Мойка зимой

Shmel753

Не новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Пыть-Ях
Имя:
Иван
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008
Здравствуйте, кто как моет своего коня в зимнее время? И при каких градусах делать этого не стоит, речь идет о безконтактной мойке!
На днях при - 15 поехал помыть своего баяна, но стоя у ворот мойки засомневался после прочитанного в нете!
Что идет перепад температур, в связи с чем иду микротрещены по ЛКП (лако красочному покрытию) случай в Москве был при - 20 мерседес выезжал с мойки и от пререпада иемпературы у него лопнули 2-а передних боковых стекла. Вот я постоял, плюнул, развернулся и уехал!!! И теперь думаю как быть и как мыть????:sad:
 

UnforgettableX

New member
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
497
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Григорий
Автомобиль
TYPE S 2012
Здравствуйте, кто как моет своего коня в зимнее время? И при каких градусах делать этого не стоит, речь идет о безконтактной мойке!
На днях при - 15 поехал помыть своего баяна, но стоя у ворот мойки засомневался после прочитанного в нете!
Что идет перепад температур, в связи с чем иду микротрещены по ЛКП (лако красочному покрытию) случай в Москве был при - 20 мерседес выезжал с мойки и от пререпада иемпературы у него лопнули 2-а передних боковых стекла. Вот я постоял, плюнул, развернулся и уехал!!! И теперь думаю как быть и как мыть????:sad:


xjn с трудом верится... я б наобарот включил подогрев еще в мойке
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Я думаю ничего страшного. Просто заставляй насухо вытирать и всё.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
ну так мойка то крытая... там дотаточно тепло..
вода идет из резервуара... в резервуаре тоже достаточно тепло... т.ч. нереально резкого перепада быть не должно... не заморчивайся... мылся и при -20... ниче... все оке...
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Shmel753 сказал(а):
случай в Москве был при - 20 мерседес выезжал с мойки и от пререпада иемпературы у него лопнули 2-а передних боковых стекла.

Полный бред )))) никому не верь , купайся на здоровье )))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
номано всё будет)мне даже пришлось както зимой лить на автогорячую воду чтобы спасти систему омывателей фар и стекла тк все замерзать начало температура была около 0
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Главное после мойки с часик покататься...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Davis, зачем?типа чтобы вода н езамерзла?дык обдувку делаешьи ноу проблем
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Shmel753, Вообще мыть машину в мороз крайне не рекомендуется т.к. все это ведет к быстрому появлению ржавчины к весен ближе, тут опять же все просто это физика и воздействие воды на железо в морозы. Я свою никогда не мою если температура больше -10 да и вообшще стараю не мыть в мороз, хреново все это кончается.
Единственный вариант это потом ставить машину в теплое место до полной сушки.
Но это только мое имхо
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
darkinterceptor, да н ебудет ржавеч если следить за авто вовремя!а сколы необработанные естесно начнуть цвести если что
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
darkinterceptor,

darkinterceptor сказал(а):
тут опять же все просто это физика и воздействие воды на железо в морозы
Не понял, о какой такой физике идёт речь?
Если есть контакт железа с водой, то окисление идёт если нет то не идёт. Если у тебя скол то пофиг сколько градусов наруже всё равно заржавеет. ЛКП с водой не реагирует будь то + 50 или -50.

Другой момент это то что от перепада температур метал расширяется а потом сжимается и типа трескается ЛКП? но по моему это ерунда полная. Вопервых краска на машинах обладает достаточно большой эластичностью, так как в движении метал играет. Была бы хрупкая то осыпалась бы в первый год. Да и вообще прикиньте разницу температур. В моике +20 а то и +5,+10 так как почти все моики открытые, на улице допустим -30. разница всего в 40-50с при том что мгновенного перепада не будет. Такая разница просто ерунда.
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
Да конечно мыть в морозы не стоит если планируешь 50 лет на одной машине ездить и не красить....::rofl:
Бред это всё, машина рассчитана на разные условия и мойки и эксплуатации и т.д.
Это моё мнение))
 

Колобок

New member
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
258
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VII - 2007
У меня гараж с отоплением, так я всю зиму раньше спокойно мыл и разница ориентировочно такая: вода на выходе +70С, а температура на улице -20 (ориентировочно, постояно: -15). Просто печку не выключаешь, что бы стекло не замерзло. И то не моешь, а так наледь сбиваешь, так как руки не казенные.
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Shaman,
Другой момент это то что от перепада температур метал расширяется а потом сжимается и типа трескается ЛКП? но по моему это ерунда полная.
Абсолютно верно!!!!!! Вы хотите проверять это ? Я - нет!
Ребят спорить не буду, это только мои убеждения и мнения, кому нравится мойте хоть при -50 и дай бог чтобы все было зе бест :)))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Да конечно мыть в морозы не стоит если планируешь 50 лет на одной машине ездить и не красить....::rofl:
Бред это всё, машина рассчитана на разные условия и мойки и эксплуатации и т.д.
Это моё мнение))

верно!это уж слишком)вреда по московским дорогам еси не мыть ещё больше будет от химии!которая въестся и фиг потом цвет востановишь! даже полировкой
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Из-за сильного перепада температур на лакокрасочной поверхности кузова образуются микротрещины, заметно ухудшающие внешний вид машины и способствующие коррозии. Влага, проникая через микротрещины к металлу, начнет образовывать «волдыри», под которыми будет прятаться ржавчина.
Единственный вариант это сокращать разницу в температурах. Если дать машине хорошенько обсохнуть (но всегда ли это получится на мойке) и хорошо продуть все проемы, замки и т.д. + мыть нужно под высоким давлением.
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Есть куча моек прямо в подземных паркингах. Какие проблемы? :)
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов

Shmel753

Не новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Пыть-Ях
Имя:
Иван
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008
в том, что автор темы в Сургуте... там моек то не много... а уж подземных стоянок и подавно...)))

Спасибо, у нас то безконтактных по пальцам пересчитать можно, а уж в подземных паркингах....(что это???)))))))) не вариант вообще!!!:russian_roulette:
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Спасибо, у нас то безконтактных по пальцам пересчитать можно, а уж в подземных паркингах....(что это???)))))))) не вариант вообще!!!:russian_roulette:

Был у вас летом... еле нашел сервис, чтоб ремень генератора заменить...)))))
т.ч. я знаю, что такое сургут...)))
вообщем думаю, что не стоит заморачиваться...
 
Верх