Сильный жор бенза!!

yuraasus83

New member
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Томск
Имя:
Юрий
Автомобиль
accord cd4 f20b
Привет друзья. У меня аккорд cd4. Испытываем мы таку проблемму-машина оочень много есть. Литров 16 на сотню. И это на обычном f20b. Заезжал в сервис-пожимают плечами. Сказали, что комп диагностика ничего не выявит. Ну типа можно еще форсунки помыть. Друзья, может кто сталкивался с такой проблеммой-как вы выходили из такой ситуации?? Мож посоветуете-куда копать. А то при -10 на улице 16 литров хватает на 60 км всего.
Всем заранее спасибо за помощь.
 

yuraasus83

New member
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12
Местоположение
Томск
Имя:
Юрий
Автомобиль
accord cd4 f20b

WhiteRaven

New member
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord V Aerodeck 1997
Тот же вопрос - помогла замена лямбды?

У меня Вагон. С завода 2.0 Его свапнули на 2.2 Жрёт скотина как не в себя. Расход по прикидкам 20+ Мотор F22b.

Работает на холостых как-то не ровно. Сегодня был в сервисе хонда клуба на варшавке. Не каких ошибок не прочли. Сваливают на то что просто мотор мёртв и типо криво свапнут + последствия использования газа (у предыдущего хозяина было ГБО) ищи 2.0 и типо не делай мозги.

Мотор не разу не мёртв, а достаточно бодр. Весь в масле, но как я понял это бич всей "F" серии.

Короче за 3.5 часа попыток чтения. не чего толком не сказали.

Может кто в Москве норм спеца посоветовать? Кто почитать нормально сможет, мне кажется помимо лямбды там ещё как минимум 1 датчик мёртв и так же глянуть клапан EGR может его махнуть уже надо. и т.п.
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп

WhiteRaven

New member
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord V Aerodeck 1997
кофейник сказал(а):
ты неправильно понял. все моторы чистые.

Так я не к тому что вся "F" Серия обязательно будет и должна быть грязная.
Я к тому что масловодные каналы в этой серии немного узковаты что при малейших не соблюдениях интервалов замены масла или не качественного масла + EGR который забивается и из-за него масло теряет свои качества досрочно - приводят к отложениям в этих каналах. Сужение пропускной способности канала приводит к повышению давления в этих местах, а куда деваться лишнему давлению? Конечно же начать выдавливать капельки масла через все возможные прокладки.
Поэтому когда закоксовывается EGR масло начинает быстро терять свои свойства. На "F" серии Клапан с каналами закоксовывается приблизительно к 100-150 тысячам. Так же считается что "F" серия к этому пробегу уже начинает обливаться маслом хорошо.
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
Так я не к тому что вся "F" Серия обязательно будет и должна быть грязная.
Я к тому что масловодные каналы в этой серии немного узковаты что при малейших не соблюдениях интервалов замены масла или не качественного масла + EGR который забивается и из-за него масло теряет свои качества досрочно - приводят к отложениям в этих каналах. Сужение пропускной способности канала приводит к повышению давления в этих местах, а куда деваться лишнему давлению? Конечно же начать выдавливать капельки масла через все возможные прокладки.
Поэтому когда закоксовывается EGR масло начинает быстро терять свои свойства. На "F" серии Клапан с каналами закоксовывается приблизительно к 100-150 тысячам. Так же считается что "F" серия к этому пробегу уже начинает обливаться маслом хорошо.

что то в этом есть, но неправда,............не обливается в нормальных руках.
 

WhiteRaven

New member
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord V Aerodeck 1997
кофейник сказал(а):
что то в этом есть, но неправда,............не обливается в нормальных руках.
Так собственно смысловой посыл и был о том что если за мотором не следить, он будет весь в масле. Это как УЗАМовские моторы на москвичах. Все говорят что чистый узам не существует в природе, а я таких видел превеликое множество.
Но мы ушли от темы. Помимо лямбды и EGR есть варианты почему жрёт?
Кто может посмотреть топливные карты в мозгах и при необходимости залить нормальные?
 

кофейник

мне незачем
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
2 691
Местоположение
Крымск
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд СС7 93г 2.0л 115лс мкпп пустышка(уже продана)+ ACCORD 8 2,0 акпп
продал сс7 с пробегом 220, ...........прокладки стояли родные, движок вспотел слегка у клапанной крышки, хотя снималась, но не менялась. трамблер не снимался никада...........все как в памперсе.
по теме оч много факторов влияющих на жОр бенза. копай все в комплексе, мозги вряд ли сбились сами........................начни с воздушного фильтра.
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
с отключенной лямбдой ездили? ДТОЖ исправен?
 

WhiteRaven

New member
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord V Aerodeck 1997
Да. покатался с открученой лямбдой (После того как мне с горем пополам её вырвали). Оказалось заводская стояла и прикипела сильно. Основную проблему жора и ещё пары болячек я нашёл.
Предыдущий хозяин катался к каким-то мастерам. Так вот, этим мастерам надо руки отломать. Они умудрились перепутать клапана! т.е. у меня на впускных щуп 0.15 пролетал. а на выпускных 0.09 не пролазил. из 16 клапанов только на 4ом цилиндре 1 впускной был 0.09.
Короче жор уменьшился, выхлоп перестал вонять бензином, но пока всё равно многовато.

