Проблемы с двигателем

Denis_old

New member
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
53
Автомобиль
Accord06
У меня Accord-06, 2,4л, автомат. При наборе скорости появляется легкий "скрежет" в двигателе, особенно на холодном. Скрежет пропадает, когда коробка переключается на высшую передачу и падают обороты ниже 3 тыс. В сервисе "включили дурачка", говорят что ничего не слышно, так и должно быть. Но я то знаю, что этого раньше не было. Появилось после длительной поездки. Что это может быть?:sad:
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Скрежет... посмотри уровни масла для начало и состояния, коробка переключается без рывков??? Посмотри на свежесть масла в коробке. не пригорело ли? В принципе тействительн оскрежетать там ничего постоянно особо не может, если может, то один два раза. а далее смерть, так что см масла, посмотри состояние приводного ремня, еще обрати внимания на точные факторы при которых возникает звук.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Легкий скрежет, точнее шуршание какое то металическое на скорости около 110 120 может оказаться ivtecом. Если это то. Но он не появляется сразу.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Мирный... Втэк раскручивается не со скрежетом, а с таким прикольным звучком больше похоже на электронный, его к неприятным звукам не отнесешь)))
 

Denis_old

New member
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
53
Автомобиль
Accord06
Скрежет... посмотри уровни масла для начало и состояния, коробка переключается без рывков??? Посмотри на свежесть масла в коробке. не пригорело ли? В принципе тействительн оскрежетать там ничего постоянно особо не может, если может, то один два раза. а далее смерть, так что см масла, посмотри состояние приводного ремня, еще обрати внимания на точные факторы при которых возникает звук.

Сасибо за совет, насчет масла обязательно посмотрю, у меня еще заводское залито (пробег на сегодня 6500 км), а коробка нормально переключается. Кстати я тут датчик кислорода оборвал недавно, а точнее провод к нему (заказал новый, жду), дак вот скрежет стал реже появляться., а после получаса езды практически пропадает. Насчет точных факторов - появляется как только трогаюсь с места, при росте оборотов с 800 до 3000. При стабилизации движения и постоянных оборотах - пропадает. При плавном трогании с места скрежета практически нет. При движении на крутом подъеме вверх, а также на непрогретом двигателе слышиться осебенно сильно.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
У меня Accord-06, 2,4л, автомат. При наборе скорости появляется легкий "скрежет" в двигателе, особенно на холодном. Скрежет пропадает, когда коробка переключается на высшую передачу и падают обороты ниже 3 тыс. В сервисе "включили дурачка", говорят что ничего не слышно, так и должно быть. Но я то знаю, что этого раньше не было. Появилось после длительной поездки. Что это может быть?:sad:

1. При резком наборе или всегда?
2. При переключении с 1 на 2 или на каждом переключении?
3. На горячем это пропадает?
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
А ещё если это можно назвать позвякиванием с правой стороны где-то в районе бардачка, то это некачественное топливо при сгорании на высоких оборотах даёт такой эффект, попрбуй залить 95 ultimate должно пройти, у меня так бывает после заправки в шлаковых местах!!!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Ты, вообще машину обкатал??? Хотя бы тыщенку км?
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Хм.. я боюсь как бы не фрикционы в коробке вот чего....скрежет на новой машине... ну это полюбе гарантия. Просто то что это не поршневая группа. однозначно, иначе б ты уже ждал бы новый ремкомплект поршневой группы. Но енто реально бред. Так что ж действительно какой-нить подшибничег не разошелся еще на Гуре-Климате-Помпе-Генераторе?
 

Denis_old

New member
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
53
Автомобиль
Accord06
1. При резком наборе или всегда?
2. При переключении с 1 на 2 или на каждом переключении?
3. На горячем это пропадает?

1. При совсем планом вроде нет, но в гору - даже при плавном.
2. При обычном разгоне пропадает при скорости где-то 40 км/ч (не знаю какя там уже передача)
3. На горячем пропадает после получаса езды.

Защита картера стоит.
Бензин лью только Лукойл 95. Ультимата у нас в Перми нет
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
1. При совсем планом вроде нет, но в гору - даже при плавном.
2. При обычном разгоне пропадает при скорости где-то 40 км/ч (не знаю какя там уже передача)
3. На горячем пропадает после получаса езды.

Защита картера стоит.
Бензин лью только Лукойл 95. Ультимата у нас в Перми нет

Привет Пермяк!
Отпишись в соседях! Нас теперь трое будет! Это значит можно сообразить на троих)))


Почему машина 6-го года, а пробег такой маленький? На горячем пропадает совсем? В холодную и жаркую погоду есть разница?

Добавлено через 4 минуты
Еще попробуй поездить на Д3 или в ручном режиме и посмотри т.е. послушай
 

Denis_old

New member
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
53
Автомобиль
Accord06
Привет Пермяк!
Отпишись в соседях! Нас теперь трое будет! Это значит можно сообразить на троих)))


Почему машина 6-го года, а пробег такой маленький? На горячем пропадает совсем? В холодную и жаркую погоду есть разница?

Добавлено через 4 минуты
Еще попробуй поездить на Д3 или в ручном режиме и посмотри т.е. послушай

Машину брал в конце апреля 7-го, выпуска 6-го из остатков на складе с хорошей скидкой.
На горячем совсем не пропадает, но реже. По погоде разницы не почувствовал.
Пермякам привет!!!
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Машину брал в конце апреля 7-го, выпуска 6-го из остатков на складе с хорошей скидкой.
На горячем совсем не пропадает, но реже. По погоде разницы не почувствовал.
Пермякам привет!!!

И где ты спрашивается с конца апреля был? Загляни в личку.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
1. При совсем планом вроде нет, но в гору - даже при плавном.
2. При обычном разгоне пропадает при скорости где-то 40 км/ч (не знаю какя там уже передача)
3. На горячем пропадает после получаса езды.

Защита картера стоит.
Бензин лью только Лукойл 95. Ультимата у нас в Перми нет

Мой тебе совет: попробуй порезче разогнаться посмотри как себя этот скрежет ведет и - к дилеру, за руку бери мастера, сажай и катай пока не пообещает быстро решить проблему.

ПС: скорее всего действительно эта долбаная защита картера как говорит мирный, да и не верю я в косяки хонды по части движка и трансмисии:Laie_68:
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Мне кажется что это не движок, потому-что движок прогревается за 5минут, а не за 30. Защита - тоже не понятно, почему через полчаса звук пропадает. У тебя гарантия есть - вот и не парься, одолевай дилера.
Когда разберешся с проблемой обязательно здесь отпишись.
 

Denis_old

New member
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
53
Автомобиль
Accord06
Вчера поменял масло. Залил honda 0W-20. "Скрежет" пропал. Ура! Ура! Ура!
 
  • Like
Реакции: Guns

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
))))И кто был прав???? Не ну вы мне скажите кто?))))
 
Верх