Вот жду...)))
 

Nasgul

New member
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
25
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 ехе, accord 2011 рестайл exe
Неужели никто не знает в чем может быть проблема?
 

Nasgul

New member
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
25
Местоположение
Московская область
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007 ехе, accord 2011 рестайл exe
Блин, в автомате свет перестал включаться. Лампочка автоматического света тоже не горит. Может это как-то связано? Накрылся датчик освещенности? Или может предохранитель какой. По книжке посмотрел и вообще не нашел предохранителей на эту систему... шо делать то?)))
 
Верх