Из того что пока что сделал:
Почистил EGR
Поменял свечи
Поменял лямбду
Отрегулировал клапана.

Сейчас грешу на то что стоят не те мозги Но для того чтобы понять те мозги или нет, нужно для начала идентифицировать какая из модификаций F22B у меня установлена.

ДТОЖ? Что за зверь и где его искать? Кстати оченна плохо заводился в небольшой минус. а сейчас когда морозы капитальные прижали вообще не схватывает. Хочу бензонасос проверить т.к. походу его не слышно при включении зажигания.
 
Последнее редактирование:

amidich

Active member
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
140
Местоположение
Беларусь, г. Барановичи
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord CC7 F18A3 95г.в.
Последнее редактирование:

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
WhiteRaven сказал(а):
ДТОЖ? Что за зверь и где его искать? Кстати оченна плохо заводился в небольшой минус. а сейчас когда морозы капитальные прижали вообще не схватывает. Хочу бензонасос проверить т.к. походу его не слышно при включении зажигания.
Дима выше ответил. Бензонасос если гудит при повороте ключа, то должна завестись или хоть схватывать. Как то у нас проблемы решаются кардинально, ты сразу машину тогда меняй) Если машина плохо заводилась, плюс большой жор... ну давай последовательно. После того как она не завелась, свечи мокрые? если да, в жопу бензонасос, копаем дальше. ДТОЖ находится под трамблером, двухпроводной датчик, его можно проверить, а можно за 300руб тупо купить новый, чтобы быть в нем уверены. Лямбду купить новую и вернуть на место. И да, ты говоришь что пока всеравно многовато, а многовато это сколько? у меня зимний расход до 22л доходил, при 12-14 летнего.
 

WhiteRaven

New member
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord V Aerodeck 1997
Дима выше ответил. Бензонасос если гудит при повороте ключа, то должна завестись или хоть схватывать. Как то у нас проблемы решаются кардинально, ты сразу машину тогда меняй) Если машина плохо заводилась, плюс большой жор... ну давай последовательно. После того как она не завелась, свечи мокрые? если да, в жопу бензонасос, копаем дальше. ДТОЖ находится под трамблером, двухпроводной датчик, его можно проверить, а можно за 300руб тупо купить новый, чтобы быть в нем уверены. Лямбду купить новую и вернуть на место. И да, ты говоришь что пока всеравно многовато, а многовато это сколько? у меня зимний расход до 22л доходил, при 12-14 летнего.

Лямбда уже стоит новая. Свечи не крутил т.к. обнаружила это сестра, а я когда вернулся - поздновато было, да и под диким снегопадом свечи крутить впадлу было (мне хватило клапанов под снегом регулировать). Вот выходные наконец. сейчас буду на ход опять ставить. Про датчик жидкости я не подумал, я начал на датчик температуры воздуха грешить. Я раньше с реномоторами бился на F3R это та ещё заноза. Расход взлетает, заводится в мороз не хочет и т.п. Но мой 400 Лекс показал что например на тойотах расходом рулит сильно как раз датчик ОЖ.
Вот как говорится внимание вопрос. На этих аккордах какой из 2х датчиков может ролять на расход?
По поводу бензонасоса я не помню насколько сильно его было слышно при включении зажигания. Завтра попробую с топливной рампы шланг скину после нескольких включений зажигания, если топливо брызнет, значит насос пашет.

Кстати, а номерком этого датчика 2х контактного может кто поделиться на F22B.

И ещё, может кто подскажет как понять какая у меня стоит из модификаций F22B? Хочу ещё вариант с несовпадением мозгов проверить, а то есть предположение что стоят от F20B.
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Влиять может и очень сильно именно дтож, двухконтактный под трамбоером. Мозги от ф20б точно обд2, других вроде небыло. А у тебя мотор какой? Ну или с чего весь этот венегрет? Номерок посмотри на epcdata с любого по сути рядного четырехцилидрового. Ну вот например SD-0225120
 

WhiteRaven

New member
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord V Aerodeck 1997
Всплыл новый косяк, полез выкрутить свечи, оказалось у меня полные колодцы масла... Пришлось снимать клапанку и прокладки колодцев ставить на герметик. Разобрал пол салона, а лючок оказался к поплавку... Бензонасос судя по всему молчит...
 

tofu

New member
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 735
Местоположение
Ярославль
Имя:
Денис
Автомобиль
CE7 H22a Black top MT N2S4
Всплыл новый косяк, полез выкрутить свечи, оказалось у меня полные колодцы масла... Пришлось снимать клапанку и прокладки колодцев ставить на герметик. Разобрал пол салона, а лючок оказался к поплавку... Бензонасос судя по всему молчит...
лючка к насосу действительно штатно нет. не услышать насос вроде как нереально
 
Верх