Помогите плиз СВАП!!!!

ParadiseIGOR

New member
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
4
Местоположение
Могилев
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord aerodeck 1996
Купил Accord aerodek 1996 должен был стоять родной двигатель f20b3 no vtec, а стоит F20B6 Vtec. Естественно не запитаный, подскажите плиз как победить сие чудо под названием VTEC))) Юуду очень признателен за ответы)
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
не понятно - машина на ходу?

или просто мотор воткнут не подключен не куда?
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
мозги какие стоят,фото нужно.
от клапана втека провод идет!?
датчик дитонации смотри.провод тоже должен быть
 

ParadiseIGOR

New member
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
4
Местоположение
Могилев
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord aerodeck 1996
Да мотор работает как надо, мозги сфоткаю, но я не пойму чета с трамблерам от него идет жгут соединяющийся с двумя фишками замотан не по заводскому обычной изалентой, я так понимаю было обд1 стало обд2. От втека проводов нет датчик вроде бы стоит.
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
от втека не провода, там всего 1 провод на клапан и всё.
мозги от мотора стоят - или мозги родные от машины?
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
если нужна помощь пиши л.с,подключу тебе VTEC
 

TOL

honda ascot
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
1 002
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Имя:
Anatoly
Автомобиль
были СE-1 USA wagon, CB-1, СD-5_vti, civic EK swap H22a, сейчас CB-3'1992 swap SIR-T
мозги p0L вообще что то не на слуху...

Добавлено через 11 минут 10 секунд
вот фишка что находится сбоку сзади кожуха ГРМ, неподключенная - это датчики положения коленвала, расположенные под шестерней ГРМ - не подключены у тебя потому что датчик положения коленвала стоит в трамблёре
трамблёр т.е. не родной от мотора, с мотором должен быть 4х проводной трамблёр

на клапане втек внизу есть фишка - т.е. этот клапан имеет датчик давления втек (датчик давления масла) - в случае если мозг со втеком найдётся и будет иметь пин под датчик давления втека - то без проблем подключишь, если мозг будет свежее, и там нет этого пина - то оставишь не подключенным.


надо с клапана втек тянуть провод до фишек компа (ну и как выше писал - если мозгу нужно - то 2 провода с клапана давления втек)

я в европейских моторах не силён (так как не видел) - распиновку куда соленоид втека и датчик давки втека подключать - это в мануал по европейскому аккорду с которого мозг втековый
датчик детонации скорей всего тоже есть на стоящем моторе - тут также - смотреть пиновку компа втекового (может быть и не понадобится подключать ДД)

кстати, мозг можно и f18vtec и F22vtec если будут под рукой и недорого
недолив и перелив мыслю скомпенсируется лямбдой и всё ок будет (есть вообще "счасливые" обладатели F18 которые говорят поставил мозг F23 и машина "поехала")
п.с. я сам лично езжу на F23 которым рулит F20 мозг
 

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
если нужна распиновка то смогу кинуть фото....
там нужно 2 провода вместе скрутить,датчик втека,и датчик давления втека.
Но для начала ищи мозги.или покупай тюнь с чипом-около 8 тыс будет стоить.
 

ParadiseIGOR

New member
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
4
Местоположение
Могилев
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord aerodeck 1996
Круто ребята огромное вам спасибо, буду искать, а вот мозг должен быть от ручной кпп или подойдет и автомат? Фото были бы не лишними))) насчет распиновки. А как быть с трамблерам? я так понимаю он обд1 а комп должен быть обд2 или я чего то напутал)))
 
Последнее редактирование:

Zaychik666

New member
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
1 862
Местоположение
Крымск
Имя:
Юрий
Автомобиль
СС7 балид
Круто ребята огромное вам спасибо, буду искать, а вот мозг должен быть от ручной кпп или подойдет и автомат? Фото были бы не лишними))) насчет распиновки. А как быть с трамблерам? я так понимаю он обд1 а комп должен быть обд2 или я чего то напутал)))

1.если у тебя автомат,то ищи мозги автоматные.
если мех,то желательно искать мех,но можно переделать с автомата мозги,НО гемор.
2.фото распиновки есть для обд 1
вот моя страница,в конце темы есть фото расиновки.если что то нужно то пиши туда,там я быстро отвечу https://www.drive2.ru/l/3501131/
 

Tuninger

New member
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
cc7
Комп не должен ничего прям обязательно, но лучше найти обд1, а по коробе соответственно такой какая у тебя машина, хотя с МКпп поиск будет проблематичен. Трамблер у тебя стоит родной и проводка уже пределана . Тебе нужно только соленоид подключить
 
Верх